Перейти до вмісту

Жесткая подвеска


Recommended Posts

Мучает меня один вопрос насколько жесткая передняя подвеска у 41 Москвича?Почему спрашиваю,просто твердовато ездить как-то.Вот и в раздумиях это она такая есть или это надо уже ее перебирать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у нас пружины сильно жосткие. Так же от амморров многое зависит, если у тя газовые то будет жостко, а на маслянных как у меня то мягко.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А можно как то определить по внешнему виду газовые они или масляные?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наврятле. Можно попробовать покачать машину, если жосткость набирает постепенно то это по моему газовые

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто такое впечатление ,на ямках,что я не на резине ,а на ободе еду!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

egor1979 Если масляные аморты неисправны тоже будет жестко работать, у меня есть опыт переборки и модернизации наших стандартных амортов. Но после того как надоело смотреть на постоянно текущее масло, решился и купил вкладыши (патроны) фирмы Монро газ-масло. И я про проблемы передних амортов забыл, да стало чутку жестче на мелких ямках, но в целом подвеска стала работать стабильно, рулиться машина гораздо приятнее нет валкости в повороте, четче входит в повороты и на трассе вообще стоит как на рельсах. Да задние аморты также стоят газ-масло от фирмы Плаза.

На жесткость подвески еще может влиять степень накачки колес, из-за неправильных показаний манометра многие перекачивают от 2 атм и выше. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может действительно колеса перекачаны?У меня по 2 атм на всех, а по мануалу вроде 1.9 на передние и 1.7 на задние?Да?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

от резины много зависит. зимняя мягче летряя жеще

от профиля резины.

хотя самое главное пружины, чем мягче пружины там комфортнее,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну резина у меня вся зимняя... Вот профиль...С этого момента поподробней бы...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спустил резину по мануалу стало чть лучше но...проблема не ушла

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Егор у тебя в 41-м в передней подвеске что стоит, стоковые аморты или что-то другое. Если сток то возможно в них заправлено масло не соответствующее, на холоде оно может вязнет, возможно из-за чей-то неумелой доработки система клапанов не работает. та много еще чего. зайди в гараж Красный АЗЛК 21412 посмотри как там владелец эту тему решает кардинально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мучает меня один вопрос насколько жесткая передняя подвеска у 41 Москвича?Почему спрашиваю,просто твердовато ездить как-то.Вот и в раздумиях это она такая есть или это надо уже ее перебирать?

А жёсткая по сравнению с чем?

Проедься на другом 41м для сравнения... Может быть она такая и есть?

Егор у тебя в 41-м в передней подвеске что стоит, стоковые аморты или что-то другое. Если сток то возможно в них заправлено масло не соответствующее, на холоде оно может вязнет, возможно из-за чей-то неумелой доработки система клапанов не работает. та много еще чего. зайди в гараж Красный АЗЛК 21412 посмотри как там владелец эту тему решает кардинально.

только комфорта он не добьётся, но рулиться будет получше :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да вот это и диллема- я и хочу понять такая она есть или это у меня проблема...Проехаться на другом проблематично-нет у моих знакомых москвича.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю вот там тебя как минимум пассажиром прокатят. Как-бы клуб для этого и нужен :claping:

А мож вообще по соседству кто-то с 41м есть и даже встречи ждать не прийдётся.

http://moskvich.net/index.php/topic,7737.240.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...