Перейти до вмісту

Проблемма со стартером после установки БСЗ


Recommended Posts

После установки бесконтакткной системы зажыгания, при заводке движка  в районе стартера появилсь звуки похожые на очереди автомата(может проблемма в реле стартера). Пусковое реле не установлено - может быть в этом зарыта проблемма? Установленна двоконтактктная катушка зажыгания - нужен ли для нее дополнительный плюс, который шел в КСЗ от стартера на катушку(желтый провод)?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эффект очереди автомата возможен при заниженном напряжении аккумулятора, когда из-за недостатка на нем энергии втягивающее реле "строчит" туда-сюда, а подключить нормально сам стартер уже не может. Возможно при установке БСЗ посадили аккумулятор при продолжительно-длительных экспериментах поймать правильное положение трамблера.

 

Тот провод, что был подключен к варистору на катушке при контактной системе зажигания -заизолировать и никуда не подключать. Можно такую же операцию проделать и с другим его концом, который на стартере. При БСЗ варистор не используется и даже не предусмотрено (отсутствует) его крепление на катушке. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только посажен акум больше навряд. При плохом контакте  оно просто щелкнуло и тишина. Если дырчит. Акум почти труп.Заряжайте. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только посажен акум больше навряд. При плохом контакте  оно просто щелкнуло и тишина. Если дырчит. Акум почти труп.Заряжайте. 

Не спорю что аккумулятор дожывает - но самое интерессное что у меня два авто и второе авто спокойно на этом аккумуляторе ездит. Не знаю возможно на москвич нужен аккумулятор с большым номиналом ампер

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стартера разные. Вот к примеру друг посадил акум и не мог завести шкоду. Хотя на моей машине его акум элементарно заводит мотор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стартера разные. Вот к примеру друг посадил акум и не мог завести шкоду. Хотя на моей машине его акум элементарно заводит мотор.

А аккумулятор с  каким амперажом(и может даже производителя) вы посоветуете на М412 с БСЗ ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12339191.jpg

Varta 6СТ-60   BLUE dynamic (D43) от 1 465 грн
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12339171.jpg

Varta 6СТ-60 BLUE dynamic (D48) от 1 490 грн
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1190971.jpg

MEDALIST 6CT-60 (560 31)

от 1 310 грн

 

 

 
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а не подскажете какие свечи зажыгания должны стоять на М412 - 92ой бензин БСЗ. А то что-то точной инфы не могу найти. Продавцы говаорят что А17. Водители говорят что А17 только под 76бензин.  Если у меня бсз так должны быть резисторные или безрезисторные? Или просто взять аналог А20?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

под 93 бенз - для УЗАМа свечи А20 или их забубежные аналоги. поиск помогает, были даже таблицы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По денсо, бош стремно дешевый сейчас

Именно их и хочу взять, а то мне продавец достал w20ep-u, сказал что это заменник, но я смотрю по таблице что это не так. Поменяю на нужные

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С выступающим электродом и не то калильное число.

https://www.drive2.ru/l/809947/

https://www.drive2.ru/l/796023/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставил я Денсо так как их хвалили. Одна свеча отказалась работать через месяц.  Попался скорее всего брак. Заменил на NGK вообще бомбезные свечи. Полет полтора года. И даже не откручивал их ни разу. Все стабильно пашет. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тема была про стартер плавно перешла на свечи.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тема была про стартер плавно перешла на свечи.

а свечи это по  системе климат контроля?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну и как свечи помогли решить проблему стартера?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...