Перейти до вмісту

Потрібна допомога по распредвалу


ВИК21412

Recommended Posts

Питання до знаючих москвичеводів. Маю декілька роспредвалів. При комплектуванні ГБЦ роспредвалом звернув увагу, що у одного із наявних, отвори на кулачках в середені 1.2-1.3мм, а в іншого 1.8-1.9мм. Другий краще підходить по розмірах постєлі, але виникає питання з розмірами отворів. Які отвори повинні бути? і що буде якщо я зберу ГБЦ з роспредвалом, в якому отвори в середені 1.8-1.9мм??? Будь-ласка поясніть. Дякую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • ВИК21412 змінив заголовок на Потрібна допомога по распредвалу

отверстия имеют свою конструкцию. На выходе 3 мм, а в глубине 0,8. Сделано это для того, чтобы избежать гидроудара на поверхности коромысла и удержать давление масла в системе 
  . [/img][/url]

 Величина зазора вал-постель определяющая

IMG_3289.JPG

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"{# [0:годин][1:годину][2:години][3:години][4:години][11:годин][12:годин][13:годин][14:годин][*1 :год][*2:год][*3:год][*4:год][?:год]] тому, MBX сказав:"

отверстия имеют свою конструкцию. На выходе 3 мм, а в глубине 0,8. Сделано это для того, чтобы избежать гидроудара на поверхности коромысла и удержать давление масла в системе 
  . [/img][/url]

 Величина зазора вал-постель определяющая

IMG_3289.JPG

Да, на выходе 3 мм, а в глубине у меня на одном РВ более 1.0 мм, а на втором более 1.8 мм. Что посоветуете делать и что возможно будет если я поставлю РВ на ГБЦ, в котором отверстие в глубине 1.8 мм?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я думаю надо ставить тот который по постелям лучше подходит. Большие смазывающие отверстия хуже не сделают.

Пример, оси коромысел. На заводских осях смазывающие отверстия гораздо больше чем в новодельных и это не добавляет ни давления, ни долговечности. Это ведёт к голоданию и повышенному износу.

  • Like 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо КОСМИЧ. Именно это я и хотел услышать, потому что РВ с отверстием в глубине 1.8 мм идеально ложится в постель ГБЦ с зазором 0.07мм. Про гидроудар на коромысло, ну не знаю, может быть или нет, а на давление в общем-то думаю может как-то повлиять, но может не смертельно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На давление гораздо больше влияет редукционный клапан. Именно он является главной причиной недостаточного давления.

  • Like 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...