Перейти до вмісту

Подскажите по схеме проводки.


Recommended Posts

Сегодня мучил зажигание, тудым-сюдым, короче сгорел где-то провод, который идёт на катушку на клемму Б. Это по правому крылу. По левому крылу, по-ходу дела, тоже от него есть провод, у меня на нём ещё туева хуча висела потребителей. Ну сгорело де-то и фиг с ним. Я нашёл откуда он запитан - от замка зажигания (ВАЗ). НО не прямо в подкапотное пространство оттуда идёт, а куда-то под панель. От замка зажигания идёт спаренный провод, один из которых питает приборы. Вобщем разделил я их и кинул "времянку" вместе с проводом на приборы. Провёл времянку под капот и подключил на старый провод. +12V на катушке появилось.

Ну это всё лирика...

Хочется поменять этот провод и пустить, наверно, его через предохранитель какой-нибудь. А то у меня ИЖ 412, поздний, ну не совсем поздний, а так себе... 84 г.в. Там предохранителей с завода было всего 5 штук, щас уже естественно чуть больше :) .  Но на зажигание именно без предохранителя шёл провод прямо с замка зажигания.

Ищу схему - не найду, не найду именно с 5-тью предохранителями. Кто может на словах рассказать как там устроен этот провод? Я подозреваю что от замка - под панель - разветвляется направо и налево. Что ещё он питал с завода?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4-89.jpgА какая разница? Там принцип один. И предохранителя вроде быть не должно

http://moskvichemania.ru/topic291.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эта схема явно не такая как у меня. Видно по подключению плюса на панель приборов.

Хотя в принципе...

Шоб сделать по-уму, наверно, нужно снять панель, проложить новый провод.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давай проще 

Хотя я не могу понят если у тебя не 408й может под 40й?

000_1-1.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Предохранитель на зажигание ставить нельзя. Плохой контакт на нём, а ты в это время выехал на перекрёсток или пошел на обгон. В итоге с заглохшим двигателем не кайф очутится в такой ситуации.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...