Перейти до вмісту

КПП 2141


klik

Recommended Posts

Снимал коробку чтоб поменять синхронизатор пятой передачи,все поменял,все красиво,на машину поставил,машина на передаче стоит,и невозможно её выключить,не переключить,измучился с ней уже,может кто чето подскажет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А зачем коробку снимали?Можно было открутить только заднюю крышку и поменять таким образом.

Скорей всего,когда прикручивали заднюю крышку,вал переключения неправильно поставили.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А зачем коробку снимали?Можно было открутить только заднюю крышку и поменять таким образом.

Скорей всего,когда прикручивали заднюю крышку,вал переключения неправильно поставили.

дед мой решил что нужно снять всю коробку,тяжело спорить с пожилым человеком,а как его правильно ставить нужно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дед мой решил что нужно снять всю коробку,тяжело спорить с пожилым человеком,а как его правильно ставить нужно?

Ооо,есть такое дело....седину нужно уважать)

При сборке нужно все штоки вилок переключения вывести в среднее положение (нейтраль КПП),а сам вал переключения должен войти в прорези в штоках вилок.

И еще один нюанс,шестерня 5-ой передачи должна вращаться на первичном валу свободно.Если ее зажать,то пятая передача будет постоянно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При сборке нужно все штоки вилок переключения вывести в среднее положение (нейтраль КПП),а сам вал переключения должен войти в прорези в штоках вилок.

И еще один нюанс,шестерня 5-ой передачи должна вращаться на первичном валу свободно.Если ее зажать,то пятая передача будет постоянно.

Спасибо,буду пробовать.ато дед волнуется бабушку на дачу не может отвезти ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно я спрошу?)Синхронизатор новый покупали и какая цена?

А то у меня бывает пятую выбивает,скорей всего тоже нужно менять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно я спрошу?)Синхронизатор новый покупали и какая цена?

А то у меня бывает пятую выбивает,скорей всего тоже нужно менять.

можно конечно ) новый брали,ценник 250 грн незнаю даже дорого или нет,выбора не было,на рынке у барыг мало запов на 41й

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можно конечно ) новый брали,ценник 250 грн незнаю даже дорого или нет,выбора не было,на рынке у барыг мало запов на 41й

Это еще не дорого.У нас около 350 продают.

Ну,желаю удачи с  :phil:  КПП 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это еще не дорого.У нас около 350 продают.

Ну,желаю удачи с  :phil:  КПП

 Спасибо, Продавали всю коробку в сборе за 1500,с гарантией,от нужно было брать и не париться )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нибось люминивый синхрон....

попробуй попереключаться.

он должен разработаться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все сделал,пятая не втыкаеться,может на ходу будет дело,пока не выезжал еше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вывод старость для ума не радость, нефиг вообще слушать совдеповских людей!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вывод старость для ума не радость, нефиг вообще слушать совдеповских людей!

Твой высер тут не уместен!!!При чем тут совдеповские люди?Ты тоже,кстати,рожденный в СССР :)

 

все сделал,пятая не втыкаеться,может на ходу будет дело,пока не выезжал еше

ну а другие передачи втыкаются?Может не включаться,т.к. зубья в синхроне и шестерне не совпадают.При движении должно включаться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я так раз попал при сборке КПП.

я ее ворочал и вал включения задней втыкнулся сам , а я не заметил все собрал, на машину поставил и привет ни одна передача не дает включаться. 

пришлось снимать КПП впричину то я не знал, когда стал разбирать КПП снял заднюю крышку. увидел и выколупывал ту ось, хорошо, что ничего не сломалось.

поставил валы как надо и все нормалек. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...