Перейти до вмісту

можно ли скинуть подон на ваза моторе


smkmen

Recommended Posts

ребят а можно ли не снимая двигла скинуть поддон на вазомоторе  потому что дело пахнет керасином.так как давление масла на холостых  0 на оборотах 0,2 грибок и ось маслонасоса целы двиг не стучит вобще врядлои вкладыши говорят есть там алюминевая хрень заборник если он лопается то он сосет воздух и все.так что можно ли его как то снять глянуть поменять?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а сложно залезть под машину и посмотреть?

вывешиваешь морду, снимаешь стаб, подкладываешь подложки под мотор снимаешь балку.

весь низ мотора к твоим услугам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тут не много людей с такими моторами. на уфе никак. поизучай. может с вазом и можно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну так как установлен ВАЗ мотор вариантов два с балкой как у УЗАМа, то что бы снять поддон - снимать балку. С вариантом спец балки "под ВАЗ-мотор", то надо смотреть как, у меня такого опыта нет. Фото мотора снизу облегчит.

И по теме если нет давления масла в ВАЗмоторе - тут несколько причин

1) если сломан маслоприемник у ВАЗмотора проверка налить масла больше высоты уровня покажет как качает маслонасос, это иногда помогает доехать.

2) еще бывает, что на приводе маслонасоса, есть так называемый "грибок", то облизует шлицы, это тоже проверить нужно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я там как бы в верху сказал что грибок новый ось маслоинасос тоже новая)остаётся заборник и вкладышы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я дико извиняюсь,но когда у меня была жуля,то после пару дней езды с таким давлением провернуло вкладыши.Забитая была сетка маслоприёмника.А на УФЕ мне сняли поддон не снимая балки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бывает на ваз попадает мусор под редукционный клапан. Снимаешь фильтр, затыкаешь хорошенько отверстие подачи масла в фильтр и заводиш и прогазовываеш. Лучше делать вдвоем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я дико извиняюсь,но когда у меня была жуля,то после пару дней езды с таким давлением провернуло вкладыши.Забитая была сетка маслоприёмника.А на УФЕ мне сняли поддон не снимая балки.

Как?

Или ренобалка стоит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как?

Или ренобалка стоит?

может быть открутили подушки и приподняли двиг...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

может быть открутили подушки и приподняли двиг...

Да,открутили подушки,приподняли двиг.Конечно немного пришлось напрячься...и вспомнить какую то мать...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...