Перейти до вмісту

Не заводиться двигатель


Гість андрей1984

Recommended Posts

Гість андрей1984

Здраствуйте.Проблема такова,29 декабря при температуре -25 градусов завел машину прогрел до 80 градусов,и заглушил.Проработала нормально без каких либо признаков на поломку,а 30 декабря я просто её не завел.Работает 1 цилиндр,а остальные закидывает,зажигание выставленно нормально,заводил до такой, степени что в поддон попадает бензин.Компрессия по 9 в каждом,клапана отрегулированы,контакты тоже.И по сей день немогу завести.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проверяй зажигание.Если бензин льется,правда конечно не стаканами,то должна завестись.Чудес не бывает. Может цепь оборвана.Но если компрессия везде одинакова и на одном все же работает,то только зажигание.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість андрей1984

Единственное что я еще не делал это не менял катушку,потомучто есть искра,правда красная,завтра поменяю катушку и провода,на всякий случай,посмотрим что выйдет,а масло наверное надо будет менять потомучто там бензин.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість андрей1984

У меня температура за окном -23,а масло залито Лукойл,а по не видно как будно хорошее импортное жидкое такое,запах есть,и уровень поднялся на немного,а как попал думаю что от того что мого крутил ему надо куда-то уходить,но я так думаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здраствуйте.Проблема такова,29 декабря при температуре -25 градусов завел машину прогрел до 80 градусов,и заглушил.Проработала нормально без каких либо признаков на поломку,а 30 декабря я просто её не завел.Работает 1 цилиндр,а остальные закидывает,зажигание выставленно нормально,заводил до такой, степени что в поддон попадает бензин.Компрессия по 9 в каждом,клапана отрегулированы,контакты тоже.И по сей день немогу завести.

Как-то заводили симёрку в мороз -10.

Свечи выкрутить не смогли.

При запуске тоже работала на одном цилинде.

Кароч 2 минуты работы на одном цилинде на крайне низких оборотах(газу до отказу) потом схватил второй, потом третий и четвёртый.

После прогрева выкрутили свечи. Всё было хорошо. Чо это было так и неяно. Более не проявлялось.

Свечи прокалить на газовой плите, или вообще купить коплект новых.

Попробуй слить ОЖ, нагреть его в кастрюле на плите и залить в двиг(только старайся не дышать паром, он ядовит). На всякий случай ещё пролей кипяточком впускной коллетор.

Если всё это происходит в гараже со светом, то нагрей масло или электроплиткой или промышленным феном. В принципе если есть промышленный фен, то впускной коллектор тоже можно нагреть им.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня температура за окном -23,а масло залито Лукойл,а по не видно как будно хорошее импортное жидкое такое,запах есть,и уровень поднялся на немного,а как попал думаю что от того что мого крутил ему надо куда-то уходить,но я так думаю.

От того, что ты его много крутил, бенз в масло попасть не может (если конечно с кольцами и клапанами всё ок). Максимум- это зальёш свечи. Попасть он туда может, быстрее всего,через прохудившуюся прокладку под бензонасосом. А по поводу того, что не завёлся- копай систему зажигания. Свечки почисть и прокали на газовой плите, крышечку распределителя изнутри почисть и сбрызгай WD-40, прозвони ВВ провода и катушку. Кстати у тебя КСЗ или БСЗ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Перед заводкой прогрей свечи и кипяточку на впускной коллектор.Если всё исправно-поможет.Если масло густое-стакан бензина в поддон.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Перед заводкой прогрей свечи и кипяточку на впускной коллектор.Если всё исправно-поможет.Если масло густое-стакан бензина в поддон.

Думаю нинада этого дедовского способу для какого-нить МГ. Ато если масло хорошее, то после этого прийдётся заменить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Загустевает то на морозе как раз какое-нибудь МГ и подобное.Хорошее масло и ведёт себя соответственно.Хотя бензин из любого масла просто испарится без следов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Загустевает то на морозе как раз какое-нибудь МГ и подобное.Хорошее масло и ведёт себя соответственно.Хотя бензин из любого масла просто испарится без следов.

Без следов не испаритцо, а вот при -23 неплохо загустеет любая минералка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если нету не санкционированного, попадания бенза в масло, то способ с добавлением его в масло имеет право на существование. Оно при прогреве и работе движка уйдет в пар. Такой спасоб даже советовали немецкие мастера в тех описаниях авто, которые эксплуатировались при низких температурах. У меня была году так в 95-м книженция по АУДИ. Имеется ввиду не постоянно лить, но если вдруг... то можно ливануть.

Но сейчас выбор на УРА. Бери заливай, на  что денеХ хватает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість андрей1984

Большое всем спасибо,дело было в контактах,замыкали на массу если смогу поставлю фото,и еще пробит был новый кондер купленный в магазине,и свечи Фенокс на которых отъездил 2 недели и после этого искра была не известно где но только не посередине.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня температура за окном -23,а масло залито Лукойл,а по не видно как будно хорошее импортное жидкое такое,запах есть,и уровень поднялся на немного,а как попал думаю что от того что мого крутил ему надо куда-то уходить,но я так думаю.

От того, что ты его много крутил, бенз в масло попасть не может (если конечно с кольцами и клапанами всё ок). Максимум- это зальёш свечи. Попасть он туда может, быстрее всего,через прохудившуюся прокладку под бензонасосом. А по поводу того, что не завёлся- копай систему зажигания. Свечки почисть и прокали на газовой плите, крышечку распределителя изнутри почисть и сбрызгай WD-40, прозвони ВВ провода и катушку. Кстати у тебя КСЗ или БСЗ?

народ свечи калить на плите нельзя появляються микротречины через которые потом и бьёт на сторону , а по по воду заводки может и бензин такой быть , я сегодня правда на грузовой , почти посадил акум , но пока температура на улице на поднялась до -7 не в какую.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...