Перейти до вмісту

Как отцентровать задний мост ПОМОГИТЕ


Mailz

Recommended Posts

лан буду искать какие нить проставки на колесо либо заказывать токарям :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот у меня второй москвич уже, до этого был 412-й, так ни в одном из них не было такого, чтобы расстояние от колеса до арки одинаковое было с 2-х сторон, у первого смещение в одну сторону, у второго в другую, правда не на 2 см... чуток меньше. Лонжи ни в одном не варились, стремянки не болтались (все было в пределах разумного).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У меня тоже не вареный, а смещено вправо, эдак на 1 см, при полной загрузке защиту ест.

Как может рессора уехать в сторону? Там на мост крепление (не знаю как правильно, будет "крепление") наварено с центрующим отверстием, если даже и уедет, то на 3..4 мм, максимум. Вероятнее всего гнутая рессора, чисто для проверки можно развернуть обе рессоры задом наперед, не меняя местами, сместится в другую сторону-кривые, не сместится - кривой кузов/лонжероны. Может сами крепления косо наварены, нужно проверить паралельность плоскости креплений с осью моста.

Проставками лучше не играться, можно убить подшипники. Центр колеса как можно точнее должен совпадать с центром подшипника!! это важно, иначе менять их придется часто. Лучше переварить крепления на мосту... разбирать много, но это лучше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

У мене до рихтовки ресор все було ОК. Після того як одрихтував міст змістився вправо на 3-4 см. Вся проблема тільки в ресорах!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смещено в право у меня на четырефарнике на 7 см!!! Левое колесо дыру ест в кузове, с нагрузкой на лежачих полицейских скрежет  и грохот, ресоры новые, совдеп пирожок, кузов не варен, полы родные лонжероны тоже, единственое сильное лобовое дтп было,  в правую сторону, но крыша вроде родная, буду переваривать крепления на мосту, и ставить 412-й мост вместе с заменой ресор -в новых уже 4 листа вылетело -лопаються на каждой ямке и совершенно дубовые,  только при тонне нагрузки слегка проседают и начинают амортизировать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 роки потому...

А вот сместить проблемное колесо проставкой, на 4-5 мм - плохая идея?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...