Перейти до вмісту

Вытекло масло с редуктора


Recommended Posts

Много пересмотрел тем, конкретно как заменить сальники в редукторе не нашел, а темы о том, что заливать масло вместе с литолом, чтобы закупорить как бы, так и не понял, стоит ли такое делать.

Посоветуйте, что делать, лезть менять сальники или мешать масло с литолом/нигролом? Кто как делает? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какой мост? Он про рулевой редуктор.

Автору: ты уверен, что по сальникам вебежало? Там вниз по валу сошки может течь, но там могут быть разбиты втулки и замена сальника до п....ы, а может течь с передней (по зоду машины) стороны, там вообще скользкий вопрос уплотнения. Я сам в том месте собираюсь гайку и контргайку посадить на герметик по весне.

А масло там - тока трансмиссионка, то шо в коробку и мост по мануалу.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

провтыкал...Если ударит мороз ты с нигролом за...шся руль крутить

 

Какой мост? Он про рулевой редуктор.

Автору: ты уверен, что по сальникам вебежало? Там вниз по валу сошки может течь, но там могут быть разбиты втулки и замена сальника до п....ы, а может течь с передней (по зоду машины) стороны, там вообще скользкий вопрос уплотнения. Я сам в том месте собираюсь гайку и контргайку посадить на герметик по весне.

А масло там - тока трансмиссионка, то шо в коробку и мост по мануалу.

Если я правильно понял, то все масло на рулевой сошке, не могу нигде найти, как провести ревизию рулевого, тяги новые, но люфт у руля есть, как снять, разобрать, заменить, в литературе только как снять редуктор и поставить обратно, подскажите, пожалуйста.

c33113c94004t.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А удалось снять с нижнего вала рычаг который идет к трапеции? Для меня этот узел так и остался загадкой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я ещё не снимал ничего, пока без двигателя авто, доступ к рулевому хороший, мне бы убрать люфт руля (сейчас порядка 25-30 градусов), только как его регулировать, я никак понять не могу((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чтоб убрать люфт в зацеплении червяка и ролика снимать редуктор не надо. Для жтогт есть гайка сверху, которая законтрогаена.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...