Перейти до вмісту

как снять приборку в 2140?


Recommended Posts

Нужно поменять самую страшную красную лампочку.

Как снять приборку что бы до нее добраться. А вообще я хочу все лампусички поменять на светодиоды. Так что нужно снять приборку. а вот как - ума не приложу..

помогите!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Откруч. Два снизу болта(под торпедой), и грайка под решеткой динамика и торпеда снимается,отсоединяется вся проводка,тогда изимается сама приборка...вобщем секас исчо тот))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а том разве патрончик нельзя достать? я точно не помню

а вобще когда я менял спидометр, я чуть торпеду отодвиул и ее там разабрал не отсоединяя проводов

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да к лампочкам доступ и так есть,повозиться и все лампочки можно достать.Не откручивая торпедо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Открутить решетку динамика и через открывшееся окно в недра панели можно делать с приборкой что угодно. Снять ее можно только сняв панель - оно надо ради 6 лампочек?

вспомнил, там патрон как освещение багажника!

 

  В крайних боковых лампочках патрон как в жиговском повторителе поворота,  во всех остальных действительно как и в багажнике. Лампочки одни и те  же и там и там.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

очень благодарен за советы! завтра буду пробовать..

там же лампочки 12 вольтовые? видимо придется пускать светодиоды через резистор и старатся не сильно менять конструкцию, что бы держались...

Может ставил кто светодиоды? как делали?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставили готовые.Продаются на рынке в цоколе из-под обычной лампы,цена вроде 5 грн(зелёные,красные,белые)А если хочешь сам придумывать,то светодиод с резистором(1,8кОм примерно,зависит от потребляемого диодом тока) последовательно паяешь и вставляешь в цоколь от лампы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и что даст твой светодиод? можеш просто лампочки новые купить которые поярче светят

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и что даст твой светодиод? можеш просто лампочки новые купить которые поярче светят

Лампочки, это не интересно ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставили готовые.Продаются на рынке в цоколе из-под обычной лампы,цена вроде 5 грн(зелёные,красные,белые)А если хочешь сам придумывать,то светодиод с резистором(1,8кОм примерно,зависит от потребляемого диодом тока) последовательно паяешь и вставляешь в цоколь от лампы.

Нда.. чета я совсем от жизни отстал...  :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Либо едешь на Кардачи, там сейчас автомобильных светодиодных ламп под разные цоколи валом. Если брать не 2-3 штуки, то выйдет дешевле чем в автомагазине.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

у меняприборка на 4х болтиках к торпедо прекручена...открутил и приборка выпала)всё просто)москваич 2137)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...