Перейти до вмісту

Приспособа для доработки направляющих.


Recommended Posts

Вариант 2 под МСК Хундай (они под посадочное 13 мм)

 

1072fcs-960.jpg

 

ПЕРВОИСТОЧНИК

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Доваркой куска резца к оське от клапана мы играемся с покон веков...

Но проблема в том, что нужна хоть какая то точность!

Иначе, тот кто реально это делал - имел проблемы или с деформированным сальником, или со спадающим сальником, или с отломаной проточкой и испорченной направляйкой

То, что изображено на чертеже - гайка на резьбе и на ней резец... с точностью дружить не может.

Посему инструмент должен быть правильный!

И все будет ОК!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо всем за идею, отдельное спасибо Garri-g что создал тему :)

Теперь вопрос: сколько стоит изготовить такую приспособу?

Мне предстоит это делать для своей ГБЦ (разовая операция). Стоит ли заморачиваться с приспособой или отдать на координатку?

Если цена вопроса (координатка и приспособа) соизмерима, то лучше сделал бы инструмент и нарезал сам :)

 

Андрей, а что за новая приспособа готовится? Скинь фотки. Я вот тоже думал делать, чтоб в один проход сразу нарезать и чтобы упиралась в посадочное место, как нарежет размер!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Спасибо всем за идею, отдельное спасибо Garri-g что создал тему :)

Теперь вопрос: сколько стоит изготовить такую приспособу?

Мне предстоит это делать для своей ГБЦ (разовая операция). Стоит ли заморачиваться с приспособой или отдать на координатку?

Если цена вопроса (координатка и приспособа) соизмерима, то лучше сделал бы инструмент и нарезал сам :)

 

Андрей, а что за новая приспособа готовится? Скинь фотки. Я вот тоже думал делать, чтоб в один проход сразу нарезать и чтобы упиралась в посадочное место, как нарежет размер!

Приспособа что на фото обошлась в 200 грн. токарка и фрезеровка + два резца по 120 грн. и два по 40 грн.

Новая приспособа есть - это эконом вариант по уникальной "нано" технологии - себестоимость 50 грн. ( на Драйве она была первой и из-за смешной идеи скрыта на первом фото за приливом ГБЦ :-)

Но при повторной реализации потребует от исполнителя не кивости рук...

...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...