Перейти до вмісту

Замерзла пробка расширительного бачка


Recommended Posts

Всем добрый день,

Возник такой вопрос открыл крышку бачка, а она изнутри покрылась сосульками. В системе залит тосол, в бачке он не замерзший. Это нормальное явлениеи или может ОЖ паленая?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конденсат водяной (пары замерзли). Как ни крути, но вода всеравно присутствует...)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конденсат водяной (пары замерзли). Как ни крути, но вода всеравно присутствует...)))

+ мульйон.

Дистилят то присутствует там, вот и остаеться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возник такой вопрос открыл крышку бачка, а она изнутри покрылась сосульками. В системе залит тосол, в бачке он не замерзший. Это нормальное явлениеи или может ОЖ паленая?

В любом случае охлаждающая жидкость состоит из компонент, которые живут каждая своей жизнью. Каждая испаряется. Пар конденсируется. Жидкость замерзает.

В самогонном аппарате первым испаряется и конденсируется спирт :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скорее всего в систему добавлялась обычная вода. нужно бы проверить плотность тосола. а так ничего страшного

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скорее всего в систему добавлялась обычная вода. нужно бы проверить плотность тосола. а так ничего страшного

Автомобильный ТОСОЛ это уже смесь чего-то с водой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та это понятно. только смешивается дистилированая вода, а простая вода не смешивается и замерзает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та это понятно. только смешивается дистилированая вода, а простая вода не смешивается и замерзает.

Не произносите такое в приличном обществе...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не произносите такое в приличном обществе...

ну ну... 

я СТОшник, мне приличное общество не грозит)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чёйта?

Ну есть фразы, которые демонстрируют, что человек не в теме. ;)

Как Травников классно ремонтирует двигатели, но как начнет говорить о электрике... прям чувствуется, что он не разбирается...

 

В гомогенном растворе свойства жидкости во всех точках одинаковое. Молекулы равномерно распределены по всему объему. Ну и молекуле воды как бы уже без разницы она дистиллированная или "простая" была до попадания в раствор. Может быть тема, что молекула воды соединяется с другими молекулами в соединения и тогда это будут другие свойства.

 

А так - вода она и Африке вода :)

 

Дистиллированная вода, кстати, почти диэлектрик и ее можно охладить ниже 0 градусов :).

 

PS: извините, если кого-то обидел.

 

PPS: Если верить информации в википедии о ТОСОЛе, то у этиленгликоля температура кипения 197 градусов целься, а у воды - 99.97,. И как спирт улетучивается из водки так и вода будет улетучиваться из смеси охлаждающей жидкости.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я СТОшник, мне приличное общество не грозит)))

Ну не говори :) Мне как то электрик на комбинате Кременчуг-мясо такие интересные вещи рассказывал по истории мировой религии, что я слушал с открытым ртом! :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пробка расширительного может замерзуть только тогда,когда на нее брызгает вода!,или через нее испаряется вода!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...