Перейти до вмісту

Проблема со сцепой на 41-ом!


Alexeich

Recommended Posts

Краткая предистория-в октябре прошлого года полетел диск сцепления.Без сцепления спалил синхрон на 3-4-ую передачи (об этом узнал недавно).Был куплен новый диск и установлен.Сцепа работала,правда пару раз дымела в "сугробах".В начале января пропала 3 и 4-я передачи,потихоньку ехал домой и на ровном месте (был гололёд) меня развернуло и кинуло в сугроб.С горем пополам выехал (сцепа опять дымела...) и бац-пропали все скоростя.В общем вскрытие показало-открутился болт на синхроне 5-ой передачи и жопа синхрону 3-4-ой передачи.В общем все собрал по мануалу,новый синхрон.И вот те на-буксует сцепа,трос отпущен до конца.Мося стоял без коробки два месяца на улице,я на этот раз корзину не снимал.Кто,что подскажет?!!В каком месте курить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что тут скажешь? Снимай, смотри что там не так, раз дымил значит есть подозрения на фередо и.т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что тут скажешь? Снимай, смотри что там не так, раз дымил значит есть подозрения на фередо и.т.д.

Мда,я за эти два месяца её раз 5 снимал-ставил.Из-за дурной головы нет рукам покоя... Может ещё есть мысли?!!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мда,я за эти два месяца её раз 5 снимал-ставил.Из-за дурной головы нет рукам покоя... Может ещё есть мысли?!!

Я сам такой :blum:  Так что мы товарищи по несчастью.

П.С. Каждый раз! когда залазиешь глубоко в недра автомобиля," не поленись заглянуть чуть-чуть глубже и будет тебе счастье" :cat:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может проблема в подогнутом рычаге сцепления?Хотя до поломки коробки сцепление работало...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня он просто приварен к валу старым хозяином.Просто до поломки сцепа работала...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может проблема в подогнутом рычаге сцепления?Хотя до поломки коробки сцепление работало...

а что значит подогнут?

У меня он просто приварен к валу старым хозяином.Просто до поломки сцепа работала...

:blink:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня он просто приварен к валу старым хозяином.Просто до поломки сцепа работала...

 

срезай его на...!и полюбому на замену.

и ищи новый!или хороший б.у.

ибо проблем несколько:

лапки которые толкают выжимной изрядно подносились и не достаточно выжимают!+ко всему ооооочень большой люфт на втулках вала!а из-за привареноё лапки замена втулок врядли получится во всяком случае той что возле лапки точно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может диск сцепления не той стороной поставил?

Я его не снимал.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

срезай его на...!и полюбому на замену.

и ищи новый!и хороший б.у.

ибо проблем несколько:

лапки которые толкают выжимной изрядно подносились и не достаточно выжимают!+ко всему ооооочень большой люфт на втулках вала!а из-за привареноё лапки замена втулок врядли получится во всяком случае той что возле лапки точно!

Если б лапки не дожимали,то насколько я понимаю сцепление ведёт,а оно у меня буксувать начало...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ещё обрати внимание на то место куда упирается кожух троса в моторном щите!!!там за частую лопается панель моторного отсека.

проверяется очень просто.

садишь за руль кого нибудь и просишь часто нажимать педаль,а сам тем временем светишь лампой возле черепашки(пыльник троса возле блока предохранителей)и заглядываешь под вакуумник в раене входа троса в панель моторного отсека!из-за этого тоже недовыжим и хоть ты трос натяни до упора,панель играет а жосткости нет!желательно это делать либо в темном гараже,или поздно вечером.лучше видно.


Если б лапки не дожимали,то насколько я понимаю сцепление ведёт,а оно у меня буксувать начало...

у меня было так что лапку  закусывало и педаль зависала.в выжатом состоянии. 


скинь номер.тел.в личку,завтра наберу.

Змінено користувачем zenek 13
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О'k,завтра буду разбираться.А так "Красная молния" завелась почти с полтычка,хоть стояла на улице полу разобранная 2 месяца...У меня твой есть,если не разберусь-наберу.Я раньше был "Тоха пуля".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может банально спалил диск сцеления когда дымело!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может банально спалил диск сцеления когда дымело!

Да кто его знает,может.Что-то непруха у меня с этой машиной...И если б я его спалил,то по идее оно б вело или его б не было,а так оно буксует.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может когда ставил коробку что то провтыкал.Вроде вал роспирал...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

post-22475-0-25145300-1425455694_thumb.jpgpost-22475-0-94559100-1425455804_thumb.jpg Я ещё грешу на то,что осенью когда ставил коробку,то распорку с рычага сцепления снял когда уже прикрутил намертво коробку к движку.А в этот раз,благодаря помощникам снял,когда только наживил гайки и чуть-чуть подтянул.Может быть такое?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет!


больше нечего движку не делал масло на сцепление не попало?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет!

Видиш-рычаг как стоит.Я пробовал без троса его выжимать,никак.Я снимал только коробку,двиг не трогал.Масло не попало.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а без троса ты его и не выжмеш сил не хватит


так а какой пробег сцепления?


Да кто его знает,может.Что-то непруха у меня с этой машиной...И если б я его спалил,то по идее оно б вело или его б не было,а так оно буксует.

почему б вело именно буксовало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а без троса ты его и не выжмеш сил не хватит

так а какой пробег сцепления?

почему б вело именно буксовало.

Корзина старая,я её не менял,а диск новый,пробег может 500-600 км.Но до снятия коробки всё работало.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...