Перейти до вмісту

плохо хватают передние тормоза


Recommended Posts

Купил полностью новую систему тормозов кроме гтц ( цылиндры трубки шланги вут ) прокачал 5 раз тормоза хватают только задние и то не доконца а передок еле еле поставил ремкоплект в гтц таже история . Есть подозрения что гтц не дает желаемое давление или я ошибаюсь . И если всетаки так какой гтц лучше брать

Ах да у меня ижак 412 барабаные тормоза

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я на свой поставил ВУТ и ГТЦ от ВАЗ 2110 через переходную пластину, тормоза тоже барабаны все, очень чувствительная педаль теперь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне покойный дед говорил, что он поставил какие-то цилиндры другого диаметра. Я не проверял. Но. Когда 1 контурные тормоза - давление на все цилиндры распределяется равномерно. А когда 2х контурные и все в порядке, то сначала заполняется и срабатывает контур, меньший по объему, а контур больший по объему - окажется не заторможенный.

 

Попробуй отпустить на заднем контуре штуцер для прокачки и посмотри будет ли тормозить передний.

 

Может все же в переднем воздух? Или новые цилиндры большего диаметра?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Задние тормозные цилиндры бывают двух диаметров 22 и 25мм, первые, кажется, ставились с суппортами передними, а вторые с барабанами. Скорее всего не те цилиндрики ты купил. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

25 не встречал у волги 24))) сейчас фенокс на москвич не боле  чем 22

Если пер. тормоза дисковые, то внутренний диаметр задних торм. цилиндров должен быть 22 мм. Наружный диаметр манжеты (403-3505033)-23,4 мм, внутренний-15,4 мм, высота-6,15 мм. Такая же манжета устанавливается на поршень гл. цил. сцепления и на поршень гл. торм цилиндра (если все тормоза барабанные). Если все тормоза барабанные, то вн. диаметр всех рабочих торм. цилиндров 25 мм. Наружный диаметр манжеты (403-3501051-А) 26,1 мм, внутренний-17.5 мм, высота-6,2 мм.

поменяй все ГТЦ тормозов на фенокс прокачай и будет все гуд)))))) скорей всего дело в нем)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

очень мало информации про то что установлено в машине ТС. какой ГТЦ? барабанные рабочие это понятно, а вот правильно ли подключены трубки от ГТЦ к РТЦ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...