Перейти до вмісту

Не правильно работают тормоза на 2141


Recommended Posts

Добрый день.Вобщем ребята такая история  когда нажимаю на тормоз задок на мертво хватает передок потихоньку тормозит тоесть если разогнаться  и нажать на тормоз то задние колеса дерут камни ну остается след на камушка в гаражах (забыл как эта дорога называется) а передок просто прокручивается и тормозит.В чем дело не понятно опишу что да как.

Вобщем  заменил...:Все трубки металические ,все шланги от трубок к суппортам,перебрал все супора все новое поставил,новые колодки впереди,вут поменял.ГТЦ фенокс поставил, отключил задний регулятор веса и поменял тройник,выкинул распределитель  поставил два тройника,поменял и настроил трос ручника,Вобщем вся новая тормозная система,прокачивал два раза первый раз начинал с маленьких цилиндров передка потом большие потом зад.теперь прокачал по самым длиным магистралям тоесть зад право -лево перед право -лево.результат тот же.

Наблюдения...: при прокачке давление во всех цилиндрах хорошие и сзади и спереди,снял колесо снял колодку которая возле цилиндров взял ключ и упер их товарищ жмет на педаль цилиндры спокойно ходят без клинов и справа и слева.тормозной жидкости  по максимуму.не где не пропускают осмотрел все соединения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Была такая проблема, передок не шёл юзом.. Менял манжеты, перебирал , ни чего не помогло. Дошёл до колдуна, а он закисшый и открытый на всю. Заменил его на новый, выставил зазор и все пришло в Норму

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Была такая проблема, передок не шёл юзом.. Менял манжеты, перебирал , ни чего не помогло. Дошёл до колдуна, а он закисшый и открытый на всю. Заменил его на новый, выставил зазор и все пришло в Норму

так я его отключил вобще

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так я его отключил вобще

К чему тогда вопрос? Колдун служит для предотвращения перетормаживания задних колёс.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кинь обратно колдун и настрой его,тогда заработает все правильно.

ему жопа.а из за того что я выкинул распредилитель не?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ему жопа.а из за того что я выкинул распредилитель не?

Что бы выкидывать...нужно разобраться для чего служит....теперь до ДТП не далеко. :rtfm:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можно поставить регулятор(модулятор) давления тормозов со скорпа , сиеры или бмв е30,

прийдется токо 2 переходника поставить (с резьбы 10х1.25 на 1)

гтц фенокс говно, и непрокачуется нормально.

 

207061738.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прочитал.но вопрос тот же это сто процентов из за него?

Вернее из-за его отсутствия.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вроде ж всё уже понятно, что на 41-ом нельзя без распределителя усилий...  Я сам больше склоняюсь к иномарочному регулятору.

У меня вообще-то тоже задние колёса хватают немного раньше. Но, если выставить "колдун" по книге, то... Тормозит норм, но не растормаживает задние колёса....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставь колдун и проблема уйдет! Кому не хватает штатных тормозов - ставьте ВУТ И ГТЦ от ауди 80, transiver все разжевывал. Просто повторить его идею, как сделал это я. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1. криво стоят колодки.

2. не притерлись колодки к дискам.

 

В первом случае - снять фаски с колодок (спилить бортики с дисков), или, как и во-втором осторожно кататься километров 500 до появления нормального торможения передком.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

могу подарить тебе ето говно, у меня прожыло ровно неделю, потом потек. при етом прокачивался очень плохо.

регулятор ето хорошо, но в реальности проблема может быть в обьеме прокачуемой тз, а также в работоспособности вакуума.

попробуй поменять на гтц контура местами, но наврятли. 

нашет регулятора тд, в топку его, поставить регулятор как я показал выше и забыть что такое колдун.

 

на ланосе диагональная система тормозов, но на гтц стоят 2 регулятора тормозного давления.

можно поставить и его, но там резьба от гтц на 15 а выход 10х1. надо токарь.

а в бмвешном или фордовском проше - можно купить переходники .

 

у меня была похожая епопея с тормозами, зад перетормажывал ужасно на здт,

потом поставил регулятор давления  бмв, стоил мне 120 грн на разборке.

и тормоза стали нормальные(ну почти, гтц без вакуума)и зад перестал перетормажывать.

 

а дальше поставил гидроблок со скорпа и забыл полностью за тормоза.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

попробуй поменять на гтц контура местами, но наврятли................первый к педали контур....на передние колёса...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вобщем дела печаль тормоза не пашут передок пошел в юз только тогда когда перекинул передние большие цилидры на задний тоесть  передний большорой цилинр поставил туда на главном где идет на зад а ту заглушил только тогда перед пошел в юз а так все дожопы.выкладываю видео как и что оно работает их два посмотроите скажи те что не так с этими тормозами.может ли быть проблема в бочке гтц?ну это как изх вариков я его не менял.а седня когда качал вроде казалось полным а начало сосать воздух потом доперло что нужно тормозуху залить и чутка туда сюда пошатать что б во вторую камеру залилосб вобщем вот перврое   https://youtu.be/JW_NbZWbkd8 и второе видео https://youtu.be/0kx41-Y16rY

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может, таки, ГТЦ не пашет...

Блин, я в июне буду с кумом от Бумера ставить... Так бы тебе заведомо рабочий подогнал бы....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может, таки, ГТЦ не пашет...

Блин, я в июне буду с кумом от Бумера ставить... Так бы тебе заведомо рабочий подогнал бы....

так новый же купил)фенок все говорили что збс гтц.со всех сцилиндров течет под давлением.но вот же говорю что когда перекинул передний когтур на место заднего контура тоесть отключил зад прокачал и тогда перед юзом пошел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...