Перейти до вмісту

Не срабатывает стартер ИЖ 412


Recommended Posts

Доброго времени суток всем. Недавно стала проявляться такая проблема: при запуска двигателя стартер через раз вообще молчит, ни щелчков втягивающего, ни вращения ротора, ничего. Короче говоря, при повороте ключа зажигания никакой реакции. Иногда помогает просто дергание за все провода  на стартере, иногда дергание самого втягивающего и он запускается спокойно, а иногда могу промучатся пол часа и ничего. Подскажите кто в курсе в чем именно может быть проблема, а то перебирать все электрику не очень охота. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В период "молчанки" постучи ручкой молотка по стартеру если после этого оживает - причина во втягивающем .

Если нет, ищи плохой контакт в проводке, а лучше сразу зачисть контакты что б исключить этот фактор .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В период "молчанки" постучи ручкой молотка по стартеру если после этого оживает - причина во втягивающем .

Если нет, ищи плохой контакт в проводке, а лучше сразу зачисть контакты что б исключить этот фактор .

А что именно с втягивающим? отремонтировать можно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проводка раз.  Было такое и не раз. Разбирал втягивающие на нет. Смазывал протирал. Результат тот же. Пока не установил реле на пуск стартера. Помогло.  а так там что то с обмоткой при таких глюках. Не думаю что что то поможет если разобрать. У меня пока запасной есть на всякий случай. Что и вам советую по искать. Но пока попробуйте установить реле. Реально рекомендую!!! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот нашел тему где человек избавился от проблемы установкой кнопочного запуска стартера http://www.moskvich-ok.ru/forum/index.php?showtopic=3344

Кто так делал? помогает?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проводка раз.  Было такое и не раз. Разбирал втягивающие на нет. Смазывал протирал. Результат тот же. Пока не установил реле на пуск стартера. Помогло.  а так там что то с обмоткой при таких глюках. Не думаю что что то поможет если разобрать. У меня пока запасной есть на всякий случай. Что и вам советую по искать. Но пока попробуйте установить реле. Реально рекомендую!!! 

Подскажите какое именно реле ставили?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Меняйте замок зажигания. в большинстве случаев в нем проблема. Или втягующее...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

РС-507, РС-502 можно, а можно и современное на 30 А

 

У меня РС-502Б с РБ-1

 

Но это все до опы, если контакты на втягивающем реле мокрые. Текла тормозная жидкость из бачка ГТЦ, налилось на провод и по проводу потекло на втягивающее, на шпильку на задней крышке, куда провода цепляются. В итоге при попытке пуска - просадка напряжения, стартер не крутит. Вытереть насухо - заработает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

РС-507, РС-502 можно, а можно и современное на 30 А

 

У меня РС-502Б с РБ-1

 

Но это все до опы, если контакты на втягивающем реле мокрые. Текла тормозная жидкость из бачка ГТЦ, налилось на провод и по проводу потекло на втягивающее, на шпильку на задней крышке, куда провода цепляются. В итоге при попытке пуска - просадка напряжения, стартер не крутит. Вытереть насухо - заработает

тормозная жидкость точно не подтекает, а вот тосол ингода да. Но все равно под капотом большие температуры, он моментально подсыхает, неужели одна капля жидкости на проводе на даст пуск стартера? провод ведь тоже не с волосину...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так там так и было, из-за дурацкой конструкции крышки бачка (ГТЦ 31029 + пробка с датчиком уровня) вытекло где-то кубиков 10 и все на провод и на рулевой редуктор полилось, задняя стенка втягивающего реле была мокрая

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Втягивающее залипает, стукни не сильно молотком по втягивающему. Если не помогло смотри проводку, прозвони провод.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Втягивающее залипает, стукни не сильно молотком по втягивающему. Если не помогло смотри проводку, прозвони провод.

:)) а меня анархифорева научил монтировкой лупить))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как бы это не было смешно. Но иногда единственный выход что бы завестись  лупануть по втягивающему  

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как бы это не было смешно. Но иногда единственный выход что бы завестись лупануть по втягивающему

Во-во)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня когда-то с карбом так было, что-то с поплавком и иглой случалось, переставал ехать авто(чихало, дергалось), так я пол года лечил его - бил арматурой в бок карба, тот отвисал и машин ехал нормально. В итоге расхерячил стенку карба, так что лучше сразу починить всё по людски...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело в том что иногда там внутри обмотка где то клинит и уже решения только замена. У меня была такая проблема и часто. Разобрал до болтика все смазывал протирал. Результат был такой же. Правда замена проводки на мощную помогла. Но как то все ровно глюка поймал. Вышел стукнул и все работает)). 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...