Перейти до вмісту

Проблемы с стартером М 21412


Recommended Posts

Проблема такая-при включении стартера слышен щелчёк в стартере,а он не крутит.На тёплом движке всё болей-менее.А утром вообще жопа,если повезёт,то раза с 20-го завожусь.Я так понимаю-это втягивающее,как решить проблему?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проблема такая-при включении стартера слышен щелчёк в стартера,а он не крутит.На тёплом движке всё болей-менее.А утром вообще жопа,если повезёт,то раза с 20-го завожусь.Я так понимаю-это втягивающее,как решить проблему?[/quoteпипец твоим втулкам пришел. Снимай и делай профилактику.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не обязательно втулкам. Они как раз и редкость когда уходят в мир иной. А вот за частую это плохой контакт. Я очень долго мучился с такой же проблемой. Перебрал втягующие. Поменял втулочки и шайбочки. Почистил. Смазал все маслом. Результат тот же. При заводке щелчок. А дальше тишина. С десятого или двадцатого раза заводился. Помогло одно. Поставил стартерное 40 амперное реле на заводку. После этого все четко и не единой осечки. Так что рекомендую пересмотреть проводку и замок зажигания в первою очередь. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не обязательно втулкам. Они как раз и редкость когда уходят в мир иной. А вот за частую это плохой контакт. Я очень долго мучился с такой же проблемой. Перебрал втягующие. Поменял втулочки и шайбочки. Почистил. Смазал все маслом. Результат тот же. При заводке щелчок. А дальше тишина. С десятого или двадцатого раза заводился. Помогло одно. Поставил стартерное 40 амперное реле на заводку. После этого все четко и не единой осечки. Так что рекомендую пересмотреть проводку и замок зажигания в первою очередь.

Проводка новая,а вот замок,как вариант...Где релле ставить?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я поставил в салоне под панелью. Ну можно и под капотом. Это как кому нравится.  Провода на него тоже нужно купить хорошие и плюс мамки (Клемки) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я поставил в салоне под панелью. Ну можно и под капотом. Это как кому нравится. Провода на него тоже нужно купить хорошие и плюс мамки (Клемки)

Схемку подключения подскажешь?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А разобрать стартер и посмотреть на состояние феншуй не позволяет?Если щелкает втягивающее и стартер не срабатывает то скорее всего щеткам торба.Если правильно рассмотреть работу стартера,то работа втягивающего на сто процентов зависит от контакта щеток с якорем,сделано для того чтобы потребитель не испоганил якорь жгутиками и пружинками от износившихся щеток.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это тоже как вариант. И нужно в идеале снять стартер и втягивающие и провести ревизию а потом если все хорошо заниматься проводкой и его запуском. 

 

Насчет реле вот:

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А разобрать стартер и посмотреть на состояние феншуй не позволяет?Если щелкает втягивающее и стартер не срабатывает то скорее всего щеткам торба.Если правильно рассмотреть работу стартера,то работа втягивающего на сто процентов зависит от контакта щеток с якорем,сделано для того чтобы потребитель не испоганил якорь жгутиками и пружинками от износившихся щеток.

Я может и новичёк в Москвичах,но не тупой.Ревизию делал,всё внорме,смазал и собрал.Крутил шо новый.Проблема возникла с приходом холодов.Аккум новый.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я может и новичёк в Москвичах,но не тупой.Ревизию делал,всё внорме,смазал и собрал.Крутил шо новый.Проблема возникла с приходом холодов.Аккум новый.

Ну Вы же не писали что сделали ревизию,и к стати я никогда не думаю и не говорю про людей плохо,если их не знаю,и я не называл Вас тупым,но есть маленькие ньюансы,проверте на прямую как вращается стартер,если нормально значит все таки пятаки,если не вращается то тогда все таки щетки и в том и в другом случае ривизиию прийдеться повторить,и попробуйте подкинуть доп массу с аккумулятора на двигатель.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну Вы же не писали что сделали ревизию,и к стати я никогда не думаю и не говорю про людей плохо,если их не знаю,и я не называл Вас тупым,но есть маленькие ньюансы,проверте на прямую как вращается стартер,если нормально значит все таки пятаки,если не вращается то тогда все таки щетки и в том и в другом случае ривизиию прийдеться повторить,и попробуйте подкинуть доп массу с аккумулятора на двигатель.

Масса на движке есть,а стартер крутит с няпрягом,как будто ему тяжело.Потом может нормально крутнуть.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

значит все таки где то не контакт либо клеммы либо двигатель и стартер либо пятаки либо щетки-якорь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Кто подскажет-бочонок,который во втягивающем нужно смазывать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень тонким слоем вазелина.

А солидолом или литолом?У меня стоит стартер то ли Волговский,то ли Газоновский.И втягивающее прямо под коллектором.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да собственно чем угодно, только не много и главное чистота при сборке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто может скинуть понятную схему подключения стартерного релле чайнику?...У меня стартер СТ230.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо,вроде понятно.Сейчас буду лепить.Потом отпишусь.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общем так,сразу вроде завелась ничё.Проехал примерно 5-6 км,заглушил.Через минут 15 заводить,а релле трещит,а стартер проворачивается еле-еле!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня была похожая проблема, особенно проявлялась если машина постоит сутки на улице, а если под дождиком, то ваще пипец. А проблема банальна - клемы на акуме. С виду вроде бы ничего и нет, а вот возьми нож и ножом среж внутри клемы верхний слой, у меня там налет был - пипец просто, такую же процедуру проведи с клемами на акуме, только очень нежно, подключи все на место и брызни ВДшкой, мне помогло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

У кого было что стартер крутит постоянно после отключения ключа в 2 положение? т.е  на проводе к бендиксу висит 12v. (мултиметром проверял) контактная группа здохла?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так сам ответил

Она дороговата, и по этому я хотел бы уточнить. Раньше можно было купить не заморачиваясь а теперь 90грн((((

так сам ответил

Может вывести кнопку без фиксации на запуск стартера???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...