Перейти до вмісту

Замёрз редуктор при + 7 в ходу


Recommended Posts

Доброго времени суток! Такая история как обычно после работы ехать домой (автом. 2141 узам 1.5) завожусь на газу как всегда минутки три порохкал и двинулся в путь спустя 2 км. при подъёме под горку авто теряет тягу дёргается и глохнет, попытки завестись на газу не к чему не привели при открытии капота увидел что шланги покрылись инеем (чего раньше никогда не было) при прогреве авто на бензине до включения вентилятора ОЖ редуктор ГБО еле теплый, переключился на газ вроде работает. Утром еду на работу авто стояло в гараже при температуре +17 спустя два км движения на газу снова всё тоже самое что может быть за ерунда ( редуктор подключён вход от выхода из помпы выход на впускной коллектор).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

34 минуты назад, seruy183 сказал:

( редуктор подключён вход от выхода из помпы выход на впускной коллектор).

я бы наоборот подключал

34 минуты назад, seruy183 сказал:

 что может быть за ерунда 

плохая циркуляция ОЖ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Правильнее сказать не достаточная циркуляция ОЖ через редуктор... У меня подключено например так - выход с 4-го цилиндра - печка- редуктор - помпа... Заводил и ездил на газу до -13 , не обмерзал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

21 минуту назад, lexx2next сказал:

У меня подключено например так - выход с 4-го цилиндра - печка- редуктор - помпа... Заводил и ездил на газу до -13 , не обмерзал.

По правильному сразу редуктор, потом печка. Печка студит ОЖ, редуктор будет прогреваться дольше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Mardan сказал:

Название редуктора?

 

Редуктор Грин газ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, seruy183 сказал:

редуктор подключён вход от выхода из помпы выход на впускной коллектор

Редуктор у вас подключен на вход в помпу. То есть редуктор получает ОЖ уже на выходе из печки. (Если я правильно понял схему) Если печка завоздушиться. Помпа качать ничего не будет. А значит и греть нечему тоже. Выгоняйте воздух из системы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возможно воздушнаяя пробка в самом редукторе. ОЖ соовсем не циркулирует или циркулирует очень слабо. Сними тосольный шланг с редуктора и подыми вверх расширительный бачек, так чтобы с редуктора потек тосол...,сразу надень обратно шланг. (лучше делать с помошником). Попробуй покактаться после этого день-два... Если обмерзание повториться, тогда, возможно, тосольноя мембрана растянулась, разбухла.. и перекрывает канал тосольный. Разбираеш, меняеш...

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...