Перейти до вмісту

Проблема со сцепой на 41-ом!


Alexeich

Recommended Posts

У тебя  тросик на железной втулке какая то длинная она и лапка на глаз вроде чуть ниже чем должно быть ты можеш вобще прослабить трос?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скорее всего корзина и не держит у меня было похожее на новом комплекте ЛУК, после замены корзины на началовский проблема ушла. а луковская корзина не держала большой момент мотора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У тебя тросик на железной втулке какая то длинная она и лапка на глаз вроде чуть ниже чем должно быть ты можеш вобще прослабить трос?

Я его на ноль отпускал,а сцепление есть и буксует...Вот и я за лапку говорю.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну на ноль по регулировке. а тросик  при ноле прослабленный? подозреваю что нет!


Сцепление под верхом берёт?

Змінено користувачем Санек2141
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну на ноль по регулировке. а тросик при ноле прослабленный? подозреваю что нет!

Да,берёт под верхом.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:goodd:  пишу одно а оно какую то чепуху за третей попыткой исправило

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При отпущеном тросике в ноль он свободно снимается с крепления педали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добейся чтоб прослабился тросик путём замены http://moskvichavtozapchast.com.ua/products/43/1/486/?brand=10 на такой временно.если прослабиться тросик и будет буксовать то однозначно снимать коробку и менять вал и лапку сцепления. и дефектовать корзину!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если сцепа берет под верхом то скорее всего лучше будет сменить и диск и корзину. обратить внимание ведомому диску на толщину и качество фрикционов. если фрикционы мягкие то они быстро износятся и легко палятся в попытках выбраться.


вал тяжело согнуть так как сама конструкция его достаточно надёжная.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если сцепа берет под верхом то скорее всего лучше будет сменить и диск и корзину. обратить внимание ведомому диску на толщину и качество фрикционов. если фрикционы мягкие то они быстро износятся и легко палятся в попытках выбраться.

Диск "дорожная карта",наверное и качество такое.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я по началу смотрел на бренды а потом забил на это и начал выбирать по отдельности внимательно осматривая запчасть на предмет качества обработки,сборки,комплектности. по качеству на базаре больше всего была продукция (начало) но не особо хотелось тратиться брал все в разнобой где устраивала цена товара.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а без троса ты его и не выжмеш сил не хватит

Но без троса он же от руки должен хоть немного нажаться вниз?..
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а чем чревато если не поставить на рычаг распорку при установке коробки?ато терзают сомнения ....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а чем чревато если не поставить на рычаг распорку при установке коробки?ато терзают сомнения ....

При монтаже коробки передач вставляем между наружным рычагом выключения сцепления и кронштейном троса распорку высотой 50–60 мм, которая не позволяет пружине выключения сцепления сдвинуть выжимной подшипник со втулки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так,всё-нет у меня на неё ни нервов ни денег.Сделаю одно-летит другое.Буду разбирать и продавать по запчастями...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так,всё-нет у меня на неё ни нервов ни денег.Сделаю одно-летит другое.Буду разбирать и продавать по запчастями...

Может дашь еще один шанс ?

Хотя не спорю, бывает что машина тупо не идет на руку, было и у меня такое ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не отчаивайся и не горячись!!! Просто тачка с характером и испытывает тебя, не обращай внимание и неторопясь делай, она тебе потом верой и правдой отслужит!!! По поводу денег и времени, пока она стоит то и кушать не просит, будут деньги сделаешь, тем более сейчас такие цены на бензин что у нас у всех настало время для передышки, осмотра и дефектовки наших авто, ну и по возможности подкопить денег на недостоющие няхи. :azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

attachicon.gifIMG_20150304_094513.jpgattachicon.gifIMG_20150304_094517.jpg Я ещё грешу на то,что осенью когда ставил коробку,то распорку с рычага сцепления снял когда уже прикрутил намертво коробку к движку.А в этот раз,благодаря помощникам снял,когда только наживил гайки и чуть-чуть подтянул.Может быть такое?

Почему у тебя лапка так низко стоит ?Она должна быть горизонтально

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не отчаивайся и не горячись!!! Просто тачка с характером и испытывает тебя, не обращай внимание и неторопясь делай, она тебе потом верой и правдой отслужит!!! По поводу денег и времени, пока она стоит то и кушать не просит, будут деньги сделаешь, тем более сейчас такие цены на бензин что у нас у всех настало время для передышки, осмотра и дефектовки наших авто, ну и по возможности подкопить денег на недостоющие няхи. :azlk:

Да я просто больше её ремонтирую после бывшего хозяина.А в связи с перебоями в работе,она как дополнительный заработок.А с моим здоровьем (инвалид 3-ей группы) я пол осени и почти всю зиму пролазил под ней на улице.Мне уже жена предлагает женится на машине........
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё,отчитываюсь-сцепу сделал.Таки спалил диск сцепления.Но нужен совет знатоков-вот моя корзинаpost-22475-0-36586400-1425757043_thumb.jpgpost-22475-0-89976800-1425757125_thumb.jpg Паренёк на рынке-очень толковый продавец сказал,что она ещё походит если купить выжимной с широкой площадкой.А вот что нашёл на разборке,только не рискнул брать. post-22475-0-81452800-1425757582_thumb.jpgpost-22475-0-06811500-1425757701_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По креплениям совпадает.Может подскажите-кто знает,это москвичёвская или нет.Двиг УЗАМ 1,5.Цена вопроса уж очень сладкая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

думаю что да!но для успокоения души,приложи к ней свою.и все будет понятно.по другому подсказать не могу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По креплениям совпадает.Может подскажите-кто знает,это москвичёвская или нет.Двиг УЗАМ 1,5.Цена вопроса уж очень сладкая.

если совпадает, то бери и всё.

для успокоения души договорись чтоб вернуть если вдруг чего, и приложи на маховик.

для полнейшего успокоения прикрути к маховику с диском. (чтоб было видно ровно пружины станут или нет)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...