Перейти до вмісту

Металлоискатель


goga92

Recommended Posts

У меня сейчас много лишнего времени хочу купить металлоискатель и по весне ехать на природу в поисках приключений.... Вопрос состоит вот в чем - есть ли у кого металлоискатель? кто как пользуется им? посоветуете какой выбрать в цене до 1500 грн? и стоит ли эта затея средств и времени??  

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кста, а у киевлян есть у кого такая штука? может кто на выходные одолжить? а то цепочку потеряли на сеновале :pardon:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кста, а у киевлян есть у кого такая штука? может кто на выходные одолжить? а то цепочку потеряли на сеновале :pardon:

Лошадь загони туда,она золото не ест!)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хочу взять на пробу вот этот http://sumy.sum.olx.ua/obyavlenie/metalloiskatel-metallodetektor-metalloshukach-impulsnyy-novyy-pirat-ID998F7.html#80cababd0e, а если оправдает себя буду копить на более достойный вариант 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

до полторшки искателя не ищи. с ним нихера не найдеш. да и вообще это не в лес по грибы идти)) кури для начала странички по вопам ибо откопаеш случайно а че делать не буш знать а может и никогда уже и не узнаеш.

по теме. хлама хватает я себя на огороде нашел тарелочку целую немецкую .остальное хлам бытовой и 3 вопа. много уже народу перекопало и много где. есть места где есть что откопать но там надо копать глбоко а это геморно .в процесе поймеш почему. отаке.удачи)


паленку тоже не советую. спаять то одно дело а поднастроить на металы то совсем оное. начальный искатель в раене 2500грн. если еще катушку к нему глубокую метра на полтора то еще 1800грн. както так. ах да. учитывай курс бакса))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это все шляпа

Из бюджета хорошего в соотношении цена=качество - Только Гаретовская Аська 250 (Garret Ace 250)

Остальное дорого,ну и не факт что хорошо,аськой я находил такое,что крутой не брал 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это все шляпа

Из бюджета хорошего в соотношении цена=качество - Только Гаретовская Аська 250 (Garret Ace 250)

Остальное дорого,ну и не факт что хорошо,аськой я находил такое,что крутой не брал

Фишер Ф2, имхо, не хуже будет, даже кое-в чем получше, ну тут уже вопрос религии.

ТС - если цель откопать золото-брыльянты, сразу обломаю, сие почти нереально есть. Готовься к пивным крышкам, гвоздям и проволоке. Если на первом-втором копе найдешь гильзач, кружкИ-совдепию или хвост от мины, считай тебе повезло.

Поиск это кропотливое дело, работа с картами, документацией и т.д.

Материальную выгоду здесь не ищи. Это в первую очередь хобби и довольно недешевое.

И не забывай, что не ты один такой умный с МД и атласом Шуберта, эта движуха уже под сраку лет существует.

Как-то так.

ЗЫ - прежде чем идти на коп, особенно по войне, почитай на копарских ресурсах про вопы и старайся следовать рекомендациям. А лучше вообще без опытного камрада по войне не ходи.

ЗЫЗЫ и не лезь на курганы и прочие объекты наследия. Кроме того, что моветон, еще и статья.

ЗЫЗЫЗЫ И ЗАКАПЫВАЙ ЯМКИ!!!

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фишер Ф2, имхо, не хуже будет, даже кое-в чем получше, ну тут уже вопрос религии.

ТС - если цель откопать золото-брыльянты, сразу обломаю, сие почти нереально есть. Готовься к пивным крышкам, гвоздям и проволоке. Если на первом-втором копе найдешь гильзач, кружкИ-совдепию или хвост от мины, считай тебе повезло.

Поиск это кропотливое дело, работа с картами, документацией и т.д.

Материальную выгоду здесь не ищи. Это в первую очередь хобби и довольно недешевое.

И не забывай, что не ты один такой умный с МД и атласом Шуберта, эта движуха уже под сраку лет существует.

Как-то так.

ЗЫ - прежде чем идти на коп, особенно по войне, почитай на копарских ресурсах про вопы и старайся следовать рекомендациям. А лучше вообще без опытного камрада по войне не ходи.

ЗЫЗЫ и не лезь на курганы и прочие объекты наследия. Кроме того, что моветон, еще и статья.

ЗЫЗЫЗЫ И ЗАКАПЫВАЙ ЯМКИ!!!

Люто плюсую. А если ходить бездумно по войне,можно достать и снаряд,у меня раз было в Пуще,немец,вроде 76мм 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на ютубе плно видео как его самому сделать, в магазинах они стоят дороже наших автомобилей

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на ютубе плно видео как его самому сделать, в магазинах они стоят дороже наших автомобилей

Самому можно сделать только примитивный МД, без дискриминатора или с таким шо один хрен толком не работает.

Копать чернуху на пункты приема такой прибор годится, но не более, и то замахаешься с калибровкой.

Начинающему копарю два пути - Гаррет аська 250 или Фишер ф2, кому что нравится, со всякими дешевыми самосборами тока шмурдяк копать, имхо. Дорого, согласен, но есть же вторичный рынок, где у разочаровашек можно купить приличный МД за полцены.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...