Перейти до вмісту

корозия на дверях 2141


begemot1970

Recommended Posts

вообщем така проблема.в низу дверей после зачиски мелких вздутий появились малекнькие дырки.хочу перед шпаклевкой залудить оловом потом шпаклевать,или незаморачиватся.если кто лудил то подскажите

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Места коррозии сквозные? Кажись что бы нанести олово на металл бура нужна,или я ошибаюсь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дырочки не такие? attachicon.gifФото0485.jpg

лечится болгаркой

вот  еще страшилка attachicon.gifФото0486.jpg

болгаркой и сваркой ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

болгаркой уже зачистил,там две дырки со спичечную головку да вокруг немного корозии

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

болгаркой уже зачистил,там две дырки со спичечную головку да вокруг немного корозии

нуно полностью искоренить ржавчину,вплоть сверлом рассверлить отверстия)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это понятно,но хотелось узнать може кто заделывал пайкой.на следущие выходные всеравно попробую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Я делал полуавтоматом заваривал, потом болгаркой...    Но себе решил просто обрезать по поясок метал..  Прислюнявить туда милиметровку.  И позагинать акуратненько..  Главное что бы рамка не гнилая была!!!


это понятно,но хотелось узнать може кто заделывал пайкой.на следущие выходные всеравно попробую.

могу дать 100%  судя по фото. что пайка не надолго!!  Там на стыке филенки и рамки двери  гнить уже будет..  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

нуно полностью искоренить ржавчину,вплоть сверлом рассверлить отверстия)

эта ржавчина изнутри лезет.

чтоб полностью искоренить, нуна менять шкуру. и возможно наваривать каркас.

или вырезать низ шкуры, и наваривать новый металл.

 

это понятно,но хотелось узнать може кто заделывал пайкой.на следущие выходные всеравно попробую.

я запаивал, но через пол года кузов откапиталил.

 

до этого тоже были 2 дырочки со спичечную головку. зашпатлевал, замазал, залил внутрь антикору. проездил 2 года, там образовались 2 дырочки с 3-4 спичечные головки, и куча мелких как решето. вот как у x6tance на первой фотке. и тоже тот уголок. в советские времена, туда обычно антикор не попал....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

паять не получится по двум причинам:

- тонкий метал, даст просадку

- ржавчина не держит олово, там она и останется, залудится только идеально чистый мел, причем живой.... я пробывал подпесочивать всё равно не то (ну можно конечно залудить, пасту раз 15 накладывать с обжигом, но это слишком жирно)

а себе недовно крыло на мицике лудил, просел на пол сантиметра от нагрева, ушло 2 палки олова, а 1шт стоит 150гр... да и паста тож не басплатная, так что не стоит заморачиватся, лудить можно пороги и арки, ну и там по мелочи всякое...

 

кстати без сварки всё равно никуда!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...