Перейти до вмісту

Эмульсия в двигателе после простоя "на сухую" зимы.


Death

Recommended Posts

Доброго вечера, Пред история - моська 2140 84г. Без капиталки. Достался от деда спустя 12 лет гаражного простоя без консервации, с 60к родного пробега. Притянут в мой гараж сделана мелкая ревизия, до собрал то что было разобрано и в тот же вечер завел на родном бензине :dolf2: (был слегка ошарашен). Наездил я около 7к км, и стал он оч плохо заводится, перебрал карб но не помогло. Обратился к знакомому "мастеру" на уважаемой в нашем городе станции. Покрутил он клапана промерял компрессию и выдал что мотору кирдык :wacko:.

Я особо не расстроился и решил снять голову сам, снял стояло 3 прокладки 2 паронит и 1 медная, вымыл вековую грязь, выгреб ведро камней с накипью вокруг гильз (дед видимо ездил только на воде), поставил 1 прокладку,покурил форумы про регулировку клапанов (также проверил их на герметичность керосином), собрал отрегулировал клапана и о чудо во всех горшках 8.3-9 очков. Машина стала нормально заводится и ехать. Прошло 2 года или 4к км, езда только весна-лето осень на рыбалку\природу\в деревню. И вот проехался я на неделе в село после думаю проверю уровень масла а там "молоко" (с осени антифриз слил и снял радиатор запаять мелкую течь, потом залил воду проверил не течет и слил оставив пустым). Уровень само собой сверх нормы а вода ушла.

Собственно вопрос, воду сливал на ровной поверхности сняв нижний патрубок радиатора и шланг который идет на печку возле ног пассажира. Могла ли остатся в двигателе вода и запороть движок, или просто пробило прокладку (ставил с силиконовыми проставками), гильзы когда снимал голову не шевелил да и стояли они как вкопанные. Извините за много текста, может какой нибудь нюанс прольет свет. Опыта у меня практически нет хотя руки не из жопы :crazy:.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

насколько, помню то крутил немного, но ведь прошло 2 года и около 4-5 тыков пробега и тут после зимовки вылезло

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну начни с самого простого, меняй прокладку и протягивай, только не трубой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня 7 лет сухой простоял, затем год на воде откатал, зимой даже подразморозил было, затем год на антифризе, все ожидаю когда прокладку пробьет, но пока езжу.

Вероятней всего прокладка не супер попалась. Надо скидывать голову и смотреть что там случилось, иначе диагноз ставить - что пальцем в небо тыкать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да протягивал где то на 800, пойду сегодня снимать голову, гараж просто далеко и нет освещения, не удобно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...