Перейти до вмісту

Крышка маслозаливной горловины


osadOK

Recommended Posts

Подскажите кто знает!!!Вместо крышки маслозаливной горловины УЗАМа можно ли поставить от какого нибудь другого матора. Купил Тotti а на ней отломался усик, такую же не охота покупать, может чем заменить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купить б/у родную заводскую у нас на форуме.

 

PS^  У меня сейчас её нет  ...   :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какой усик отломался, тот который фильтр держит или тот, что фиксирует пробку в зацеплении с крышкой ГБЦ ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какой усик отломался, тот который фильтр держит или тот, что фиксирует пробку в зацеплении с крышкой ГБЦ ?

что фиксирует пробку в зацеплении с крышкой ГБЦ 

Купить б/у родную заводскую у нас на форуме.

 

PS^  У меня сейчас её нет  ...   :(

куплю!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подскажите кто знает!!!Вместо крышки маслозаливной горловины УЗАМа можно ли поставить от какого нибудь другого матора. Купил Тotti а на ней отломался усик, такую же не охота покупать, может чем заменить?

я че спросил то,  надумал я себе почистить этот самый фильтр, который находиться в крышке, разогнул усики, вынул, помыл , протёр, собрался ставить вставил  фильтр начал загибать усики, а они поотпадали (наверное их уже не раз отгибали, загибали). Простой и самый дешёвый способ это припаять другие сверху из более эластичного металла, другой способ купить б/у, но опять надо смотреть на состояние этих усиков ибо при первом разборе можно так же , как и меня остаться без этих необходимых усиков, так, что при покупке смотри на их состояние, если имеются небольшие трещины, лучше не брать или брать , но за очень низкую сумму с надеждой на дальнейшее восстановление, как то так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот хотел узнать. У меня тоже усики поотламывались и фильтр стоит прижатый к отверстию в горловине пружиной . А что может повлиять на работоспособность мотора ? Или я что то не понял, если не в сборе крышка, ее только достать не вымазов пальцы проблема если по быстрому , а так все гут .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот хотел узнать. У меня тоже усики поотламывались и фильтр стоит прижатый к отверстию в горловине пружиной . А что может повлиять на работоспособность мотора ? Или я что то не понял, если не в сборе крышка, ее только достать не вымазов пальцы проблема если по быстрому , а так все гут .

та усик, который саму крышку к горловине прижимает! а не тот, который фильтр держет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так возьми б/у крышку,  и поставь внутрь фильтр. в чем вопрос?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот хотел узнать. У меня тоже усики поотламывались и фильтр стоит прижатый к отверстию в горловине пружиной . А что может повлиять на работоспособность мотора ? Или я что то не понял, если не в сборе крышка, ее только достать не вымазов пальцы проблема если по быстрому , а так все гут .

не совсем гут, усики держат фильтр, а ещё они не дают, что бы крышка верхняя при закручивании закрывала боковые прорези, через которые выходят отфильтрованые от масла  картерные газы, тоесть если у тебя нет усиков - вполне вероятно, что эти прорези могут перекрываться или частично или полностью, а это не есть гут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...