Перейти до вмісту

подтекает тосол


Гість andrev

Recommended Posts

подскажите дилетанту-выскажите мнения.не из радиатора и не из патрубков,откуда то со стороны двигателя подтекает тосол. не то что бы сильно текло,а так не много выступает.я не могу понять откуда,т.к. все что просачивается сразу же разбрызгивается вентилятором. в тосоле блок двигателя передняя часть и помпа снизу.откуда скорее может течь или как  продиагностировать откуда?(совсем недавно менялась помпа и менялись кольца на движке соотвественно менялись все прокладки)

отсюда еще вопрос-по этой же причине трамблер мокрый с ног до головы.может ли из-за мокрого трабла машина глохнуть на холостых+при разгоне не много попердывать+свечи покрываться темным налетом+ идти замыкание электро цепи?все эти проблемы появились друг за другом.

Заранее спасибо за мнения и советы!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может.

проверить шланги на дырки, ну  и уплотнения. Что ещё?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вымыть все, а потом прокатится и смотреть. Если все залито - то я даже не знаю, это не подтекает, а бежит со страшной силой. Сколько тосола в день уходит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

.... Если все залито - то я даже не знаю, это не подтекает, а бежит со страшной силой. ...

на самом деле достаточно капель, но на вентилятор

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дренажное отверстие помпы смотри, возможно, не держит сальник помпы.  Течь может также аллюминиевый угольник слева по ходу двигателя, внизу. Он находится низко и зимой забрасывается реагентами. Часто, по этой причине, прогнивает в нём дырка. У меня такое было, тоже долго ломл голову - откуда течёт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...