Перейти до вмісту

Одеский клуб "Москвичемания"


Serg-GT

Recommended Posts

может выжимной?

Может. Посмотри вот тут, сообщение 249 и ниже - http://moskvich.net/topic/40-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D0%B8%D0%B6-412-1972-%D0%B3%D0%B2/page-13

Тоже вело сцепление.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, я тоже так думал, нажмешь на педаль пару сек коробку от движка отсоединяет, потом как перепускает и сцепу ведет, значит будем дальше копать :-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, я тоже так думал, нажмешь на педаль пару сек коробку от движка отсоединяет, потом как перепускает и сцепу ведет, значит будем дальше копать :-)

Было у меня такое причина была в главном тормозном но у вас может быть в рабочем лучше поставить поновее поскольку бывает манжеты на долго не хватает.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Было у меня такое причина была в главном тормозном но у вас может быть в рабочем лучше поставить поновее поскольку бывает манжеты на долго не хватает.

рцс новый, манжеты на гцс у меня есть-можем поменять, попробовать что будет
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

меняйте ГЦС, только  недавно была такая фигня на кажуле, перепускал,так ездить дро -------чиво еше то,а задом выехать со двора-гемор, я по  10 раз глохнул.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, задом сдать нереально, пару раз точно глохнешь, значит это он гцс, счас куплю ремкомлект или новый и будем менять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

рцс новый, манжеты на гцс у меня есть-можем поменять, попробовать что будет

рцс новый, манжеты на гцс у меня есть-можем поменять, попробовать что будет

лучше не трать время поверь купи новый и забудь было бы у меня времени побольше помог ☺бы жаль автобус екскурсионный не могу вырватся.Экскурсия по Одессе это класс особенно Коблево.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Со сцеплением разобрались, перепускала вторая манжета, в которую упирается пружина, поменяли обе манжеты, почистили гцс, и все заработало как надо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В очередной раз почув покрашення, новый гцс от 300 грн, по моему проще заменить 2 манжеты за 10грн и промыть зеркало циллиндра и будет все нормально работать (если конечно цилиндр без раковин) :-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всем привет, у кого какие планы на выходные?           возможно буду у вас :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

всем привет, у кого какие планы на выходные?           возможно буду у вас :)

 

Отлично, определишься точнее-пиши:) шото придумаем :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

 

Отлично, определишься точнее-пиши :) шото придумаем :)

Макс-будеш ехать можеш и ко мне заехать :ok:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет, кто шарит по рулевому управлению, точнее по исправлению люфта на руле, люфтит до 10°, на скоростях до 60 не страшно, а вот дальше реально надо напрягаться чтоб держать машину ровно, нужен совет, где смотреть и как исправить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет, кто шарит по рулевому управлению, точнее по исправлению люфта на руле, люфтит до 10°, на скоростях до 60 не страшно, а вот дальше реально надо напрягаться чтоб держать машину ровно, нужен совет, где смотреть и как исправить?

 смотреть в книге по ремонту,  исправлять люфт  10 градусов нет смысла,  а исправляется регулировкой пары  червяк\ролик на рулевом редукторе но там нужен хитрый ключик на 36,   кстати обрати внимание на рулевую трапецию может она уже  требует замены сухарей   

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По рулевому еще вопрос, там редуктор, в нем смазка, как часто ее менять и нет ли там подшипника который может люфтить, по книге не совсем понятно.

А вобще было бы неплохо собраться где нибудь с гуру который это делал и мог бы подсказать, ну я не знаю у Гены в гараже. если он не против, а то еду и реально боюсь что заклинит или отпадет что :-) , так тарахтит уже, задолбало. а по сухарям как смотреть пора или не пора, есть какой то параметр отбраковки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 в рулевом подшипники есть и они должны при сборке регулироваться,   заливают в него ТАП-15 или Тад-17  это если не текут сальники, если они текут то обычно набивают синей смазкой,  вся прелесть заключается в том что рулевой редуктор  очень и очень   тяжко снимать с машины, по рулевой трапеции   для диагностики достаточно пощупать тяги рукой пошатав их  вправо влево и вверх вниз, если есть люфты или   шатать  очень и очень легко то  рулевую трапецию нужно перебирать, если она на волго пальцах то достаточно расшплинтовать  снизу  резьбовые пробки и подтянуть их

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не против

По трапеции- одна короткая тяга кажись на левое колесо крутится вокруг своей оси

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гена как будешь выдвигаться в гараж пиши, с твоим помогу чем могу, и мой почухаем, вдвоём

веселее :-) , да и хотелось бы на 2140 прокатися, это мой первый Москвич

, ностальгия :-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да кстати есть базовая резина 165/60/13 4 колеса, стояла на Таврии, но может стать и на Москвич, остаток протектора 2-3мм, отдам если кому надо за символическую цену или просто за пиво или если очень надо то просто так :-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...