Перейти до вмісту

Ищу специалиста по шумоизоляции


Sergey2140

Recommended Posts

В общем, маляра нашел, машину отдал красить. Цвет еще правда не придумал. Но это ничего.

Теперь ищу человека. кторый грамотно бы сделал шумоизоляцию машины. Делать хочу полностью, как положено. Вибра, шумка - весь салон. Если у кого-то есть контакты мастеров - поделитесь, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я могу тебе в этом помочь

А как? Ты приедешь в Николаев? Сколько будет стоить шумоизоляция? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я могу тебе в этом помочь

А как? Ты приедешь в Николаев? Сколько будет стоить шумоизоляция?

а не проще ли все сделать самому,если кузов будет разобран?купить просто материалы и самому стать и сделать за день-два.

лучше чем сам никто тебе не сделает.а если и сделает,то денег ты отвалишь прилично.

ЗЫ.для примера: два года назад на сервисе сделать вибро-шумоизоляцию на Ниссан Микра(новую с салона) стояло около 1300у.е.,у частников стояло около 750-800у.е.(это с материалом)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я кстати микру делал за 2800 грн, с хорошим материалом.  я пока без работы, могу и в Николаев приехать)))  с тебя дорога и на чай-кофе.  мне не трудно помочь одноклубнику.  по материалу у тебя выйдет примерно 1800 грн, если клеить ВСЕ!  и покупать все хорошее, не экономить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстати, если кузов разобран, все реально сделать за день.  я Сценика с разборкой дверей и багажника за ночь заколбасил один

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я могу тебе в этом помочь

А как? Ты приедешь в Николаев? Сколько будет стоить шумоизоляция?

а не проще ли все сделать самому,если кузов будет разобран?купить просто материалы и самому стать и сделать за день-два.

лучше чем сам никто тебе не сделает.а если и сделает,то денег ты отвалишь прилично.

ЗЫ.для примера: два года назад на сервисе сделать вибро-шумоизоляцию на Ниссан Микра(новую с салона) стояло около 1300у.е.,у частников стояло около 750-800у.е.(это с материалом)

Да оно-то конечно.... Сам сделаю лучше... Но я работаю 6 дней в неделю. Гараж далековато от дома - по вечерам сильно не поработаешь... А оставшийся выходной - есть семья, дача, по дому надо еще что-то дела. Наконец есть халтуры, где можно немного подзаработать. Ну и отдохнуть тоже хочется. :beer:  

Конечно, если никого не найду или будет очень дорого буду делать сам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я кстати микру делал за 2800 грн, с хорошим материалом.  я пока без работы, могу и в Николаев приехать)))  с тебя дорога и на чай-кофе.  мне не трудно помочь одноклубнику.  по материалу у тебя выйдет примерно 1800 грн, если клеить ВСЕ!  и покупать все хорошее, не экономить

Я так примерно и прикидывал, что шумоизоляция мне выйдет 300-400 долл. В зависимости от аппетитов работника и стоимости материалов. 

Если так - отлично, приезжай! Бесплатно конечно работать не будешь, заплачу сколько надо. Клеить планирую все. Насчет хорошее или нет - столько статей прочитал, и здесь, и на ТКМ, что уже запутался чем клеить и сколько стоит.. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстати, если кузов разобран, все реально сделать за день.  я Сценика с разборкой дверей и багажника за ночь заколбасил один

Вот и хорошо!  :beer:

Примерно через месяц покрасят, надо немного подождать... Кстати, после шумки я планировал поставить сигналку и стеклоподъемники...  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если через месяц, то нормально, я даже зимой клеил в гараже. по материалу суммы выйдет примерно 1500 грн. это если все как нужно, разная STP (2 мм на двери, 4 мм на крышу, пол и багажник с капотом), сплен 4 мм на все кроме крыши, туда нужна хотя бы 8 мм толщина.  скажу честно, сигналки еще не осилил в установке. хотя себе сам поставил.  так что думаю и с этим можно справиться будет сразу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если через месяц, то нормально, я даже зимой клеил в гараже. по материалу суммы выйдет примерно 1500 грн. это если все как нужно, разная STP (2 мм на двери, 4 мм на крышу, пол и багажник с капотом), сплен 4 мм на все кроме крыши, туда нужна хотя бы 8 мм толщина.  скажу честно, сигналки еще не осилил в установке. хотя себе сам поставил.  так что думаю и с этим можно справиться будет сразу.

Ну ближе к окончанию скажешь сколько и чего нужно, какой фирмы - я все куплю. 

А потолок сможем натянуть потом? Это наверное и стекла снимать придется? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

попробуем, думаю натянем, не боги горшки обжигают

Ну посмотрим, да... Если что - я на крышу шумку сам наклею и потолок маляр натянет. А нам останется все остальное....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

елы палы сделай сам пантов на день работы ничего сложного в этом нет на  сервисе когда работал че хочеш с шумкой творил, даже внутренние вмятины  закрывал если надо могу помочь, но смотрю ты не в донецке что интересует спрашивай всё об этом знаю подскажу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

елы палы сделай сам пантов на день работы ничего сложного в этом нет на   сервисе когда работал че хочеш с шумкой творил, даже внутренние вмятины   закрывал если надо могу помочь, но смотрю ты не в донецке что интересует спрашивай всё об этом знаю подскажу

Ну вот ты работал, а я нет. Для тебя несложно, для меня - сложно. Сам возьмусь за это дело только если не найду человека, который сделает или поможет личным примером.  :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

давай спрашивай с сомого начало расскажу что и как надо помогу невпадлу ради дела, дурни клеят на просто так и у них нет эффекта чтобы такого не было надо с самого начала разобраться первое правило клеить стп строго на металл до... дальше если интересно пиши в личку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

давай спрашивай с сомого начало расскажу что и как надо помогу невпадлу ради дела, дурни клеят на просто так и у них нет эффекта чтобы такого не было надо с самого начала разобраться первое правило клеить стп строго на металл до... дальше если интересно пиши в личку

Зачем в личку? Может быть еще кто-то интересуется... 

1.Как нужно подготавливать металл до поклейки? Какие нужны инструменты для поклейки?

2.Влияет ли температура и влажность на качество?

3.Сначала клеится виброизоляция? Какую взять? Что именно клеить? 

4.Какую брать шумку? Как ее клеить? Куда? 

5.Чем обработать швы? 

6.Какие ньюансы в экспслуатации? 

Вот собственно все вопросы, которые я хотел задать... Заранее спасибо за ответы.  :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1. Для начала надо фен строительный, валик твердый (пластиковый, резиновый) 5-10см длинной, тряпопеллу плотную и что нибудь вроде трещетки большой ну там что есть это для труднодосткпных мест, ещё растворитель 646 или какой есть и перчатки себе будет горячевато и шумка начнёт плавиться может к рукам пристать. Берём 646 и все места где клеить вибро очищаем до металла, ну а там как получится ведь это же не иномарка, вообщем что бы не было пятен типа масло, жир, вода.Если есть ржавчина обработать преобразователем ржавчины (советую тамак сам пользуюсь дешовый и хороший), дать полностью высохнуть. Если есть краска которая хорошо держиться можно не счисчать и так прилипнет (если не знаеш держится хорошо или плохо, намочи тряпочку 646 и приложи на 10-15 мин если не вспучит клей на неё смело), пред тем как клеить вырежи шаблон прямо на месте не отклеивая пленку с вибро(т.е померь, приложи как надо, согни, где надо подреж).

2. Всё должно быть сухо и без какого либо конденсата так как если наклеиш вибро и под ним будет влага начнет гнить, вибро сама по себе считается как типо мастикой, но после поклейки швы и стыки лучше промазать мовилем жырненько или мастикой не сильно жидкой. Фен гдето греет от 80 и до в зависимости от модели простой на 2й скорости или температуру 150с только аккуратней мона и что то лишнее расплавить типа проводки или краску спалить.

3. На счет вибро есть две провереные фирмы стп см2, или викар. Обе хорошие но викар дешевле и лист размером больше ( у меня такая). С верху как знаеш, видел они в типа фольге но это тонкий алюминь такая и надо если говорят сверху фольга не бери не те свойства. Клей ей всё кроме крыши, особенно арки, тонель, перегородку между моторным, да и пол ну вообщем всё, про двери тоже не забудь только сдесь осторожно если авто нормольно крашено клеить внутри двери надо не гревши а в очень тёплом помещении (хорошо летом при жаре когда машина стоит на солнце прилипнет супер) или нагреть саму вибро, но пока всунеш в дверь остыть может, и раскатывать поглаживая руками, тряпочкой чтобы не сделать вмятины и еще скилет обклеить мона смысл будет но когда дверь собрана и ниче не будет ковыряться.

4. раскатывай вибро пока не станет гладкой ведь на ней типо выдавлено что то под ноль старайся раскатать.

5. крыша клеится только шумкой типа паралон она как наклейка, толщину выбирай сам всё зависит от расстояния металл - обшивка, тоже за ранее обесжирь, почисть от пыли и всех г...,вырежи как надо но клей целеком на всю крышу не кусками т.к принцеп таков что шум от крыши теряется в этих типа пузырьках, а если кусочками наклеиш то больше проникновения шума не тот эффект и еще не отдирай всю пленку целиком а типа кусками отдери пленочку (смысл таков типа в шахматном порядке, или типа зеброй т.к на местах где оторвал пленочку и клей соприкасается с металлом шумопоглащение минимальное, а где пленочка соприкасается с металлом максимальное, клей не дает шуму проникнуть, и шумка работать правильно не будет), но смотри что бы те места на которых осталась пленочка плотно прилегали к металлу не было провисания а в натяжечку.

6. На пол такое нельзя и есть тканевые тоже нельзя будет потом гнить, лучше есть такая как в клеёнке их много видов принцип у всех один и тот же, можно использовать строительную что дешевле и от шума спасет по лучше, если плохо держится на полу мона чуть промазать мастикой что бы прилипло, или скотчем типа строительного серого цвета.

Будут вопросы спрашивай, фото вылаживай хочется посмотреть что получается у тебя

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Daemann, сколько машин вы сделали по шумоизоляции?  я совсем не согласен по некоторым моментам :)    с каких это пор на крышу вибра не клеится? :)    не нужно вводить человека в заблуждение!!!

P1060653-1-th.JPG

P1060656-1-th.JPG

P1060666-1-th.JPG

а вот так делать нужно дверь, сначала виброизоляция, сверху шумка

P1060668-1-th.JPG

P1060669-1-th.JPG

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1. Для начала надо фен строительный, валик твердый (пластиковый, резиновый) 5-10см длинной, тряпопеллу плотную и что нибудь вроде трещетки большой ну там что есть это для труднодосткпных мест, ещё растворитель 646 или какой есть и перчатки себе будет горячевато и шумка начнёт плавиться может к рукам пристать. Берём 646 и все места где клеить вибро очищаем до металла, ну а там как получится ведь это же не иномарка, вообщем что бы не было пятен типа масло, жир, вода.Если есть ржавчина обработать преобразователем ржавчины (советую тамак сам пользуюсь дешовый и хороший), дать полностью высохнуть. Если есть краска которая хорошо держиться можно не счисчать и так прилипнет (если не знаеш держится хорошо или плохо, намочи тряпочку 646 и приложи на 10-15 мин если не вспучит клей на неё смело), пред тем как клеить вырежи шаблон прямо на месте не отклеивая пленку с вибро(т.е померь, приложи как надо, согни, где надо подреж).

6. На пол такое нельзя и есть тканевые тоже нельзя будет потом гнить, лучше есть такая как в клеёнке их много видов принцип у всех один и тот же, можно использовать строительную что дешевле и от шума спасет по лучше, если плохо держится на полу мона чуть промазать мастикой что бы прилипло, или скотчем типа строительного серого цвета.

Будут вопросы спрашивай, фото вылаживай хочется посмотреть что получается у тебя

В целом примерно понятно... Так вибро тоже на самоклейке, как и шумка? Я думал там надо мастикой приклеивать... Шумку нужно греть перед поклейкой? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Daemann, сколько машин вы сделали по шумоизоляции?  я совсем не согласен по некоторым моментам :)    с каких это пор на крышу вибра не клеится? :)     не нужно вводить человека в заблуждение!!!

А по оставшимся моментам - согласен? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

частично!  человек рассказал очень простой и примитивный метод с использованием дешевых и малофункциональных материалов.  разглаживать вибру лучше спец инструментом, у меня это 3 разных шпателя. греть ничего не нужно (только если клеить зимой в холодном гараже), все материалы идут самоклеющиеся. поверхность перед поклейкой лучше хорошо погрунтовать или покрасить.  швы не нужно мазать мовилем!!!! :)  к чему это?  виброизоляция и так герметично ложиться и влага туда никак не попадет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

частично!  человек рассказал очень простой и примитивный метод с использованием дешевых и малофункциональных материалов.  разглаживать вибру лучше спец инструментом, у меня это 3 разных шпателя. греть ничего не нужно (только если клеить зимой в холодном гараже), все материалы идут самоклеющиеся. поверхность перед поклейкой лучше хорошо погрунтовать или покрасить.   швы не нужно мазать мовилем!!!! :)   к чему это?  виброизоляция и так герметично ложиться и влага туда никак не попадет.

Как обычно - сколько людей, столько и мнений. :) Но мне твое нравится больше. 

Кстати, много раз слышал мнение, что вибру нужно греть феном, чтобы хорошо прилипала. Фен есть. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

греют битумную мастику, 3-х слойную.  а STP или Шумофф и так отлично клеятся. поверь, я  и зимой машины делал.  максимум это если прохладно, ложил пачку вибры на мотор пока клеил что-то, а потом брал по листу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мнений может быть сколько угодно, а технология только одна, правильная

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...