Перейти до вмісту

Передаточные числа главной передачи, на 2141.


Recommended Posts

Главные передачи на 2141, бывают и 3,9 и 4,1 и 4,22. Камрады, подскажите, как узнать, какая стоит главная? Где написаны данные? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сверху под колоколом,на корпусе кпп.

Есть ещё 4.55,если кпп снята,сними колокол и посчитай зубья.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на 4й передаче при 60 скока показывает тахометр?

а ваще по сути я ставлю на 4.1 ибо самая массовая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за ответы и инфу. Тока шо проверил, на коробке точечками выбито 4,1; и на самой шестерне написано 4,1; и зубьев  - 41. Хочу коробку поменять. Купил у мужика какогото. Говорит - хорошая. Вчера колокол снял с неё, ( у меня жигулевский) и я не знал, что он картер открывает, думал что он отдельно от коробки, весь пол гаража маслом залил. Первый раз буду пробывать сам менять. :book:   

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там нет не чего сложного!а в магазинах есть прокладки полностью на всю кпп. ну это чтоб не париться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там нет не чего сложного!

 

Ну да. Целый день промучался, еле на ногах стою. И снова незадача. Товарищ посоветовал выжимной поменять, говорит - у тебя уже хреновенький. Купил новый за 400 рублей. А в него еще пружинка плохо влазила, и перекашивала его. Все собрали, так он теперь шумит сильно. Наверно я старый в салидоле прокипячу и на место поставлю.

У меня еще такой вопрос, коробка, которая у меня стояла, на ней маркировка не набита, но на шестерне было 39 зубьев, знначит ГП - 3,9  ; а я поставил ГП - 4,1.  Это теперь у меня скорость будет чуть меньше, а тяга чуть больше. Я правильно понимаю?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну да. Целый день промучался, еле на ногах стою. И снова незадача. Товарищ посоветовал выжимной поменять, говорит - у тебя уже хреновенький. Купил новый за 400 рублей. А в него еще пружинка плохо влазила, и перекашивала его. Все собрали, так он теперь шумит сильно. Наверно я старый в салидоле прокипячу и на место поставлю.

У меня еще такой вопрос, коробка, которая у меня стояла, на ней маркировка не набита, но на шестерне было 39 зубьев, знначит ГП - 3,9  ; а я поставил ГП - 4,1.  Это теперь у меня скорость будет чуть меньше, а тяга чуть больше. Я правильно понимаю?

разгон будет резвее а максималка упадёт,но впринципи не на много 5я то есть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дил измерения: отношение показаний спидометра и тахометра на всех ГП - результат такой: ПРИ ПОКАЗАНИИ ТАХОМЕТРА 3000 ОБ.МИН. НА 5-ОЙ ПЕРЕДАЧЕ: 3,9-120 4,1-115 4,22-113 4,375-110 4,55-107* вот и вся разница. На меотношение показаний спидометра и тахометра на всех ГП - результат такой: ПРИ ПОКАЗАНИИ ТАХОМЕТРА 3000 ОБ.МИН. НА 5-ОЙ ПЕРЕДАЧЕ: 3,9-120 4,1-115 4,22-113 4,375-110 4,55-107* вот и вся разница. На меньших скоростях разницу трудно почувствовать. * читать "-" как приблизительно + - 3 км/чьших скоростях разницу трудно почувствовать. * читать "-" как приблизительно + - 3 км/ч

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну ещё на грузовых парах,разгон самый быстрый,можно трогаться со второй.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну это все цифры при стандартных колесах! Т.е. 165/80R14, у которых диаметр 622мм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что с коробкой 3.9?

А 3.9 должна у тя поидеи стоять,по крайней мере с хреногором...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...