Перейти до вмісту

Фиксатор резьбы TL 342.


Nikanor

Recommended Posts

Купил.А будет ли толк.

Гайка М20, фиксатор новые,край коробки , вернее , вал шлицевый,куда прикручивать кардан с краю выщерблен.Два раза гайка откручивалась.Купил фиксатор http://www.oldmodels.ru/opit/detkp.files/1-19.jpeg  1-19.jpeg  гайку 1-9.jpeg  клея что в названии, толк будет?

Змінено користувачем Nikanor
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кардан прикручиваеться на флянец моста.Флянец прикручиваеться к валу гайкой,под гайкой шайба,после закрутки шайба загибаеться вокруг граней гайки.тем самым исключая самораскрутку.Или у тебя ВАЗ кпп.В Москвичевской кпп кардан вставляеться в хвостовик, и ни чем не фиксируеться. Или я что-то недопонял?


Фиксатором резьбы надо уметь пользоваться!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Картинки шайбы и гайки на М20 загрузил вроде бы, а картинок нету.Коробка 4 ст с копейки.Клей купил, а целесообразно его применять? Шайба с прорезями     1-19.jpeg   ификсаторами 2шт. Гайка м20 с мелким шагом.1-9.jpeg  У меня то, что на фотке под "а".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фиксатором резьбы умеешь пользоваться? Так бы сразу написал что кпп с ВАЗ,а то ломка мозга началась после прочтения

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я счас при сборке мотора все на ФРЕ сажу. В инструкции пользоваться - вомыл, обезжирил, капнул, закрутил, высыхание 2-30 мин, полное - 24 часа. Абро сильной фиксации. Да, я из тех, кто иногда читает инструкции))

 

ТСу - мажь, думаю поможет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фиксатором резьбы умеешь пользоваться? Так бы сразу написал что кпп с ВАЗ,а то ломка мозга началась после прочтения

 Обезжирил бензином поверхности , что  соприкасаться будет  и создал тему,- может этот тюбик не того.

 Тему редактировал-редактировал, а картинки чето не хотели в тему грузиться, потому и интригующее начало получилось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я счас при сборке мотора все на ФРЕ сажу. В инструкции пользоваться - вомыл, обезжирил, капнул, закрутил, высыхание 2-30 мин, полное - 24 часа. Абро сильной фиксации. Да, я из тех, кто иногда читает инструкции))

 

ТСу - мажь, думаю поможет.

  А когда фиксатор 1-19.jpeg загинать- сразу или через сутки? В автомагазине продавалка  еще предложила такой фиксатор, что только болгаркой можно распилить, а не раскрутить - правда, что такое есть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фиксатор резьбы используют следуюшим образом: на чистую резьбу нанести одну,или несколько капель(зависит от диаметра" на расстоянии 4-5мм от края резьбы,проследить что бы фиксатор проник в резьбу по всей окружности.Дать почти застыть,и потом закручивать детали поэтому и отступают от края резьбы,что бы можно было  наживить резьбу.Как правило мажут "папу" (болт,шпилику,винт) подсмотрел у Немцев на АУДИ.Там все болты с фиксатором,по ходовой точно,и цвет фиксатора какой-то бирюзовый.Есть 2 вида фиксаторов:картковременный,и долговременный,отличаються усилием на раскрутку. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бензин для обезжирения пройдет?


Фиксатор резьбы используют следуюшим образом: на чистую резьбу нанести одну,или несколько капель(зависит от диаметра" на расстоянии 4-5мм от края резьбы,проследить что бы фиксатор проник в резьбу по всей окружности.Дать почти застыть,и потом закручивать детали поэтому и отступают от края резьбы,что бы можно было  наживить резьбу.Как правило мажут "папу" (болт,шпилику,винт) подсмотрел у Немцев на АУДИ.Там все болты с фиксатором,по ходовой точно,и цвет фиксатора какой-то бирюзовый.Есть 2 вида фиксаторов:картковременный,и долговременный,отличаються усилием на раскрутку. 


 Понятно- накапать на одну поверхность.А если и шлицы зафатить , на моем мосике край чуть слизан, так думаю мазануть, может уфатит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Да, я из тех, кто иногда читает инструкции))

ДО того как сломал?

Ты монстр!!!111

 В автомагазине продавалка  еще предложила такой фиксатор, что только болгаркой можно распилить, а не раскрутить - правда, что такое есть?

Есть разные.

Но пилить не обязательно.

Достаточно нагреть

при 250-300 они обычно разлагаются

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чем есть,тем и обезжиривай,хоть бум.салфетками,хоть спиртом.И посмотри на тюбик,кратковременный,или долговременный,шлицы мазни для успокоения тела.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фиксатор резьбы для резьбы, шлицам он как мёртвому припарка
Хотя некоторые в Египте етим очень извесны... были)))))))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Говорят, шо ключи ломаются, а резьбовое соединение открутить практически очень сложно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Говорят, шо ключи ломаются, а резьбовое соединение открутить практически очень сложно.

Сдуру можно и гидропривод мочеиспускательной системы сломать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я выше указал.что существует кратковременный,и долговременный резьбовые герметики.Там на флаконах пишут усилие на раскрутку в Ньютон\метрах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Сутки выдержу мазню . Хуже не будет-макс 

 

Прошла неделя , ездил с прицепом    post-11673-0-23697400-1397011848_thumb.jpgpost-11673-0-23697400-1397011848_thumb.jpg

 

 Выдержал сутки.Прокатился уже километров сто и не развалилося как раньше.Надо посмотреть гайку , что мазал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...