Перейти до вмісту

Ищу специалиста по шумоизоляции


Sergey2140

Recommended Posts

Москвич на полу с завода покрыт шумоизоляционной мастикой.Как к ней клеить?Не будет же держатся.

Двери изнутри тоже покрыты какой-то липкой мастикой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Москвич на полу с завода покрыт шумоизоляционной мастикой.Как к ней клеить?Не будет же держатся.

Двери изнутри тоже покрыты какой-то липкой мастикой.

это где???????  почему то я когда клеил шумку у себя ничего такого не заметил.  точнее там есть заводская виброизоляция, но она далеко не липкая, а от времени высохшая и не нужная.  я ее снимал там где это было возможно, а где не оторвалась, заклеил сверху. точно так же и с дверями

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ах да и еще, я перед поклейкой вибры почистил ржавчину до металла и прошелся слоем велкора. уже 2 года как все отлично держиться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Москвич на полу с завода покрыт шумоизоляционной мастикой.Как к ней клеить?Не будет же держатся.

Двери изнутри тоже покрыты какой-то липкой мастикой.

это где???????  почему то я когда клеил шумку у себя ничего такого не заметил.  точнее там есть заводская виброизоляция, но она далеко не липкая, а от времени высохшая и не нужная.  я ее снимал там где это было возможно, а где не оторвалась, заклеил сверху. точно так же и с дверями

У меня точно так же. Кое-где остались странные жесткие куски, намертво прилипшие к металлу. Но я много читал и видел фото салона, покрытого мастикой. Так что такое имеет место быть. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С завода пол покрыт битумной противошумной мастикой БМП-1.Она немножко эластичная.Сверху она покрашена в цвет кузова.Двери изнутри покрыты тоже какой-то битумной мастикой и еще какой то липкой смазкой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может быть это у некоторых машин, а в моей не смотря на экспортное исполнение ничего такого не было, кузов просто обработан грунтовкой похожей на эмаль (как на кастрюлях) и все швы промазаны резиновым герметиком

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я написал как делал всем и всегда работал на сто около года и там шумили уж не москвичи и не наши дешовинькие иномарки, я рассказал как парню без особого труда и затрат денег сделать всё самому что бы не покупать инст и другое, а что вибро подогревать надо это 200% прилипи ща ЕЕ НА пол и что б надежно грамоту дам, и шумка в москвичах с завода идет у меня есть как описано, у друга на 412 Точно так, а там думайте сами технологий куча мнений ещё больше но правильно делать надо уметь почему все дорогие иномарки в салоне тихие хотя есть такие что тарахтят хуже зепа или дизели всё от того что малое количество вибро и шумки но правельно лежит. Вообщем делайте кто как хочет Сергей просил я ответил себе так сделал и супер тихо ели двиг слышно, у знакомого тоже на 41 все в стп и крыша а гремет как и гремела.  http://www.dop.ru/?id=articles_press_techno01    прочитайте про крышу и всё такое

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Daemann, сколько машин вы сделали по шумоизоляции?  я совсем не согласен по некоторым моментам :good:    с каких это пор на крышу вибра не клеится? :)    не нужно вводить человека в заблуждение!!!

P1060653-1-th.JPG

P1060656-1-th.JPG

P1060666-1-th.JPG

а вот так делать нужно дверь, сначала виброизоляция, сверху шумка

P1060668-1-th.JPG

P1060669-1-th.JPG

про дверь все именно так как я говорил може кто не понял

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я написал как делал всем и всегда работал на сто около года и там шумили уж не москвичи и не наши дешовинькие иномарки, я рассказал как парню без особого труда и затрат денег сделать всё самому что бы не покупать инст и другое, а что вибро подогревать надо это 200% прилипи ща ЕЕ НА пол и что б надежно грамоту дам, и шумка в москвичах с завода идет у меня есть как описано, у друга на 412 Точно так, а там думайте сами технологий куча мнений ещё больше но правильно делать надо уметь почему все дорогие иномарки в салоне тихие хотя есть такие что тарахтят хуже зепа или дизели всё от того что малое количество вибро и шумки но правельно лежит. Вообщем делайте кто как хочет Сергей просил я ответил себе так сделал и супер тихо ели двиг слышно, у знакомого тоже на 41 все в стп и крыша а гремет как и гремелаhttp://www.dop.ru/?id=articles_press_techno01    прочитайте про крышу и всё такое

откуда такая уверенность? :good:  вообщето наоборот, крыша становится гораздо тише. потому что металл натягивается и сверху вибры еще слой шумки идет! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я написал как делал всем и всегда работал на сто около года и там шумили уж не москвичи и не наши дешовинькие иномарки, я рассказал как парню без особого труда и затрат денег сделать всё самому что бы не покупать инст и другое, а что вибро подогревать надо это 200% прилипи ща ЕЕ НА пол и что б надежно грамоту дам, и шумка в москвичах с завода идет у меня есть как описано, у друга на 412 Точно так, а там думайте сами технологий куча мнений ещё больше но правильно делать надо уметь почему все дорогие иномарки в салоне тихие хотя есть такие что тарахтят хуже зепа или дизели всё от того что малое количество вибро и шумки но правельно лежит. Вообщем делайте кто как хочет Сергей просил я ответил себе так сделал и супер тихо ели двиг слышно, у знакомого тоже на 41 все в стп и крыша а гремет как и гремела.  http://www.dop.ru/?id=articles_press_techno01    прочитайте про крышу и всё такое

Daeman, никто не сомневается в твоей квалификации! Просто возможно вы с flashем использовали разные материалы и подход конечно был разный. Возьмем хотя бы процесс поклейки вибры. Ты наверное использовал вибру типа рубероида, ее действительно нужно греть и раскатывать, а flash использовал самоклейку. Очень возможно, что и то, и то работает нормально. 

Большое спасибо тебе за сведения, я обязательно их учту, когда приступлю к покраске. 

Насчет крыши. Flash, я думаю, прав. У меня на крыше пару кусков вибры с завода приклеено. Судя по статье, вибрации возникают на больших участках тонких листов металла. Ну а крыша как раз и представляет собой такой лист! Другой вопрос, что наклеить на крышу сложно.... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я написал как делал всем и всегда работал на сто около года и там шумили уж не москвичи и не наши дешовинькие иномарки, я рассказал как парню без особого труда и затрат денег сделать всё самому что бы не покупать инст и другое, а что вибро подогревать надо это 200% прилипи ща ЕЕ НА пол и что б надежно грамоту дам, и шумка в москвичах с завода идет у меня есть как описано, у друга на 412 Точно так, а там думайте сами технологий куча мнений ещё больше но правильно делать надо уметь почему все дорогие иномарки в салоне тихие хотя есть такие что тарахтят хуже зепа или дизели всё от того что малое количество вибро и шумки но правельно лежит. Вообщем делайте кто как хочет Сергей просил я ответил себе так сделал и супер тихо ели двиг слышно, у знакомого тоже на 41 все в стп и крыша а гремет как и гремела.  http://www.dop.ru/?id=articles_press_techno01    прочитайте про крышу и всё такое

откуда такая уверенность? :nunu:   вообщето наоборот, крыша становится гораздо тише. потому что металл натягивается и сверху вибры еще слой шумки идет!

Металл наверное не натягивается, а утолщается. И перестает "играть"... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

To Moderator. Вчера, отмечая свой ДР заглянул в тему, но прочтение оставил на сегодня. Так мне показалось, что сообщений было несколько больше... Вы их вытерли? Зачем? Или там ничего интересного не было? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сергей, там ты тоже именинник, поздравляю!  а сообщений было гораздо больше, целая дискуссия :nunu:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сергей, там ты тоже именинник, поздравляю!   а сообщений было гораздо больше, целая дискуссия :nunu:

Спасибо! С пьяных глаз заглянул - столько написано, думаю, надо на трезвую разбираться. А утром оказалось, что и разбираться не с чем. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

To Moderator. Вчера, отмечая свой ДР заглянул в тему, но прочтение оставил на сегодня. Так мне показалось, что сообщений было несколько больше... Вы их вытерли? Зачем? Или там ничего интересного не было?

Гы. С прошедшим!

В принципе двум словесным бойцам было наверно интересно :beer: а остальным думаю не очень...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

To Moderator. Вчера, отмечая свой ДР заглянул в тему, но прочтение оставил на сегодня. Так мне показалось, что сообщений было несколько больше... Вы их вытерли? Зачем? Или там ничего интересного не было?

Гы. С прошедшим!

В принципе двум словесным бойцам было наверно интересно :beer: а остальным думаю не очень...

Спасибо! Понятно, значит ничего не потерял... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...