Перейти до вмісту

Стук в передних стойках


Abbat

Recommended Posts

Братья москвичеводы, выручайте!

Появился стук в стойках. Ощущение такое, будто на телеге по ямам едешь! Колесо, словно вниз выстреливает, а не плавно ходит. Купил ремкомплект, поменял подшипник врашения, затянул всё как положено - один пёс, торохкотит!

Ничего лишнего из РК не осталось, всё заменил. Один вопрос возник: на шток аммо у меня одевается металлический цилиндрик, на него пластиковая шайба (я так понимаю это составляющая подшипника вращения). Так вот она с этого циллиндрика съезжает вниз по штоку, не фиксируется! Мож, не правильный он(цилиндрик), с ограничителями должен быть?

Перерыл мануал, интернет уже 3 дня подряд маслаю - не могу найти фото с толковым объяснением как всё должно соединяться и что за детали там должны быть вообще!!!

Может у кого есть фото правильной сборки! Заранее благодарю добрых людей!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может рулевая рейка стучать, если шаровые, резинки и опорные подшипники целые

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может рулевая рейка стучать, если шаровые, резинки и опорные подшипники целые

А как узнать, шо это рейка стучит? В руль вроде не отдаёт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Братья москвичеводы, выручайте!

Появился стук в стойках. Ощущение такое, будто на телеге по ямам едешь! Колесо, словно вниз выстреливает, а не плавно ходит. Купил ремкомплект, поменял подшипник врашения, затянул всё как положено - один пёс, торохкотит!

Ничего лишнего из РК не осталось, всё заменил. Один вопрос возник: на шток аммо у меня одевается металлический цилиндрик, на него пластиковая шайба (я так понимаю это составляющая подшипника вращения). Так вот она с этого циллиндрика съезжает вниз по штоку, не фиксируется! Мож, не правильный он(цилиндрик), с ограничителями должен быть?

Перерыл мануал, интернет уже 3 дня подряд маслаю - не могу найти фото с толковым объяснением как всё должно соединяться и что за детали там должны быть вообще!!!

Может у кого есть фото правильной сборки! Заранее благодарю добрых людей!

эта шайба одевается на цилиндрик и на чашку пружины с пыльником, так что она фиксируется

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Может рулевая рейка стучать, если шаровые, резинки и опорные подшипники целые

А как узнать, шо это рейка стучит? В руль вроде не отдаёт.

попробуй руль покрутить влево вправо.Если так будет стучать,то это рейка.Потом еще один вариант-залезь под машину и полергай за рычаг от рулевой колонки(если стучит,то подкрути рулевую колонку)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Я так понял у него 41. А значит у него не колонка, а рейка. И ее подкрутить никак. Если только она неоткрутилась. Хотя там всего 4 болта. Я и на трех ездил и ничего не стучало. Рейка стучать может только в том случае если там сальник внутренний изношен и из своего гнезда вылез. Но тогда и закусывать руль будет!

А так похоже на то -

1- балка которая держит движок (не помню точно ее название)

2- амортизаторы (тут очень всего может быть и даже раскрученная гайка патрона. и т.д.)

3- лопнувшая пружина

4- трещина по кузову (очень страшное) со временем может морда упасть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это скорее всего стойкам пришол пиндец.  отстреливает когда в яму попадаеш, звук какой звонкий, глухой? Если балка то чувствуется как люпит по лонжерону. ИМХО по любому стойкам кабздец пришол.. И скажи пож это началось резко или нет? Может в яму попал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всем здравствуйте!...вчера возвращаясь по убитой дороге , где-то км  за 15-20 до дома появился стук справа в подвеске...поначалу думал...или подшибник ступицы или гранате кирдык...потихоньку по-ночи доехал до дома...с утра на работу,щас пришел глянул на капоте бугор ..и под капотом на верхней опоре предохранительная шайба с гайкой и штоком  где-то см на 5-7,как гриб вылезла из верхней опоры... и хотел узнать -эта верхняя шайба,что после болта стоит с резиной ,как одно целое или каждое -отдельно...визуально не видать что она была оторвана,а по идее вроде они должны быть,как одно целое...никогда до этого стойки не разбирал , и заранее благодарю за подсказ.../авто-м 2141/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прочитал аж страшно стало.... Видать вместе со стойкой там и крепления вырвало. Нужен хороший сварщик!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ребята, подскажите! Купил сегодня опору, а у неё все шпильки разной длины! Какая куда должна смотреть? Если я правильно понимаю, то длинная - в сторону возд. фильтра, а дальше по часовой стрельке по убыванию. Если нет поправьте.

post-2372-1318778934,29_thumb.jpg

post-2372-1318778934,32_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята, подскажите! Купил сегодня опору, а у неё все шпильки разной длины! Какая куда должна смотреть? Если я правильно понимаю, то длинная - в сторону возд. фильтра, а дальше по часовой стрельке по убыванию. Если нет поправьте.

Видать купил Б/У

Я вчера себе перебирал, чистил опору и ставил обратно. Так когда закручивал, шпилька лопнула одна. В гараже нашел похожую шпильку но немного длиннее.! Вот результат на одной опоре одна шпилька длиннее!

Значит Эти опоры что ты купил их уже несколько раз шпильки срывали и ставили другие!

А вот какой стороной ставить.... Без разницы!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Забыл уточнить :) я её на разборке и покупал. Ну, раз без разницы, то тогда ничего страшного! Спасибо за ответ!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если длинна шпилек не мешает то разницы нет, хоты в мануале рекомендуют поворачивать при разборе передней подвески шток аморта на 90 град.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если длинна шпилек не мешает то разницы нет, хоты в мануале рекомендуют поворачивать при разборе передней подвески шток аморта на 90 град.

Куда поварачивать и зачем????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это когда стоит масляный амортизатор рекомендуют шток поворачивать для равномерного износа его хромированного покрытия на штоке

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чисто газовые это упоры на 5-й двери, а в стойках - газ-масло, про поворот их инфы нет хотя если повернуть хуже ведь не будет, у мну стояли монро уже 8 лет ходят я их не поворачивал в облом, если еще послужат то хорошо а так надо к замене просто готовиться и куплю кайабу или другие типа монро последней модели

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...