Перейти до вмісту

Как улучшить 1.5 мотор на 21412 1989 г.в.


Гість pirat

Recommended Posts

Добрый день уважаемые.

У меня к Вам просьба, не давно приобрел себе Москвич 2141 он 1989 г.в. мотор у него достался 1480 см.кб. купил его т.к. необходим транспорт до этого времени было другое авто но не об этом речь.

Вопрос:

как можно сделать так что бы эта машина ехала ? т.е. она то на ходу но уж очень медленная, есть провалы т.е. жму на газ при трогании с места машина как будто глохнет и секунды две три катиться потом продолжает движение и уже более устойчивее, дальше как то на трассе нажимаю до упора на газ ну вроде разгонятся только когда газ опускаю она почему то быстрее ехать начинает. И вот еще что там можно изменить и возможно ли с Москвича сделать без особых и глабальных вмешательств ну не перемена двигателя к примеру.. там карбюратор поменять масло свечи зажигание вобщем помощь Ваша нужна. Хочу хоть как то почувствовать что Москвич может быть МАШИНОЙ ...

с ув.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты попал, поставь солекс  21053 поменяй свечи, провода, поставь бесконтактную систему зажыгания(на датчике хола,) заливать хотяб 92 бенз и ето все настроить, и все. удачи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Машиной" его можно сделать без особых трудностей, но судя по тому, что описано, он сейчас очень далеко от заводского состояния и для начала надо хотя бы вернуть ему форму, а потом заниматься тюнингами.

Судя по поведению забит карбюратор, не хватает топлива, вот он и едет лучше под сброс газа. Проверить легко, попробуй немного вытянуть подсос и так поездить посмотреть как изменится поведение машины. Но карбю надо чистить и настроить однозначно. А все самые первые действия уже выше написали. Еще неплохо бы масло сменить хотя б на полусинтетику, потому как неизвесно что там вообще залито было и когда его меняли в последний раз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо большое, а вот скажите солекс  21053 туда становится без переделки ? там крепление подходит ? И вот еще после покупки такого карбюратора и установки как его самому настроить ? Скажите еще что это за бесконтактная система зажыгания (на датчик хола,) что сказать продавцу какая модель мне нужна и какая станет , как ее установить самому и какие купить свечки ?

Стыдно конечно же за мою неграмотность но попробую все это сделать сам, если конечно же получится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...