Перейти до вмісту

куплю (не ржать) проигрыватель винила и винил


rocknroll man

Recommended Posts

Доброго утречка. Вообщем моя болезнь винила началась давно, жаль нет тем, где рассказать о ней. Хочу вертак себе 0-го класса срср чтоб. рабочий. Если есть у кого без дела лежащий- предлагайте. Так же возьму хороший фонокорректор и усил к нему. Ибо моя вега рассыпалась, и хочется чего-то получше. Ну, а на импорт денех не хватит, по крайней мере, пока не подниму своего Ричи. Спасибо за внимание. А ! и интересует сам винил  в стилях джаз-блюз - рок., и детские сказки. Сын обожает их слушать. Или поменяю на свои повторы. 

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть "Ария 5303 Стерео".  

Куплена лично мною в 1989'ом году за 108 полновесных совдеповских рублей, использовалась только несколько раз поначалу, потом стала неинтересна. С тех пор и лежит в кладовке. Колонок уже давно нет  --  они жили своей, отдельной от проигрывателя, насыщенной жизнью ...

Есть и пластинки разные  --  надо лезть в кладовку перебирать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Увы, электрофоны не интересны. Тем более, что был такой - никакого звука, разве что, сказки слушать на нем. Но спасибо за предложение. 

Хотя знакомая спрашивала себе что-то предельно начальное. Какая цена его? Цены на олх радуют, но тут главное состояние. 

По винилу - интересен если в хор. состоянии, а то вымывать его замахаюсь. И сказки, деткие песни, рок, джаз и блюз. По классике не интересно наверное - у самого более 150 разных альбомов классической и оперной музыке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вега 106 стерео, 250, сост нормальное, в нём польская плита . Правда, высылать его - дело клопотное, нужно много пенопласта и большой картонный ящик

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

19 часов назад, fiks 1 сказал:

Вега 106 стерео, 250, сост нормальное, в нём польская плита . Правда, высылать его - дело клопотное, нужно много пенопласта и большой картонный ящик

хороший аппарат. Юнитра лиценз:) Но не совсем понимаю слово сост нормальное. Его слушают или долго лежит. Пассик не рассохся? тонарм как? какая игла?. Понимаю что дорабатывать, но и сумму вложений нужно понимать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

rocknroll man

У тебя случайно нет иглы лишней а то  у меня стоит проигрыватель а иголок нет(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, rocknroll man сказал:

хороший аппарат. Юнитра лиценз:) Но не совсем понимаю слово сост нормальное. Его слушают или долго лежит. Пассик не рассохся? тонарм как? какая игла?. Понимаю что дорабатывать, но и сумму вложений нужно понимать

Работал нормально, когда заложил его на хранение в сухой подвал. Нужно вытаскивать и смотреть. проверять. Головка MF 100 . Сейчас очень занят, много работы. Проверить могу не ранее, чем через неделю. Не поднимается рука выкидывать, очень уж любил я эту плиту.

А дорабатывать? - там , вроде, нечего дорабатывать. Брать сигнал только нужно с 3 мв, а не с 250, т.е., чистый сигнал с головки. Предусилитель там плохой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 16.06.2017 в 16:12, VICTOROVI4 сказал:

rocknroll man

У тебя случайно нет иглы лишней а то  у меня стоит проигрыватель а иголок нет(

Увы, нет. там под каждый проигрыватель своя голова и своя игла

В 16.06.2017 в 16:34, fiks 1 сказал:

Работал нормально, когда заложил его на хранение в сухой подвал. Нужно вытаскивать и смотреть. проверять. Головка MF 100 . Сейчас очень занят, много работы. Проверить могу не ранее, чем через неделю. Не поднимается рука выкидывать, очень уж любил я эту плиту.

А дорабатывать? - там , вроде, нечего дорабатывать. Брать сигнал только нужно с 3 мв, а не с 250, т.е., чистый сигнал с головки. Предусилитель там плохой

Да, аппаратец не плохой, но место для доработок всегда найдется - начиная от замены проводки , замены пасика, профилактики, и, конечно головы, бо мф100 - просто не айс. 

В любом случае , спасибо за предложение, поищу еще по месту, чтоб так сказать - пощюпать, послушать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...