Перейти до вмісту

Можна ли обесшумить этим... ? (Фото в внутри)


Recommended Posts

Можно ли обесшумит этим? Алюминиевая фолтга с двух сторон, самоклейка, толщина 5 мм.

А то чото меня жаба давить стратить бабло на STP, хотя поемуто мне кажется шо это один хрен.

1300098417.jpg

width=800 height=600http://up.ecchi-squad.net/uploads/1300165908.jpg[/img]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно ли обесшумит этим? Алюминиевая фолтга с двух сторон, самоклейка, толщина 5 мм.

 А то чото меня жаба давить стратить бабло на STP, хотя поемуто мне кажется шо это один хрен.

Так есть промышленая шумка с одной стороны фольга под нейкак ета хрень називаеться ну типо пиноаласта.(с политилена)и на клещиеся основе...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня знакомый один такой хренью таврикан себе обесшумил.Скажу сразу, что получилось не плохо. В салоне было слышно только приглушенный бас спортивного выхлопа, так как у него прямоток...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тошо оно обесшумит у меня сомнение не вывзвает. Стремает влагонабираемость и т.д..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А это случайно не подкладка под ламинат?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я себе такой штукой сделал. Фольга с одной стороны, самоклейка, толщина 8мм.

post-745-1318777973,28_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это  шумоизоляция, а сначала нужно клеить виброизоляцию. поэтому сначала іез? а сверху уже этой фигней

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такой материал не очень удобно формовать на полу машины. Он слабо тянется. На предмет фольги не обязательно - теплоизоляция и так хорошая с таким материалом. Проверить не мешает на горючесть. Самоклейка - по мне не сильно удобно.

Повторюсь про свой опыт - материал - вспененный искусственный каучук. Не горит, формуется, тянется, влагу не набирает, не гниет. Клеил на битумную шумоизоляцию(дешево и сердито в банках по 3-5 литров). Довольно жирно по полу наносил. На дверях меньший слой. Смотрел - есть места отклеивания на дверях. Жалеть не нужно :), а лучше в несколько слоев, или клей БФ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Саня,рекомендую вот это:

http://avto.products.in.ua/product-377252-vizol-60mkf-50-h-60.aspx

это немного тоньше нежели СТП,но эфект на лицо. я себе таких листов уже около 6-10 накатал(в ИЖ и ВАЗ)и еще буду докупать около 4-6листов.

а то,что ты присмотрел в стоймаге не очень.я в красную клеил фольгированный изолон,купленный в Эпицентре.потом пришлось его содрать.за зиму он набрал в себя конденсата и влага никуда не уходила.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Во! Зазику рєспект!  :hi:

Доходчиво, аргументированно и альтернативу предложил!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+ к Зазику, думаю его альтернатива будет лучше первого варианта.

сам тож присмотрел бутиловую ленту на алюминевой основе(тоже самое что Зазик предлагает) ток в рулонах, у нас в Эпицентре продаётся.

Был у меня небольшой кусочек такого добра, заклеил ним дыры на моторном щите, то стало значительно тише в салоне.

вот так выглядет

post-100-1318777979,41_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Называется пенофол, изолон.... Бывает разной плотности. На полу выложил бутербродом - битумные пластины толщиной 3мм, пенофол 8мм более плотный, кавролин на резиновой основе, коврики резиновые. Двери и задние крылья(Клеил мастикой), капот проклеил менее плотным(КЛЕЙ88).  На крышу самоклеюшийся пенофол с битумной основой 3мм.

  В салоне стало очень комфортно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ИМХО,но строительный изолон,алюформ годится только в строительных целях.

я это прошел.

отступим немного от темы.когда мой отец на работе устанавливал несколько сигнализаций в служебные авто.и вот когда он ставил сигналку в какой то там типа 600-го мерса,то увидел в нем на полу в качестве изоляции пенопластовые листы. потом он это применил в белой моей машине(тогда он еще на ней ездил).так через какое то время я это чудо выкинул нафиг.

лучше для достижения нормального эффекта за не очень большие деньги использовать в качестве виброизоляции в машине на полу и арках колес евроруброид(как это делал Костя Фузик и я после него),а вот поверх него можно еще и в один слой пройти Визолом 60.

я на ВАЗ-21063 огда летом делал стеклоподъемник взял и проклеил Визолом филенку двери и потом дверь стала закрываться намного тише.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что ты собираешься шумить?

Если не готовить машину под автозвук, то на двери-крышу вибры уйдёт не так и много.... Моторный щит тоже не такой большой как может показаться.

На 4 двери 41го ушло гдет 300-400грн на вибру. Ито осталась лишняя, лепил лиж-бы было.... При кузовном ремонте клеил на шкуру без каркаса. Там почти лист влазил. толщина 2мм.

В лачетти для удаления звука консервной банки при закрытии двери хватило одного листа на две задние двери.(в принципе на москвича уйдёт гдет столько-же)

Спереди для аккустики почти 2 листа на одну дверь.

Небезизвестный edim в своего комбата 3-4мм вибру резал полосками и клеил через определённые промежутки. Результатом вродь остался доволен.

На пол можно попробовать поискать на разборках чего-нить иномарочного.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...