Перейти до вмісту

Генератор! и его замена!


Гість Тохер

Recommended Posts

  • 1 місяць потому...

ну я себе поставил от 10 работает но как известно авто не заглушишь так вот а если поставить реле как на противотуманки работает и глушиться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я, все же  поставил себе гену от Жопеля на 70-А! разницы не увидел никакой! проблема в том что на ХХ любой крутится слабо и идет в ход акум!  так шо надо просто шкив выбрать меньшим диаметром на гену или тот который стоит на КВ сделать больше ЧТО ПРАВЕЛЬНЕЙ, почистить контакты, особо массу там где она крепится к кузову смазать графиткой закрутить и пропадут все мигания фар и скакание приборов! кстати гена мой в гараже так и лежит продам за 200 грн кому нада пишите в личку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

15 +12В

67 на возбуждение гены

Анатолий, неподскажите как подключить к этому гене реле регулятор с ваз 2101... это Опельовский гена но сказали что провода вытянуты напрямую...

post-1517-1318780312,87_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НА Delko генераторе нада возбуждение подключать через лампочку, иначе реле может сгореть! конешно можна поставить с ТАЗа реле но оно может не подойти и згореть, тем более что может сгореть не сразу, а в неподходящий момент.ИМХО если и ставить то отремонтировать этот поставив в него оригинал реле и кататься и не бояться. Кстати там надо немного подточить уши чтоб подать гену вперед для соосности ремня А то будет его рвать.провереннно на себе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НА Delko генераторе нада возбуждение подключать через лампочку, иначе реле может сгореть! конешно можна поставить с ТАЗа реле но оно может не подойти и згореть, тем более что может сгореть не сразу, а в неподходящий момент.ИМХО если и ставить то отремонтировать этот поставив в него оригинал реле и кататься и не бояться. Кстати там надо немного подточить уши чтоб подать гену вперед для соосности ремня А то будет его рвать.провереннно на себе

через лампочку єто как? :bud:

а орегинал реле (ну то что в самом гене стоит) єто только по розборкам искать или есть в магазинах? :cap:

я не ушы подтачивал, просто сместил крепление вперед подложыв гаечки...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НА Delko генераторе нада возбуждение подключать через лампочку, иначе реле может сгореть! конешно можна поставить с ТАЗа реле но оно может не подойти и згореть, тем более что может сгореть не сразу, а в неподходящий момент.ИМХО если и ставить то отремонтировать этот поставив в него оригинал реле и кататься и не бояться. Кстати там надо немного подточить уши чтоб подать гену вперед для соосности ремня А то будет его рвать.провереннно на себе

через лампочку єто как? :D Значится на Перова я думаю ты знаеш о чем я.есть реле которые обычно летят на этих генах из за неправ подключения у меня так былокупил такой же поставил и он згорел от того что я плюс на возбужтение поставил на прямую.он поработал два дна и кирдык.потома мне обясноли что такие генерахтеры ставятся через лампочку. тоесть провод возбуждения(он у нас тоненкий идет на шоколадку) подсоеденяется к лампочке (мож взять от повторителя поворотов) а потом на генератор при вкл зажигании она загорится когда пойдет зарядка она потухнет  вот и вся история. реле я брал себе хдето 200 грн дорого но назад пути небыло гену я брал за 350 б.у и спалил потома пришлось робыть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НА Delko генераторе нада возбуждение подключать через лампочку, иначе реле может сгореть! конешно можна поставить с ТАЗа реле но оно может не подойти и згореть, тем более что может сгореть не сразу, а в неподходящий момент.ИМХО если и ставить то отремонтировать этот поставив в него оригинал реле и кататься и не бояться. Кстати там надо немного подточить уши чтоб подать гену вперед для соосности ремня А то будет его рвать.провереннно на себе

через лампочку єто как? :dance3: Значится на Перова я думаю ты знаеш о чем я.есть реле которые обычно летят на этих генах из за неправ подключения у меня так былокупил такой же поставил и он згорел от того что я плюс на возбужтение поставил на прямую.он поработал два дна и кирдык.потома мне обясноли что такие генерахтеры ставятся через лампочку. тоесть провод возбуждения(он у нас тоненкий идет на шоколадку) подсоеденяется к лампочке (мож взять от повторителя поворотов) а потом на генератор при вкл зажигании она загорится когда пойдет зарядка она потухнет  вот и вся история. реле я брал себе хдето 200 грн дорого но назад пути небыло гену я брал за 350 б.у и спалил потома пришлось робыть

Вроде все понял (но скорей всего куплю родное реле для Delko)

вот только в голову не лезет что это за 200грн реле такое?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

200 грн реле стоит то что походит. есть и дешевле. а вообше На перова есть паренек который ремонтирует генераторы. Он там один такой сидит в газели. там у него и стенд и все остальное проверить гену у него 20грн он может подсказать какая деталь хорошая.  где взять. может сам сделать.о нем знает весь рынок. а ще там много разборок генераторов

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я сделал вот так: http://moskvich.net/index.php/topic,11735.75.html

Это по нашему!!! рад шо працюэ! (Лампа нужна на родное реле) щетки я брал на куреневке, тама если по рынку походить можно найти мужечков каторые ими торгуют, они подберут тока нада свои взять как образец и потома перепаять. цена 14 грн все же дешевле стока
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

15 +12В

67 на возбуждение гены

спасибо :buba::beer: ...осталось гену открутить :moil:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А я вот такого генера хочу купити і всунути )))) 90А

Вроді кріплення дуже схожі на наші.Панятно що треба буде погратись

post-10371-0-80383100-1323289081_thumb.jpeg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

их-бы рядом положить и сфоткать сверху. чтоб видеть какой вылет у шкива пойдёт и какую крепёжку дорабатывать если чо....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

их-бы рядом положить и сфоткать сверху. чтоб видеть какой вылет у шкива пойдёт и какую крепёжку дорабатывать если чо....

Рядом не получиться покласти =( Гена з польши.Хіба тілкьи купляти на УРА і гратись.шо скажете ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если есть выход на автора, можешь попросить чтоб тебе его обмеряли.

свиду похож на наш. ухо натяжителя с правильной стороны. в крайнем случае прийдётся повозиться с кроштейнами и купить другой натяжитель.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если есть выход на автора, можешь попросить чтоб тебе его обмеряли.

свиду похож на наш. ухо натяжителя с правильной стороны. в крайнем случае прийдётся повозиться с кроштейнами и купить другой натяжитель.

Натяжитель це ти маєш на увазі верхню натяжну планку якою натягується ремень і фіксується натяжка?

Натяжну планку переробити не проблема.Та і кронштейни теж не проблем.Вот тілкьки думаю чи треба він мені чи ні.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Натяжитель це ти маєш на увазі верхню натяжну планку якою натягується ремень і фіксується натяжка?

Натяжну планку переробити не проблема.Та і кронштейни теж не проблем.Вот тілкьки думаю чи треба він мені чи ні.

да. от волги побольше нашего будет.

насчёт нужен или не нужен... это уж сам решай.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне достался гена от ауди а-6 120 (А) это вся проводка згорит наверное

нєєє.нічого там не згорить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...