Перейти до вмісту

Лепим звук хоть как нибудь. Нуждаюсь в ЦУ


fargi

Recommended Posts

В общем вместе с покупкой нового объекта для истязаний http://moskvich.net/topic/18863-2141-%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B6-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80/. С ним в нагрузку приехала и какая никакая музыка. Вроде и бренды на музыке не совсем отсталые нарисованы (голова Пионер старенький, сзади овалы JVC, впереди Блаупункт 10см в панели) НО, это всё хозяйство играет как то не особо, баса нет вообще, не могу нормально отстроить баланс тыл фронт, + к этому иногда динамики начинают рыпеть, дашь просраться помогает на пару дней. Человек я не особо меломанский, и в люксе моём стояла система стоимостью в 100$, Шаттл 350 голова, и динамики шаттл овалы сзади, и 16см шаттл в дверях. Хватало аж бегом, и бас выдавало нормальный, и объём звука чувствовался.

В общем решено заменить систему.

По случаю прикупилась голова http://avtozvuk.ua/info/22773. Теперь думаю за усилок, грошей у меня как и у всех в последнее время не густо, поэтому основной критерий цена и норм выдаваемая мощность.

На сландо увидел китайца http://tvmusic.in.ua/p37078362-avtomobilnyj-usilitel-pwm.html. Кто что может сказать по нему, мне не надо прочувствовать как комар кусает дирижёра оркестра за задницу, но и хрипы слушать тож не хочется. Если кто юзал подобный девайс подскажите как он. Ну и вообще, поднатаскайте меня по созданию и настройке акустических систем

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прямая дорога тебе к скорпу. он там на басах шарит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

очень  достойно

хороший набор 

 уселок достойный копия альпины

Работают как с 4 ом так и с 8 ом динамиками 

..можно прицепить 6 колонок на уселок есть возможность или 4 колонки или 2 саба или 2 колонки и саб

+купить нужно набор проводов усилителя 4 канальных мистери 300грв. 4.1 вроде набор

в наборе аккумулятора силовой провод от и до усилка +15 метров для колонок провода+предохранитель+клемы .+межблочный кабель от магнитолы на усилик=для воспроизведения сигнала звука

усилок все шумы и .т.д выдает чистоту и восторг 

 

+супер и недорогие колонки 20см. пара дебеси- произ.польша на ровне с альфардами произ.польша почти как ганибалы алфарды  профи акустика

цена за пару до 400грв акустика концертная средне чистотники -колонки работают  так что ...и захочется докупить еще 1 пару=4 колонки (акустика класса HI-FI)

тут даже ровнять не буду ни пионер-не другие оригиналы и китайцов....просто молча отдыхают они 

по графики звука и баланса =звук бархотный и четкий..басс яйца прыгают так что вы просто .....

играет так что......улицу разрывает аккумулятора хватает на 6-7 песен

колонки годятся для дома и машины

 

можно просмотреть видео в ютубе-ссылка видео что добавил появляется в правом нижнем углу на экране синий шильдик можно прос видео 

для примера видео взято с интернета/ на болие менье про четкость динамика.

на машине ведут колонки по другому..нужно делать видео 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот почитай форумы автозвуковые, да и барахолка там неплохая:

1) http://www.avtozvuk.if.ua/forum/viewforum.php?f=20

2) http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?s=5dbe608bc159cfb4801de1652fb792b8&f=40

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

присмотрел на сландо динамики в передние двери JBL GT5 652. Кто нибудь пользовал такие? И ещё подскажите подиумы в передние двери хочу в принципе сделать сам из фанеры или дсп и обтянуть карпетом, хотелось бы посмотреть у кого как реализовано

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фарги тебе точно нужны динамики в дверях?,если так то позаимствуй вариант с АУДИ 100 бочка там в дверях сделан принцип полноценной колонки: динамик мид-бас,и вч пищалка в отдельном корпусе с фазоинвертором.купи готовый набор на разборке. А вот в торпеду поставь классные динамики+вч твитеры.Именно звук с торпеды будет тебя радовать. тыловые колонки так,для поддержания общей звуковой сцены,и взрыв мозга для сидящих сзади

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Применять динамики с домашних колонок не вижу смысла.Они долго не живут,проверено.Дифузоры авто динамиков делаются из более крепких и устойчивых к пыли, жаре,холоду материалов.Поэтому и звук от них более "сухой"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да я вообще то и не собирался динамики с домашних колонок ставить. Они всё равно в машине не так будут играть как в доме в родных корпусах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

да я вообще то и не собирался динамики с домашних колонок ставить. Они всё равно в машине не так будут играть как в доме в родных корпусах

привет! чем закончились поиски?

и закончились-ли?

 

я посмотрел. за этот период на автозвуке иногда простреливали магнаты. поверакустики и макаудио.

в принципе бюджетно. но забирали их быстро....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет, рад снова видеть с нами. Усилок куплен по принципу "хоть что нибудь, но не китаец" и куплен был Semptron spa 4000L  с мощностью как потом выяснилось 62вата на канал RMS. Куплен был за 500грн в неплохом внешне состоянии - болтики клемм все на месте и даже гроверки под них тож, царапин я на корпус при установке больше наставил чем было на нём. Также в двери была прикуплена акустика JBL серии GT5 диаметром 165мм куплена за 450грн в состоянии новой , под неё изготовлены подиумы из двух слоёв ДСП и одного 8мм фанеры. В панели динамики остались те же, но при замене лобовухи мне залило их дождём и они захрипели. полил их ВДшкой с мыслями "не поможет, выкину нахрен", и о чудо, они заиграли лучше чем до дождя. Надолго ли, вот вопрос. Сзади всё те же овалы дживиси, при испытаниях усилка на максимум они что то начали вонять палёной обмоткой, прикрутил на усилителе они прохрипелись проперделись и тоже начали подбумкивать на троечку. Хочется немного лучшего, но всё сейчас упирается в финансы. Я сейчас и так первый парень на деревне с таким мотором и акустикой))) Круче меня только дизеля, на мерсе 3,0турбо и на фольце 2,5тди, по музыке пока абсолютный лидер, но пацаны послушав как оно лупит, озадачились и себе))))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Апнем для аудиофилов. Кто не следил и не в курсе появился саб. С ним Усилок норм. Басов хватает. НО блин теперь не хватает четкости Скорп был когда то прав. Будет громко захочешь качества)) вопрос аудиофилов если разнести фронт отдельно на пищалки и Мидас звук получше станет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Апнем для аудиофилов. Кто не следил и не в курсе появился саб. С ним Усилок норм. Басов хватает. НО блин теперь не хватает четкости Скорп был когда то прав. Будет громко захочешь качества)) вопрос аудиофилов если разнести фронт отдельно на пищалки и Мидас звук получше станет?

в штатных местах торпеды мало места для ВЧ и СЧ.Если именно в торпеде мид-басс и ВЧ,то ВЧ монтируй в стойки по ниже к торпеде,а СЧ оставляй в штатных дырках но делай под них коробки сзади с толстым поролоном.Четкость звука это качественные головки и настройки полосовых фильтров с недешевыми кабелями.от этого зависит и детальность звука. Какая у тебя стоит голова? или ты используешь как источник телефон или плеер?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ааа это ж ты подиумы в двери делал...дай фотку двери что было видно расстояние мида от ВЧ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Апнем для аудиофилов. Кто не следил и не в курсе появился саб. С ним Усилок норм. Басов хватает. НО блин теперь не хватает четкости Скорп был когда то прав. Будет громко захочешь качества)) вопрос аудиофилов если разнести фронт отдельно на пищалки и Мидас звук получше станет?

смотря какие динамики. поидее лишними не будут.

из бюджетных иногда попадаются весьма симпатичное звучание за очень умеренную цену.

но там всё надо слушать и сравнивать. ибо ценники практически одинаковые, а звук отличается в разы. ибо есть просто цыкающие пищалки, а есть которые играют. вот цыкающие тебе нафик не надо. дорогие играют все, а вот в дешевых надо поискать... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и каким образом их искать? в нашем мухосранске токо унылый китай. + еще надо фильтра к ним они тоже по качеству отличаются или не особо? У кого есть опыт просто посоветуйте модель пищалок и фильтров к ним. так чтоб не запредельно по деньгам

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ушами :) я нашему одноклубнику покупал.

приехал к знакомому торгующему звуком. у него стенд есть. озвучил ему бюджет. он предложил варианты. послушал один, послушал второй. купил. я уж и не помню что за динамики были.

в кроссах помойму просто кондёры стояли. но на свои 300 или 350 грн они тогда играли просто отлично!

до этого ещё в магазах электроники слушали несколько вариантов. но там в бюджет не влазило.

у меня валяется пара пишалок от челенжер tas620. помойму даже ни минуты не играли. на одной проводок оборван. помойму не сильно критично человек хорошо владеющий паяльником припаяется легко.

кроссы хз, надо буит поискать. или на кондёре соберёшь. как будет ктось выруливать в украину, могу подогнать для эксперемнтов. правда они на стоечках, но если по звуку сгодятся, стойки отрежешь и подиум какой-нить сделаешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня в святе в торпеде стоят 13-е хеликс двух компонентные с кросовером,твитера шелковые они играют приятно, с зади я сделал трех полосную систему из 8-и дюймового мид-баса,8-и см. середины(китай) и шелковых твитеров филипс, а басом у меня заведует 12-ти дюймовый американец граунд зеро с ф/и.и все это добро играет не плохо, но всегда кажется что надо что-то доработать. так что чем больше хочется лучшего звучания тем больше начинаеш вкладывать в замену каких то компонентов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...