Перейти до вмісту

Пришло письмо от исполнительной


SWED

Recommended Posts

Добрый день, может есть люди, которые сталкивались с похожей ситуацией. В феврале полиция выписала штраф 510 грн за стоянку ближе 20 м к автобусной остановке, в запаре я положил постановление в бардачок и забыл о нем.
И вот 23 ноября получаю я письмо из исполнительной службе о том, что я должен им 1020 гривен, т.е. двойной штраф. Хотя открыто "выконавче провадження" было 09.11.2016, и у меня в теории есть 5 дней на добровольную уплату этого штрафа, но как я должен был заплатить его до 14 числа, если получил письмо 23?
"Документ про примусове виконання" подан 08.11.2016, а само постановление выписано 26.02.2016, т.е., если я верно трактую статью 303 КУпАП, то исполнительная не имела права открывать производство по сроку давности.

Собственно, есть ли смысл писать жалобу\идти на прием в исполнительную, или же сразу подавать иск в суд? Если в суд - то Оболонский районный или сразу Окружной административный суд г. Киева? Спасибо. Скан постановления прилагается. И сколько у меня есть времени на подачу иска в суд, и нужно ли мне как-то доказывать, что я получил письмо лишь 23 числа, а не сразу после открытия этого исполнительного производства?
Спасибо.

post-12047-0-27190300-1480178748_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё верно. Статья 303 КУАП+ статья 12 ЗУ "Про виконавче провадження" ч.1. Срок для предьявления пропустили - гудбай.

(но тут могут быть подводные камни). Если бы не они - вопрос можно было бы  считать закрытым навсегда.

Допустим постанова гуляла где-то на исполнении, уже предьявлялась в органы ДВС, пересылалась из отдела в отдел, то тут уже посложнее, и дело открыть могли вполне законно. Тогда сзади на постанове должна быть отметка о возврате, направлении по территориальности и т.п.

Касаемо невозможности оплатить вовремя - подтвердить в исполнительной службе дату получения и от неё уже считать положенные 7 дней для добровольного исполнения. Т.е. штраф в изначальном размере, без исполнительного сбора и "вытрат".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все законно,не вложился в 2 недели-плати вдвойне + судебный взнос 52грн. Не уплатил- каждые 10 суток судебный взнос клацает еще на 52грн,и т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все законно,не вложился в 2 недели-плати вдвойне + судебный взнос 52грн. Не уплатил- каждые 10 суток судебный взнос клацает еще на 52грн,и т.д.

О Великий Владыка Морей, вы слишком жестоки. И к тому же, я узреваю в этом коррупционную составляющую. :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О Великий Владыка Морей, вы слишком жестоки. И к тому же, я узреваю в этом коррупционную составляющую. :))

О да! я коррумпяга еще тот :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Таки попробуем в понедельник позвонить исполнителю, поговорить вежливо о сроках открытия, если не поможет - рискну в суде обжаловать)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Таки попробуем в понедельник позвонить исполнителю, поговорить вежливо о сроках открытия, если не поможет - рискну в суде обжаловать)

вежливо в таких учреждениях говорить бесполезно, выше ВАМ

ancifer все практически верно написал,в случае суда не стоит говорить что получали постановление,а стоит говорить -я не каждый день нарушаю правила и какие бумаги при этом выдают не знаю.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за ответы! Буду в Оболонский районный суд наверное сразу подавать иск.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Замечательно.... Пришло письмо из суда, что они оставляют "позовну заяву без руху", ибо я должен был оплатить судебный сбор почему-то в двойном размере!!!, ибо требования в иске у меня два, а именно: признать действия исполнительной противоречащими закону и закрыть исполнительное производство.
Сколько в интернете статей на эту тему, все подавали одинаковые иски - такого еще не встречал... Видимо, в бюджете сильно нужны бабки и хоть ты что делай, а должен платить, платить и платить. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...