Перейти до вмісту

Мотоблок зубр 10 л.с + УНИЕРАЛЬНЫЙ ПРИЦЕП.


Recommended Posts

5 минут назад, john сказал:

А вот про надежность, ремонтопригодность и периодичность обслуживания.

У мотоблоков шо-то ломается? )  И как часто? Как там с ремонтопригодностью двигателей дела обстоят?  И шо ему делать надо в рамках техобслуживания? И как часто?

И это ж всьо, всё-равно Китай?

 

если мотоблок сразу не начал сыпаться то должен служить верой и правдой,

облуживание как и у всех, с начало обкаточка в щадящем режиме, потом замена жидкостей типа масла в моторе и КПП, ну потом своевременная обслуживание, замена масла промывка воздушного фильтра и заменой масла если он контакто масленный, если бумага его замена, все как в авто. мы в своем мотоблоке раз в сезон меняем масло, тесть года по 3 может не менять оно потом как вода ему по фиг.

п.с. но я бы Форте не покупал.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Маю мототрактор на базі 12 сильного мотоблока дизельного, ніби то як штука не погана, але... На коробкі всі болти перекрутив підтікало масло, інші майже всі болти також бо то без різьби то не закручений, генератор рідний відразу не робив ставив з москвича, система охолодження підкапувала, масло з сапуна литить на акум, передні ступиці потрібно доробляти, навеска незрозуміло для чого розроблялася і це все в перші місяці після покупки, а ще робити і робити. Хоча враховуючи його вартість 2000$ (в порівнянні з бу япошкою за 4000 чи новим китайцем за 6000), я покупкою довольний шо слон, пахає, саджає, обробляє і вибирає. В сусіда бензиновий мотоблок на 6лс, катається вже на ньому років 5 без капіталки, саде, вибіра і тягає прицеп то з травою то з сіном. Якщо тільки для грядок то як на мене бензиновий мотоблок, якщо для себе  і для хазяйства (корови, свині) + може трішки по сусідам то дизельний мотоблок, собі брав мототрактор бо є в планах ще поле взяти. Для того щоб орати огород, потрібно плуг або фірмовий брати або робити самому, та й взагалі гарно грядку зорати немаючи уявлення як це робити майже неможливо, обробити фрезою простіше. Але і плуг і фреза, дають найбільше навантаження і я наприклад фрезерую тільки там де потрібно копати вручну, бо судячи з ютуба фрезерувати великі площі досить накладно.

 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у моего двоюродного брата у отца был китаец на ремнях, покупал новым, потом продал купил японца 30 летнего мицика вроде, так он не нарадуется, по сравнению с китайцем :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Elektrod сказал:

, бо судячи з ютуба фрезерувати великі площі досить накладно.

 

ДА , довго, задовбишся поле фрезерувати. але для поля вже траткор треба Т 25 як мінінмум!..  Я бачу що фреза треба для овочів, набагато простіше оборобляти, потім моркву, капусту, картоплю, цибулю , часник.

54 минуты назад, dimasldo сказал:

у моего двоюродного брата у отца был китаец на ремнях, покупал новым, потом продал купил японца 30 летнего мицика вроде, так он не нарадуется, по сравнению с китайцем :)

Китай я сранвиваю с СОвком.  Все такое же деревянное,    Но катко работает.   Единственное что меня радует в китае, єтоц ена комплектующих, и простота..   Но без сварки и болгарки никак...   А Японці, там культура произвоздства...  НО дорого во всем..   Но я бі хотле Японца...

1 час назад, john сказал:

А вот про надежность, ремонтопригодность и периодичность обслуживания.

У мотоблоков шо-то ломается? )  И как часто? Как там с ремонтопригодностью двигателей дела обстоят?  И шо ему делать надо в рамках техобслуживания? И как часто?

И это ж всьо, всё-равно Китай?

 

ЛОмается у мотоблоков, смотря от модели.   НА тяжеліх, впринципе то ничего и не ломается,   все от єкземпляра зависит..  .  Одни с новья сыпятся, Другие бегают по 10 лет уже и ничего..  Я переживал за Качество чугуна на КПП, ибо на нее все вешается. НО она на удивление крепкая.   САма КПП тоже боялся за шестерни и прочие..  Я его релаьно перегружаю сильно   НО кпп за пол года, ежедневной эксплуатации покзала себя хорошо..  Мотор тоже..  Единственное что клапанная крышка с новья , почемуто попалась алюминиевая, и видно перетянутая с завода.   Трещинка была, и масло капало. НО она стоит 200 грн.      А так , мотор отличо работает...     РЕмонтопригодность и коснтрукция мотора шикарная..   Я просто в восторге. НУ это же копия японцев..  Оппозитный 1 цилиндр,   Гильзованный...   Оч проятой в ремеонте...   РЕально простой....

 

МАсло менять в моторе 10W40, я раз в сезон меняю,   КПП ТАД 17,  НУ  я один раз поменял, и думаю что на года 2 хватит.    Залил вместо воды, Антифриз, намного лучьше..    НУ солярку заливать.   Фильтр воздушный, маслянный, как в запорожце и ЗИЛ у.   Поомыл, масла залил и дальше работаешь..     Просто все короче.. 

 

Зимой заводил в -20 легко..  Нормальную соляру только..  ТАк  ка кна Антифризе, то не грею кипятком,  купил эфир, прыснул немного , и с пол оборота..  Как по мне проще, чем кипятком проливать постоянно....)))

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, dimasldo сказал:

 

п.с. но я бы Форте не покупал.

 

Если присмотреться, то все они одинаковые (шо кентавр, шо зубр, шо форт, вейма и т.д.) и делаются чуть ли не на одном заводе. А там как повезёт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

54 минуты назад, 88-й сказал:

Если присмотреться, то все они одинаковые (шо кентавр, шо зубр, шо форт, вейма и т.д.) и делаются чуть ли не на одном заводе. А там как повезёт.

А если присмотреться то всетаки они отличаются качеством..  А конструктивно это одно и т о же, и моторы одинаковые.. Но подрамник, и некоторые нюансы разные..  Я его рассматривал, и кентавра, и форте,..  то что роги в 2 раза с трншего метала  и прочие нюансы

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подрамник и рога, то такое. Силовая часть, дрыгатель, редухтер, то что я базаре щупал, на вид только краска разная. Я за свою модель говорю. А дальше как и всё китайское, лотерея. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, 88-й сказал:

Подрамник и рога, то такое. Силовая часть, дрыгатель, редухтер, то что я базаре щупал, на вид только краска разная. Я за свою модель говорю. А дальше как и всё китайское, лотерея. 

НУ это как ИЖ и АЗЛК...  МНе кентавр например нравятся 3 ремнями, и способом включения пониенного ряда.   ИМХО удобнее.. А там кому что.Ходит оно  и то и другое.. И лотерея не такая и страшная, ибо стоит на них все копейки..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, M Power сказал:

НУ это как ИЖ и АЗЛК...  МНе кентавр например нравятся 3 ремнями, и способом включения пониенного ряда.   ИМХО удобнее.. А там кому что.Ходит оно  и то и другое.. И лотерея не такая и страшная, ибо стоит на них все копейки..

Истина.  А мне ремни не нравятся. Но это как с фломастерами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

15 часов назад, 88-й сказал:

Если присмотреться, то все они одинаковые (шо кентавр, шо зубр, шо форт, вейма и т.д.) и делаются чуть ли не на одном заводе. А там как повезёт.

да одинаковые по конструкции, даже некоторые з\ч взаимо заменямые.

только вот с форте было несколько засад знакомый рассказывал купили по месту. вроде в магазе все проверили, отвезли домой, через пару недель оказалась водяная рубашка не держит воду, трещина блока, с бойем впарили продавану этот горемотоблок.

мой товарищ через инет купил форте, привезли, первый сезон все нормально работало, хотя он пару раз выезжал на нем с прицепом, посадил и выкопал картоху, на след год начались приколы, мотоблок стал плохо заводиться потом вообще перестал, накрылся топливный насос, мотоблок был продан, ах да за сезон он еще умудрился резину вытереть в 0. у его зятя такой же форте, только со стртером и генератором,  тот на второй год сменил форсугку и топливный насос.

ну  и у меня было личное общение с электор и бензо иструментом форте, в том числе и ремонты, ни чего хорошего сказать не могу.

п.с. у меня конечно может и предвзятое отношение к форте, но оно обосновано, не зря по цене аналогичные мотоблоки идут самая дорогая зирка, кентавр, форте.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Forte рулить. За рік експлуатації всі ж ті проблеми як і у всіх, абсолютно.  Електро інструмент я б не прирівнював, бо я думаю це всеж таки два різні завода. Стерта ризина в ноль, ніколи не повірю що посадить картоху і два рази з прицепом і резина в ноль, хоча якщо в нього мотоблок і нема вільного діфа і йому влом на поворотах давить ричаг розблокіровки то тут вже проблема не фірми а наїзника. "через пару недель оказалась водяная рубашка не держит воду" а чому через декілька тижнів, я так розумію купили (дуже багато тих хто купує максимум на веліку до того їздили) причипили фрезу і загнали по самі помідори. І також як я вще писав людина купила наприклад мототрактор за 2000 і вважає що він всіх на любив і під ним кінь за 6000. Я всеж думаю в тебе предвзяте відношення до форте ось дві перші ссилки по запросу мотоблок і форте не самий дешевий https://moimotoblok.com.ua/motobloki/motobloki-12-ls/?sort=p.price&order=ASC&productfilter=1      https://xn--80aa3aqhdjd.xn--j1amh/мотоблоки#/мощность-двигателя-л-с-12-a1-v12  Також можна сказати по іншому, в мене форте і я довольний, а там кому що подобається

Ось наприклад деякі фрезерують і я таке бачив, а потім гів...но ваш мотоблок :) https://www.youtube.com/watch?v=ZDl3jDUO5F0

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Elektrod сказал:

Forte рулить. За рік експлуатації всі ж ті проблеми як і у всіх, абсолютно.  Електро інструмент я б не прирівнював, бо я думаю це всеж таки два різні завода. Стерта ризина в ноль, ніколи не повірю що посадить картоху і два рази з прицепом і резина в ноль, хоча якщо в нього мотоблок і нема вільного діфа і йому влом на поворотах давить ричаг розблокіровки то тут вже проблема не фірми а наїзника. "через пару недель оказалась водяная рубашка не держит воду" а чому через декілька тижнів, я так розумію купили (дуже багато тих хто купує максимум на веліку до того їздили) причипили фрезу і загнали по самі помідори. І також як я вще писав людина купила наприклад мототрактор за 2000 і вважає що він всіх на любив і під ним кінь за 6000. Я всеж думаю в тебе предвзяте відношення до форте ось дві перші ссилки по запросу мотоблок і форте не самий дешевий https://moimotoblok.com.ua/motobloki/motobloki-12-ls/?sort=p.price&order=ASC&productfilter=1      https://xn--80aa3aqhdjd.xn--j1amh/мотоблоки#/мощность-двигателя-л-с-12-a1-v12  Також можна сказати по іншому, в мене форте і я довольний, а там кому що подобається

Форте рулит или не рулит это покажет через 5 лет. Резину сам лично видел, мотоблок у него с червяной передачей, не ременной, там нету дифа :).

по водянной рубашке, мотоблок просто не мог постоять этих 2 недели после покупки?

а я думаю у меня объективная оценка,столько проколов с форте, это совпадение?

я в 15 году покупал мотоблок, тогда форте были самые дешовые, хоть большой водянка хоть маленький с червячным валом.

п.с. есть у нас еще мотокоса форте. работала она конечно не мало но и не так уж и много с 12 года, но в ней замененных столько деталей, больше пол мотокосы наверное, и постоянно, что то отваливается, приходиться мастерить, колхозить. другое дело у меня мотокаса Садко, копия хонды 4т, она с 13 года, коса практически как новая! лечил только пару мелких заводских косяков, все детали родные, включая свечу. форте съедает за сезон 2-3 свечки :)

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так понимаю, что китайцы на первичную комплектацию резину ставят никакую. Это я по велосипедам сужу. Уже 4 раза брали новый велосипед (сын растёт), и те покрышки что стояли стираются чуть не за две недели. Покупные (тоже Китай) ходят до следующего размера.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 часов назад, Elektrod сказал:

 

Ось наприклад деякі фрезерують і я таке бачив, а потім гів...но ваш мотоблок :) https://www.youtube.com/watch?v=ZDl3jDUO5F0

ТА це взагалі капец...    НУ чому  димить я розумію, а навіщо він так нагнувся, роги же регулюються, по висоті скільки треба....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...
В 20.04.2018 в 18:18, 88-й сказал:

Если присмотреться, то все они одинаковые (шо кентавр, шо зубр, шо форт, вейма и т.д.) и делаются чуть ли не на одном заводе. А там как повезёт.

да, но форте делается с отходов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

23 часа назад, VahaShprot сказал:

да, но форте делается с отходов.

Отходы уже второй сезон справляются с возложенными на них обязанностями. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...