Перейти до вмісту

странное поведение на скорости 25 км.) подскажите.....


Гість AlexRB

Recommended Posts

1.аморты-на стенде не проверял...при нажатии адекватно работают. вроде еще не убиты.

2.пружины.....конкретно сказать не могу -визуально всё ок. машина ведет себя нормально.

вопрос---- на скорости 20- 25 км начинается качка как на волнах-вертикальная- на других скоростях ЁЁ НЕТ !)

..... гаража нет- прошу для уменьшения времени и деньгозатрат высказать причину качки.

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1.аморты-на стенде не проверял...при нажатии адекватно работают. вроде еще не убиты.

2.пружины.....конкретно сказать не могу -визуально всё ок. машина ведет себя нормально.

вопрос---- на скорости 20- 25 км начинается качка как на волнах-вертикальная- на других скоростях ЁЁ НЕТ !)

..... гаража нет- прошу для уменьшения времени и деньгозатрат высказать причину качки.

спасибо.

        Я так кран на базе 130го раскачивал и то  на ямах, но там же весу тон 11. Есть мысль, передачи замечал какие? Или же другой дисбаланс трансмисии.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...передачи не важны...на всех трёх так же ((

кузов не наклонен ....

т.е. просто именно в этом диапазоне и качает ((

        Подшипники возможно. А вот чего надо смотреть.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

25 скорость маленькая.

Вероятней всего битый диск.

Уточни качка или вибрация?

        Если диск то соскоростью не пропадет, а усилится. Явление центробежной силы наблюдаем.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не вибрация-волновая качка.

        У меня после 100 морду подкидает,но это развал.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо проверить ступицы и подшипники этих самых ступиц. Было то же самое. Замахались амморты менять, а оказалось надо было просто сменить подшипники...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Была такая ерунда. Разлетелся сепаратор подшипника полуоси и шарики сбегались в кучу, а с возрастанием скорости распределялись равномерно и прыжки прекращались.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Была такая ерунда. Разлетелся сепаратор подшипника полуоси и шарики сбегались в кучу, а с возрастанием скорости распределялись равномерно и прыжки прекращались.

        Вот и жизненый случай в подтверждение пропаже на других скоростях
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Посмотри колеса. Если выдуло шишку на протекторе, будет раскачка примерно на этой скорости.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...