Перейти до вмісту

оформлення авто


bogdan

Recommended Posts

є машина ,яка зарегістрована на бабцю(НЕ МОЮ) якій 86 років, в мене від неї генеральна довіреність,що мені порадите ,самі розуміете бабка може в любий момент  :claping: і доверка втратить чинність.Можливо дарчу оформити  чи куплю-продажу ,що порадите.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В киеве по деньгам одинаково обойдётьсядарча, наследство купля продажа, по сложности самое простое переоформить на себя

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет временти переоформлять ,меня интересует как лутше сделать ,чтоб как  ее не станет, я без проблем на себя переоформил через некоторое время.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Богдан маючи генералку яка оформлена на тебе, переоформити авто на себе в тебе не вийде, потрібно машину оформлювати на когось з родичів (батько або мати), у процесі оформлення потрібно вписати тебе у документи. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, оформляешь на кого то из родителей и вписываешь себя в техпаспорт, самый быстрый способ

вот на отца ты можешь и дарственную оформить, а он тебе право вождения в техпаспорте

еще ньюанс - это надо делать пока бабка жива, иначе машина превратится в чермет, ибо судебные издержки по наследству стартуют от 3500 грн, я это проходил, когда хотел купить жигу у мертвого хозяина, точнее у его сына

в результате бодрая шестерка отправилась на разборку за 2000 грн

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Богдан у тебе генеральна доверенність в якої ти маєш право виконувати всі дії з даним авто?

Як я тобі раніше писав потрібно зробити та забути, буде дешевше чим оформлювати через дарчу. В принципі твої гроші роби як тобі легше. Але для дарчої бабку потрібно тягнути до нотаріуса, або ноторіуса тягнути до бабки, оформити дарчу теж гроші потрібні, а довірка вже є.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а если дарствену напишет

По времени оформить дарственную, завещание и т.д. и по количеству обойдённых кабинетов будет сложнее и дольше,  :) я ж те понятно обясняю с чём хорошо разбираюсь переоформляй. Можеш конешно на родителей ставить и себя вписывать, на будущее запомни всегда пиши довеку когда чтото покупаеш на двоих лиц с ОДИНАКОВЫМИ ПРАВАМИ, т.е. с полными, тогда один снял с учёта, выписал тебе справку счёт а ты на себя поставил, сейчас я тебе могу только тебе посоветовать дать довереность на хорошего твоего друга, пройти ЕНДЕКЦ, друг с експертизой готовой подаёт документы и сдаёт номера, когда машина будет снята пиши справку щёт, иди ставить на себя

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так доверка на два лица, на отца и на меня , значит старый снимает с учета и я могу оформить на себя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Дабы не плодить задам вопрос здесь тем более он по оформлению, вернее по ТО при переоформлении. При вступлении в наследство машину оформили на брата, совладелец мама и я вписан в техталон "Имеет право управлять", так как не вступал в наследство. при переоформлении ТО не прошли потому что не было приказа о начале ТО (оформляли 8 января). Могу ли я пользоваться машиной если сейчас ТО действительно до мая этого года, а при переоформлении не пройдено.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

образно окинув тему скажу, даже если бабуля приставится то по доверки откатаешся положенный срок, а потом всё переоформляй. Это нынче дорого около 4 украинских, проще сделать так пока она жива поехать с ней и написать доверку лет так на 5-10 и на двоих (проверенных людей) мол мама, отец, брат. Суть в том после окончания этой доверенности то второе лицо сможет тебе продать эту машину а там поставиш уж на себя, сам так делал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

капец, чувствую выйдет мне москвич после вступления бабушки в наследство золотым :pardon:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пока есть возможость делай доверку лет на 10 как я описал, а то потом жалеть будеш не дай бог

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поздно пить боржоми :D  генералка закончилась в ноябре 2010, была только на меня, а  дедушка умер еще 1,5 года назад.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот я и говорю, что попал я. но так не хочется бросать москвича :D :D :good: :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сочувствую, но это чудо нельзя кинуть денежка решыт всё, а если нужна реальная помощь гаи только скажи всё помогу чем смогу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это после того как бабушка вступит в наследство. пока он стоит и ждет :D :D       

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

такое дело надо под себя перебивать и чем быстрее тем лучше, а то скоро такого выдумают что и цены не сложат

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...