Перейти до вмісту

Выбор чехлов на сиденья ИЖ КОМБИ!


paraloid

Recommended Posts

Вот интересно кто как решал данную проблему, блин уже надоело сидеть на голых сиденьях, присматриваюсь к бюджетным универсальным но подойдут ли? Шить на заказ как по мне геммор еще тот, интересно различные варианты решения проблемы, желательно с фото.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ИМХО если сидения в хорошем состоянии,не рваные,красиво выглядят,то нах.те чехлы...извините за грубость....ето как секс в презервативе....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Универсальные подойдут, в основном их идёт 2-3 вида в продаже, во всяких там магазах и ларёчках (типа продающих глушаки, вонючки в салон, цацки). Словами не знаю как это передать, но щупая их руками понял, что условно можно разделить на 3 вида, хоть цветовая гамма, пошив и т.п. издалека вообще идентичные:

- совсем жиденькие, плоские, просто симпотные чехлы, без обьёмных "типа эргономических" вставок, наощупь материал чехла пошуршать пальцами - светится. Они протираются быстро, поролонка со внутренней стороны трескается и осыпается.

- материал чехла чутка потолще, плотнее, на поджопнике просто ровная ткань, на спинке есть вот такая байда (в машине отца)

32e92353c99c.jpg

- то же самое что и номер 2, но с плотными кубиками под жопой (у меня) 

e9dccs-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выглядят неплохо только непонятно с подголовником у вас наверное большие пластмассовые с отверстиями внутри?

Просто у меня подголовники маленькие, мягкие обшиты кож замом думаю как верхняя часть будет держаться?

Особое дело по заднему дивану говорят что универсальное не налазит и маловато?

Кстати цена тоже важна тратить тысячи нету возможности, вообщем каша в голове...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выглядят неплохо только непонятно с подголовником у вас наверное большие пластмассовые с отверстиями внутри?

Просто у меня подголовники маленькие, мягкие обшиты кож замом думаю как верхняя часть будет держаться?

Особое дело по заднему дивану говорят что универсальное не налазит и маловато?

Кстати цена тоже важна тратить тысячи нету возможности, вообщем каша в голове...

у меня  такие же подголовники все нормально держиться  и чехолы на зад нормально стали даже чуть большие)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня подголовники 2141, стали как родные, выглядит вот так:

6d615141e17c7d9c2adc3051de2782d9.jpg

когда стояли родные просто ниже садился чехол.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А сколько сейчас такие комплекты стоят, что бы на все сиденья плотные как на фотках выше?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выглядят неплохо только непонятно с подголовником у вас наверное большие пластмассовые с отверстиями внутри?

Просто у меня подголовники маленькие, мягкие обшиты кож замом думаю как верхняя часть будет держаться?

Особое дело по заднему дивану говорят что универсальное не налазит и маловато?

Кстати цена тоже важна тратить тысячи нету возможности, вообщем каша в голове...

У отца пластмассовые решетчатые подголовники (типа как на 2141), а у меня плоский подголовник, обшитый кожзамом. Вот такой: bc8b524s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня подголовники маленькие и низкие вот такие:

post-18825-0-10564600-1428171950_thumb.jpg

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня подголовники маленькие и низкие вот такие:

attachicon.gif1e279dcs-960.jpg

Вот и у меня такие.Стали отлично!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проанализировав цены на разные чехлы в том числе и те что на фотках выше, пришел к неутешительному результату, цены для меня чрезмерные в основном 1000 грн и больше.

Поэтому все эти варианты с боковой поддержкой, подушечками и прочее отпадают, да и нет в них нужды машина выезжает не очень часто, и на маленькое расстояние, вариант пошив на заказ аналогичная проблема очень дорого и хлопотно, это тоже отпадает.

На чехлы я могу потратить максимум 450-500 грн интересует только для всех сидений, что в этом случае я получу прозрачную нежизнеспособную ткань, или нечто другое?

Вопрос для меня очень важный, рассчитываю на вашу помощь, может у кого то есть знакомые кто не дорого сошьет чехлы а-ля ссср или есть другая полезная информация для меня.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я смотрю - салон приятный, не растресканный, если редкая эксплуатация - зачем они вообще нужны?

Плюсы чехлов - скрывают дефекты сидений, не дают быстро убиваться кожзаму (хотя.... ему уже под 30), зимой в минуса  в попу тепло. 

Тоненькие, жиденькие могут слегка приукрасить салон (что в данном случае неактуально в виду его отличного состояния), еще просто будут собирать пыль и слегка защитят родной кожзам от механических повреждений, зимой на них 100% будет холодно, что они есть, что их нету.


Из дешевого - я хз, типа такого

http://zhitomir.zht.olx.ua/obyavlenie/avto-chehly-na-sidenya-IDbc8Tj.html#6731e7cbb3

или

http://stryy.lv.olx.ua/obyavlenie/chehly-na-sideniya-universalnye-IDcRL0j.html#0223bec215 (непонятно, на фотке не весь комплект?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мда надо думать, кстати по чехлам я раньше все время ездил с ними, и сейчас наблюдая голые сидухи (хоть и отличные) ощущение какое то не домашнее што ли, как будь то чего то не хватает. Наверное вот такая психологическая особенность, на днях схожу в торговые точки гляну как в реале все выглядит, потом можно и заказать че нить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оооо, если хорошенько отмыть родные сидухи, да натереть антистатиком (либо дешевым Cockpit Cleaner), либо персиковым Золлексом и т.п. - это божественно! Аромат, поскрипывание кожзама, когда садишься или встаёшь с сидушки, такие ощущения, видон - просто бомба! Поставил чехлы лишь потому что езжу каждый день круглый год, летом иногда кожзам раскаляется и можно случайно сделать яичницу, а зимой в лютые морозы наоборот - заморозить. Когда обзаведусь каждодевным корытом а мосик пойдёт на место почётного авто выходного дня - сниму нахрен чехлы, порежу, сожгу, а пепел развею над Днепром.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...