Перейти до вмісту

Транзисторное зажигание с корректором - ЯД?


Recommended Posts

Был приобретен девайс родом с конца 80-х. Визуальный осмотр гласит, что он может менять угол зажигания в сторону , скорее всего для плохого бенза. Кто знаком с таким отзовитесь ? Хочу инсталить на свой 2141

post-16586-0-77520400-1465822812_thumb.jpg

post-16586-0-60323200-1465822820_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стоит, работает уже 20 лет

 

Нормасик, пойдет. Если задвинуть распределитель в 6-7 градусов на опережение, то с помощью этой штуки можно будет корректировать УОЗ в пределах +7/-7 градусов (диапазон регулировки - 15 градусов по колену). Когда был 80-й бенз, помогало ездить без детона, сейчас лью 92 и тупо отключаю коррекцию щелчком ручки. Профит в виде мощной искры от транзисторного коммутатора остается

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Данный девайс предназначен только под контактное зажигание,и большого толку от него вы не получите,только горы проводов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почему это? Зимой легче пускается, стабильно ХХ держит. Я себе сделал двойной режим, можно с ЭКО, можно просто провод перекинуть и на обычном КСЗ ездить

 

Так вот на КСЗ обороты ХХ меньше и больше пропусков в зажигании. Настройки карбюратора и УОЗ не меняю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ета приблуда снимает нагрузку с контактов трамблера, что улудчает работу мотора.

но ето всеравно бред.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почему это? Зимой легче пускается, стабильно ХХ держит. Я себе сделал двойной режим, можно с ЭКО, можно просто провод перекинуть и на обычном КСЗ ездить

 

Так вот на КСЗ обороты ХХ меньше и больше пропусков в зажигании. Настройки карбюратора и УОЗ не меняю

Так сказали "А",говорите и "Б",каким образом вы его к стандартной москвичевской катушке проинсталировали,а то человек сейчас кинется а у него все не так как на схеме.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пф, обычно и проинсталлировал, как в инструкции написано. Катушка сток, распределитель сток

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня сейчас стоит транзисторная система.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дак,а смысл менять,Вы думаете будете ту ручку бесконечно крутить?У нас весь бензин одинаковый +,-.Но решать Вам это же Ваш .автомобиль.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бесконечно, да

 

В сильную жару на подъеме можно попозже выкрутить, чтобы мотор не звенел, и так далее

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...