Перейти до вмісту

муха - это маленькая птичка(2140)


Mengele

Recommended Posts

Думаю пора и свою машину припарковать :) Начинать с чего то ж нужно :blush:

height=599 width=800http://www.my-photo.ru/g0/b/896/896310etxr.jpg[/img]height=599 width=800http://www.my-photo.ru/g0/b/896/896309P_BG.jpg[/img]

С москвичами  у меня получилась довольно занятная ситуация :D Первый 2140 оформил и забрал сразу после получения прав. И как не грустно об этом говорить гордо на нём откатал два дня. Поздним вечером второго дня не подозревая подвоха стоял в левом ряду и пропускал встречных дабы повернуть, и когда собсно начал совершать манёвр краем глаза увидел в боковом стекле два фонаря и надпись "маз". Как потом оказалось "водитель с 35летним стажем" меня просто не заметил. Вот так мой первый москвич стал на треть короче.

Через недели две взял вот эту флору. В довольно таки плачевном состоянии. Её использовали для перевозки овощей и прочей дряни, как потом оказалось в процессе уборки салона еще и курей.

Из живого в нём был только двигатель. Коробка была без третьей передачи. задний мост поведён(как выяснилось примерно через неделю) из за чего слизались полуоси и в один прекрасный момент включив первую и с полной увереностью что сейчас поеду остался на месте :D

В общем вот список выполненных работ:

1) замена коробки, кардана и заднего моста в сборе(взято с первого 2140)

2) замена салона(кроме потолка), торпеды, сидений(взято с первого 2140)

3) замена лобового стекла(было треснутое)

4) установка зеркал

5) установка карбюратора 2101

Примерно через год вылезло следующие:

1) замена абсолютно всей электропроводки

2) замена стартера на новый херсонского производства"электромаш"

3) замена всех релюх

4) замена генератора

5) установка прожекторов :D

6) установка жигулёвских уплотнителей

На сей момент:

1) замена телевизора ибо начали вываливаться поворотники

2) замена решетки

3) замена переднего бампера

Сегодня прикупил капот( тот что на фото стукнут посередине и стоит матом), крышку багажника, два передних лонжерона в сборе, две фары и жалюзи на радиатор  :D

и всё еще ищу водительскую дверь подходящую по цвету и с форточкой. Та что сейчас стоит матом и восстановлению симметрии не подлежит :(

ЗЫ: фото довольно древние, но пока что других нет. Думаю скоро выложу посвежее :) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 214
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Еще есть вопрос по поводу колпаков и декоративных вставок под них. Где можно заказать или купить эти самые вставки. На николаевских разборка ничего подобного нету, и в 99% даже никогда не попадалось.:D У меня есть три штуки, но они в очень ужасном состоянии. ктото может слышал или знает кто продаёт? Буду очень благодарен за помощь  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

земляк  :) спасибо :D

А по поводу машинки, думал сначала заняться переделкой но после долгих размышлений решил восстановить в стоке как она была. А если и дорабатывать, то только то что невидно окружающим :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пополнение в рядах москвичей такого цвета!Какого года Москвич?Вдруг он в один день с моим с конвейера сошел?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

привет земляк хорошая машинка )))))) успехов.....)))

а вот с вставками такая же беда две нашёл а еще две уже год ищу никаких успехов(((( (а очень хочится найти хоть  в каком нибуть состоянии)

а  что с твоими что нелзя как-то востановить ???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Класс машинка!!!!зеркала конечно колхохненько смотряться :D . А вот колпаки со вставками это большая редкость так что пробуй восстанавливать свои :beer: . Удачи в работах :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Довольно живенький апарат! Люблю зелёненькие сороковки! Повешать номер по центру, выправить вмятинки и поменять стёклышки на подфарниках/поворотниках и будет вопще бомба.

Флиппера когда-то у нас на разборке кучей лежали, а когда я ими и сам заинтересовался то не оказалось ни одного. Уже пол года ищу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

привет земляк хорошая машинка )))))) успехов.....)))

а вот с вставками такая же беда две нашёл а еще две уже год ищу никаких успехов(((( (а очень хочится найти хоть  в каком нибуть состоянии)

а  что с твоими что нелзя как-то востановить ???

Дарова, земляк :good:  На счет вставок, то одну уже нельзя восстановить никак, вчера мотался по городу и она таки вывалилась(была треснутая в двух местах) две остались но мятые сильно, как бы форма вроде осталась но побитые жизнью сильно :(

Класс машинка!!!!зеркала конечно колхохненько смотряться :blush: . А вот колпаки со вставками это большая редкость так что пробуй восстанавливать свои :dance3: . Удачи в работах :good:

Будем пробовать :D Зеркала знаю что колхозьненько, это самые дешевые которые есть, поставил что бы хоть что - то было. Ибо ищу родные, но как и вставок нету :(

Довольно живенький апарат! Люблю зелёненькие сороковки! Повешать номер по центру, выправить вмятинки и поменять стёклышки на подфарниках/поворотниках и будет вопще бомба.

Флиппера когда-то у нас на разборке кучей лежали, а когда я ими и сам заинтересовался то не оказалось ни одного. Уже пол года ищу.

Номер уже давно по центру с новым бампером, клыками, новой мордой, капотом, решеткой и фарами :)

Постараюсь на этих выходных раздобыть фотик и выложить фото отчет :)  А подфарники и поворотники достаточно было просто помыть :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, обменяю один вот такой колпак(картинка 1) на вот такой (картинка 2).

Фотки взяты из инета(фотика всё еще нет). Состояние на 4+, сейчас стоит на машине.

post-2095-1318777066,71_thumb.jpg

post-2095-1318777066,9_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня поставил новую крышку багажника с замком и понял в каком плачевном состоянии находиться задняя часть машины :bye:

Зазор между краем крышки и панелью где задние фонари 3 - 4 сантиметра вглубь, получился как навес :D По кузову зазор минимальный.

И всё чаще и чаще задаюсь вопросом, может проще кузов поискать или всё таки вываривать этот ?  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всё чаще и чаще задаюсь вопросом, может проще кузов поискать или всё таки вываривать этот ?  :bye:

А может дешевле и легче купить мось в нормальном состоянии?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А может дешевле и легче купить мось в нормальном состоянии?

Я так не могу, просто взять этот продать , другой купить. Эта машина меня много раз выручала и всегда довозила до дома, хотя в ней много чего было неисправно и много чего ломалось. По вложениям я уже давно переплюнул его начальную стоимость. Да и тем более с ней связано много приятным моментов:bye: Я уже думал о покупке другого звездолёта, но только лишний раз убедился что этот ни за что не продам :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А может дешевле и легче купить мось в нормальном состоянии?

Может и легче но явно не дешевле :) . Самому молодому 2140, и то 23 года, и не все владельцы делали им каждый год антикоррозионную обработку. Найти в хорошем состоянии довольно сложно, а если и найдёшь то просят как за нового.  Я бы всё таки склонялся к ремонту того что есть, но только в случае если там не полное решето :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можно найти кузов в хорошом состоянии но в основном кузова без доков, вот на прошлой неделе смотрел сороковый кузов на разборке в идеальном состоянии но без документов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Согласен со  scoryc на 200%. Особенно если сварочные работы делаеш сам- не нахалтуриш, ведь для себя же делаеш...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...