Перейти до вмісту

МЕРС 412 ИЕ


jeri

Recommended Posts

да!! мнебы сейчас тоже милиончик не помешал. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 349
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Короче случилась мелкая неприятность- переломался левый аланжерон. В результате пришлось разобрать пол машины и в результате офигел еже больше. На фото все видно. Переднюю поперечку(между аланжеронами) решил зделать с квадратной трубы, остальное тупо залатать и заварить. Короче поварку за две ночи закончу,  авот конкретно что меня интересует так это чем обработать? Хочу задуть все при помощи компрсора, друг посоветовал разтворить сала и обработать им, говорит держать будет отлично, только на жаре течет. А мне не страшно я всеравно раз в два года её разбираю и обрабатеваю. Короче кто что посоветует?

post-2955-1318778708,9_thumb.jpg

post-2955-1318778712,31_thumb.jpg

post-2955-1318778712,41_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошо хоть под балкой не переломился иль дальше. Тьфу, тьфу...

Можно вырезать всю гниль, вставить квадратный профиль и обварить. Кстати, где то была темка про скрытые полости и лонжероны, в ней обсуждались методы борьбы со ржавчиной в лонжеронах и прочих мест.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это не все фотки, в раене рулевой колонки переломалось пополам. :blush:  Гниль уже убрал, скоро буду все сваревать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это жесть... Теперь надо будет всё вымерять по диагонали, точно поставит и правильно сварить, чтоб выдержать всю геометрию. Если этого не сделать, будет жрать резину, думаю это итак очевидно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мовиль хорошее дело,но тоже подтекает на жаре  :blush:

У меня залит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в идеала да, но не забывай что это москвич. перелом произошел на живом метале, поэтому я все состыковал и заварил, а остальное отрегулирую при помощи движения балки и рычягов.

Спасибо за подсказку!!!!!!!, нашел подобную тему.

post-2955-1318778712,77_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да... Головняка образовалось..... Терпения и успехов)

А по обработке антикоррозийной-так это свинцовым суриком бы... Только редкий зараза... Сам ищу)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я ужеискал, говорят взять можно, но бочкой по 200 литров. :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чтоб всему городу машины обработать  :))

А сколько такая бочечка стоит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

извини не знаю это брат смотрел на мою прозьбу. Но когда он сказал о обьеме я цену спросить постремался. :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кроче сварил я все грехи, заместь передней поперечки вкинул квадратную трубу 20х60,с Сделал кусок аланжерона, короче получилось все офигенно(фото зброшу завтра). думаю проеду посмотрю как оно и тут пришла беда откуда не ждали- при езде сильно слишно как гуляет лобовое стекло= снимаю потолок по кругу, снимаю панельку- обнаружил дхрена трещин= все заварил получилось шикарно, все собрал проехал гуляет но намного меньше. Обшарил всю машину, а нечего подозрительного так и не нашел, короче что делать незнаю. Думаю может сварганить вот такие розтяжки- две в багажник, две под капот. Кроме этого больше нечего придумать не могу.  Помогите советом- БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН,

post-2955-1318778745,21_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Леня сними торпеду и посмотри  передние стойки с низу посто из-за торпеды не видно у меня такое было поли трещины по рамке лобовухи

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вехний брус (возле радиатроа поперечина) целая ? Проверь возможно стыки соединения передних ланжеронов и брызговиков двигателя - (вутренняя часть переднего крала оразующая моторный отсек) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

целы, я туда квадратную трубу приклеил и выглядит и держит отлично и аланжероны вроде целы.  но скрип есть значит есть причина- значит надо искать, значит завтра опять в бой. :diablo:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже головняк... У меня порвало стойку правую под лобовым стеклом там, где соединяется с стойкой двери.... Уже и ржаветь начало...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так ты вари её побыстрее пока не получилось как у меня.

а вот фото проделаной работы. :)

post-2955-1318778746,88_thumb.jpg

post-2955-1318778747,05_thumb.jpg

post-2955-1318778747,17_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На битумную мастику похоже.

А под нее что-то мазал? грунт какой или сурик?

Битумную на голый металл низзя. Отпадает в таком случае очень быстро.И под мастикой ржа приличная

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чем промазывал?

Про мазевал мовилью и пока больше нечем не мудрил, так как собираюсь числа  этак 20 обрабатевать все авто( раз в три года стараюсь промазевать ). Это внутренние части поэтому мовиль не будет стираться. А потом розмешаю мовиль с маслом и преобразоватетлем ржавчини и задую все полости, а днище битумная мастика.  У кого есть другие пропозиции выслушаю с удовольствием.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

после празнования дня рождения( :shampyn::russian: ), появилось немного времени и проблем. с самого утра встал и зганял по запчасти для масика. были куплены:

-новенькие стеклышки стопов- габаритов

-пару ремкоплектов ГТЦ

-пару ремкоплектов супортов

-тряпочка для вытирания авто, безразводная(старая начела сыпаться) ипока хватит.

-саленблоки верхние

с самого утра разобрал и отпи--дарасил ГТЦ до блеска иичек самого чистоплотного кота, по ряду косвенных причин было обнаружено что до меня главный никто не разбирал( за время експлуатации там столько всякого ГГГ собралось ), все заменил- работает отлично,... пока...  фотом жидкости можно полюбоваться ниже.

дальше занялся супортами, они были переделаны и покрашены раньше, но срань выдул и помыл только сегодня. также быль отполированы поршеньки- получилось плохенько, но жить будут(фотки ниже)

еще было прикуплено балончик с черной и наконец докрашены ступици со всем прилегающим и ... БОЛТЫ.

Вот так продуктивно у меня прошел день. :cray:  осталось только :russian: из-за цен на запчасти, а вот- чуть не забыл еще заехал на разборку и узнал по поводу МПСЗ- цены космические.

 

post-2955-1318778861,1_thumb.jpg

post-2955-1318778861,21_thumb.jpg

post-2955-1318778861,29_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...