Перейти до вмісту

"Синхронник" от v6: Solex32EEiT На сток полторашку, Или "инородные" карбы на УЗАМ.


Recommended Posts

Итак, одному из форумчан подобрали из коллекции карб и "комплектацию" под валилово, поставил - эффект просто жесть)

Если разрешит, на днях  выложу его впечатления из ЛС, если нет опишу сам.

 

Для себя выбрал немного иной конфиг, ибо авто у меня сугубо "коммерческое" но и "валить" из редко но надо, при последовательном открытии заслонок можно добитьсяя максимальной экономии от гбо, без излишнего обеднения смеси, хотя когда все уже решил, все таки нашол очень интересный вариант подачи газа в синхронник, но да ладно, будет на будущее.

Итак:

Голова пиленна на 2 мм (под Газ и 10 раз в год 95/98 бензин), каналы расширенны на 2мм, из КС убранны все острые углы и утыки, облегченны и отполированны впускные клапанна, ножки спиленны на 1.5мм, завтулен распредвал.

Со впускного коллектора так же убранны все утыки, расточен под Вебер 32/36 ДГАВ.

В ГДАВ делаю врезки под газ, и убираю все лишнне с оси заслонок, винтов крепления заслонок итд.

 

К чему собсно стремлюс:

Экономия на газе за счет правильной СЖ и УОЗ.+ адЫкватная мощность благодоря все той же СЖ.

Полная отдача на бензине - Максимальная ( в разумных пределах) СЖ, хорошее наполнение цилиндров за счет каналов, и "взрослого" карба, смесь разумееться будет настолько богатой, на сколько это возможно :crazy: .

 

Конструктивня критика как всегда приветствуеться)

По результатам отпишусь.

 

З.Ы. Куплю октан - корректор под БСЗ. :ph34r:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
  • Відповіді 122
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Приветствую.

Так как авто у меня ездит все время на газе, решил поставить вебер 32/36 дгав, и настроить на богатую смесь на всех режимах, то есть газ - эконом, бенз - валилово.

все прекрасно работает.

Двиг - полторашка на полиованнных поршнях под 80й с пиленной бошкой на 2,5мм, разумееться все вывешено в 0, каналы слегка расширенны, легкий маховик, под клапанные пружины подложил по 2 шайбы от ТАЗа для увеличения преднатяга, в кс сгладил все очаги детона, итд, до 6800 крутиться прелесно, и при этом едет(покарайней мере на свои 1,5л), дальше не пробовал да и смысла не вижу. двиг уже прошел 8000, на синтетике)

 

 

35солекс я кстати собрал и отправил  vikki, настроив под валилово, не могу сей час найти его ответ, но колеса в букс срывало даже на 3ей передаче.

Двиг у него разумеется совсем не сток.

 

Если есть какие то вопросы именно по синхронным солексам - обращайся, на Vшных фордах уже и не вспомню сколько их к жизни вернул, да и свои запасы потихоньку реставрирую и распродаю.

шикарный карб, должен сказать после одной одекватной сборки и настройки про него можно забыть на очень долгие годы,  чего не скажеш про детище ссср.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та всёж борюсь с тем провалом по середине.... Щас 2 х130 топливные стоят. Расход устраивает, но провал замучал... С низу норм рвёт, только резко нажму-провал... Потихоньку педальку отпускаю-появляется ощутимое ускорение... Если нажать в пол-тогда едет норм))) Но расход не радует.... Ставил ТЖ меньше-провал ощущается сильнее...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та всёж борюсь с тем провалом по середине.... Щас 2 х130 топливные стоят. Расход устраивает, но провал замучал... С низу норм рвёт, только резко нажму-провал... Потихоньку педальку отпускаю-появляется ощутимое ускорение... Если нажать в пол-тогда едет норм))) Но расход не радует.... Ставил ТЖ меньше-провал ощущается сильнее...

Какие диффузоры стоят в средней части? Какой диаметр дроссельных заслонок? 

Если на месте стоять, и резко газовать до середины хода педали - дым серый и легкорассеивающийся, или черный как сажа?

Мембраны стоковые или колхоженные?

 

З.Ы. судя по топливным - у тебя 35 ээит, он какбэ под 2,3, тебе лучшеб подыскать 32, он под 2,0, правда редкий...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, есть только этот.) Другого нема. Мне он нравится, что рвёт с места шо дурной. Солекс не сравнится. Мембраны от солекса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Родной УН на нем рассчитан на 2,3литра + мембрану на УН ты поставил с большим сердечником, чем стоковая.

Можеш попробовать в виде эксперимента отключить ускорительный насос, если провал уменьшиться - ставь мембрану с меньшим сердечником, или подпили пластину на оси.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

Из форума автолюбителей.
Вопрос:
У меня НОNDА АССОRD 85г, двигатель В18А, кузов СА2. Так вот, стал чегото барахлить карб — нет ли у кого-нить схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Ответ:
На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов — Собчак,
Сахаров, страна у телевизоров... "Борис, ты не прав! "... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом...
Гайдар, новые деньги — новые цены... мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... отец умер... я увидел авто. ру... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок в первый класс...
Беслан... война с Грузией...  . .
А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор... "

 

Теме ап.

неужели никто кроме trotssergey не катается на таком чуде? у меня тут один экземпляр залежалсо, будем на днях пробовать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вы мисье знаете толк в извращения ;)

http://oldfordclub.net/board/topic/17553-lavka-karbov-i-zapov-k-nim-u-andrews/page-2 есть немного)

 

Просто одажды разобрав подобный карб, понимаеш, что на постсоветском пространстве вместо карбюраторов делали лейки и дуршлаги....

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вебер 32/36 дгав как газ подключил? Врезки или проставка? Тоже лежит хочу поставить, но буду ездить на газу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отпишусь-ка я (не сочтите рекламой) :crazy:  

В общем, был незадорого приобретён такой карб у Димона (Днепропетровск) с Форда 2.0. Изначально для 1.7, но душа не выдержала и карб был поставлен на ту Комбиковскую полторушку. Мне ещё тогда очень понравился подрыв с ХХ, но замучал провал после примерно 3000 об/мин. Так, как там 3 отдельных системы ХХ (две постоянных и одна поддерживающая), в постоянные были установлены самые минимальные в наличии жиклёры (подходят с  ХХ солекса) 2х36. На полторушке ХХ ниже 1200 не опускался. Но это ничего страшного-расход весной был в пределах 9 литров с постоянными пробуксовками на старте))) Потом таки поставили на 1.7... Пока обкатывали, я в карб не лез... Теперь полез. При тех же жиклёрах ХХ обороты ХХ держутся в районе 900-1000 об/мин. Провал остался, при чём, при замене топливных жиклёров (подходят ТЖ с ОЗОНа) на большие провал тихонько поднимался выше по оборотам... Переписываясь с Андреем, оба пришли к выводу, что у меня средняя часть от 2.3... Т.к., надписи на моих диффузорах почти не видны... В общем, выслал он мне среднюю часть от 2.0 и что вы думаете-у меня тоже от 2.0))) Ну, то мелочи. Хочу сказать, что до этого я в карб не лез... Кстати, для Андрея: у меня рычаг мембраны ускорительного насоса переварен под мембрану солекса)))) Ну, в процессе замены жиклёров были обнаружены какашки в карбе (продул всё компрессором) ну, и один минус... В результате которого приходит он, "ПРОВАЛ"... "Флажок" толкателя УН сточен (!!!) таким образом, чтобы с носиком бенз лился примерно на 1/3 хода педали газа.... Потом просто УН не работает.... "Вот оно что, МихалЫч"... Проблема будет решена либо вытачиванием нового "флажка", либо наварим на родной кусочек металла и потом подточу, как надо...

Ага, что ещё: ВЖ в этих карбах "постоянные", т.е., запрессованны намертво с эмульсионными трубками. Регулировать сечение ВЖ можно "дедовским" способом: подвтыкивать тоненькие проволочки  :D

Сейчас у меня стоят ТЖ 120 и 130. Едет норм, по расходу сейчас 10 с +, но этож зима)))

Кстати, электроуправление подсосом я своими сильными руками свернул. Теперь обычный привод от троса (не без помощи Валеры).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вебер 32/36 дгав как газ подключил? Врезки или проставка? Тоже лежит хочу поставить, но буду ездить на газу.

Врезки, немного не стандартные правда:

Распологаются чуть ниже самой узкой части МД, срезаннаы под 45гр, и вкрученны таким образом, чтобысамая выступающая часть врезки была заподлицо со стенкой МД, суть метода в том, что тогда они практически не влияют на смесеобразование при езде на бензе, а на ГАЗе вполне хватает разряжения для адекватной работы от ХХ, до 6500, отлично живут уже далеко не на одной машине.

Сам дгав все таки великоват немного для полторашки, желательно хотя бы эмульсионные трубки с "автоматного" найти.

После настроек провалов нет, валит уж точно лучше чем спорт солексы, но все же для постоянной езды на полторашку яб поставил что нибудь поменьше, тот же ЕЕИТ32 должен вести себя куда интересней, чем и буду заниматся на днях, после переборки газового редуктора, есть у меня один 32 с алюминиевой проставкой под газ "ланди рензо", как посталю-отпишусь. 

 

Ага, что ещё: ВЖ в этих карбах "постоянные", т.е., запрессованны намертво с эмульсионными трубками. Регулировать сечение ВЖ можно "дедовским" способом: подвтыкивать тоненькие проволочки  :D

Сейчас у меня стоят ТЖ 120 и 130. Едет норм, по расходу сейчас 10 с +, но этож зима)))

Кстати, электроуправление подсосом я своими сильными руками свернул. Теперь обычный привод от троса (не без помощи Валеры).

В случае надобности серединку разогреваеш в духовке до 250гр и аккуратненько вытягиваеш саморезом, обратно ставиш на эпоксидной смоле.

Кстати нашим "дедовским" способом с медной проволочкой вполне честно и открыто пользуются в Америке по сей день  :)) , так что не такой это и колхоз.

Флажок УН, можеш подобрать с тазосолекса, их там разных-прудом пруди.

Если еще когда будеш с ним баловатся - тот канал хх, который идет от верхней крышки, с регулировкой одним болтом по центру можно глушить наглухо, он для тонкой настройки СО, и в поздних версиях этих карбов попадаются крышки в кортоых он отсутствует напроч.

ТЖ ты ему фактически родные и вернул, там по заводу 122-125 (какие точно на память не помню, но в этих пределах)

Будет надо- автоподсос вышлю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О, тоже вариант))) У меня де-то есть, кстати флажок. Как я сам не додумался....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О, тоже вариант))) У меня де-то есть, кстати флажок. Как я сам не додумался....

только пправь чуть чуть женой болгарина ему профиль, он расчитан на последовательное открытие заслонок.

Если хочеш могу скинуть фото оригинальных, если будеш доваривать, обязательно снимай ось заслонки, они уплотнены сальничками, которые хрен где найдеш, хотя резинки на их место я подбирал...

Затем можеш поигратся "плечом" лапка-флажок, там в крышке штифт и 2 отверстия, такие же 2 отверстия в лапке, переставляя штифт - меняеш плечо, и соответственно производительность УН.

 

Кстати при ремонте инокарбов  чаще всего приходится приводить все в заводской вид, после рукожопов, ибо наши карбюраторщики их убивают гораздо жоще и быстрее, чем естественный износ и время, дабы поставить на иномарку солекс или озонон, в котором они хорошо разбираются, и обслуживать каждые 10тыс.

Иначе ведь не выгодно - один раз сделал и лет 10 больше эта машина к тебе не приедет...

 

Кстати если у тебя в поплавковой камере есть маааленький жиклер хх, рекомендую поставить топливный фильтр от Ануса, иначе может забиватся со временем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Врезки, немного не стандартные правда:

Распологаются чуть ниже самой узкой части МД, срезаннаы под 45гр, и вкрученны таким образом, чтобысамая выступающая часть врезки была заподлицо со стенкой МД, суть метода в том, что тогда они практически не влияют на смесеобразование при езде на бензе, а на ГАЗе вполне хватает разряжения для адекватной работы от ХХ, до 6500, отлично живут уже далеко не на одной машине.

Сам дгав все таки великоват немного для полторашки, желательно хотя бы эмульсионные трубки с "автоматного" найти.

После настроек провалов нет, валит уж точно лучше чем спорт солексы, но все же для постоянной езды на полторашку яб поставил что нибудь поменьше, тот же ЕЕИТ32 должен вести себя куда интересней, чем и буду заниматся на днях, после переборки газового редуктора, есть у меня один 32 с алюминиевой проставкой под газ "ланди рензо", как посталю-отпишусь. 

 

Сделать мой карб сможешь? Цена за работу в л\с. Врезки я имею ввиду. Позже будет 1,7 мотор. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сделать мой карб сможешь? Цена за работу в л\с. Врезки я имею ввиду. Позже будет 1,7 мото

Да, еще и не такое могу :)) .

Ответил в Л,С.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, про профиль я сам уже догадался, что придётся закруглить, чтоб рывков не было))

Со штифтом идея норм, надо будет поиграться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, про профиль я сам уже догадался, что придётся закруглить, чтоб рывков не было))

Со штифтом идея норм, надо будет поиграться.

Кстати нередко надо подгибать саму лапку в которую упирается флажок, ибо 30 лет они и в африке 30 лет.

Обещанное фото:

post-14122-0-31600700-1422833214_thumb.jpg

Если на лапке есть глубокая выработка, то не лишним будет сделать так:

post-14122-0-96530600-1422833287_thumb.jpg

Успехов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак, ноконец то нашлось время....

Снимаем

post-14122-0-77577300-1423092122_thumb.jpg

Ставим :)

post-14122-0-24357300-1423092213_thumb.jpgpost-14122-0-97846800-1423092213_thumb.jpg

ТЖ пока 130 и 121, оригинальная дюраллевая проставка под газ, заодно перебрал и завтилил редуктор ГБО.post-14122-0-55960400-1423092352_thumb.jpgpost-14122-0-24159500-1423092353_thumb.jpgpost-14122-0-82784900-1423092353_thumb.jpg

пока не ездил, но вид уже нравится :))

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Доставил, и почти настроил :)

post-14122-0-99201900-1423208077_thumb.jpgpost-14122-0-68419400-1423208078_thumb.jpgpost-14122-0-36984300-1423208079_thumb.jpgpost-14122-0-11364700-1423208080_thumb.jpg

Забегая вперед скажу, что поскольку авто ездит на газу основная цель была "уйти" от 2ой камеры и получить раздельную подачи газа в синхронно открывающиеся камеры.

Цель достикнута :blum: , теперь двиг равномерно работает всем четырмя цилиндрами а не на 65%2-3 и 35%1-4.

Собственно это вряд ли кому-то надо, поэтому перейдем к работе на бензине :)

Плюсы:

1. При резком нажатии на газ двиг моментально раскручивается до любых обортов с породистым рыком :blink:

2.ТРИ(!!!) независимые системыХХ, позволяющие делать с ним все, что заблагорассудитсО, и узнавать о потере одной и из них по незначительному падению оборотов, а не по его полной пропаже, как в любом отечественном карбе (на ино карбах как правило есть антистоп...)

3.Отвитствие резкого возрастания расхода топлива из-за открытия 2ой камеры.

4.Теоритическая возможность выровнять качество смес по цилиндрам, подбором разных ТЖ (впрочем на газе доказанна уже практически)

5.Автоподсос :)

6.Супер пупер совкосолекс хоть с тунинхом, хоть без нервно курит в сторонке, расход при этом должен быть в разумных пределах.

7.Надежность и стабильность.

8.Возможность применять большие и качественные воздушные фильтры.

9.Отсутствие перехода между камерами, то есть ровная тяга с хх и до потолка без провалов и лишних подхватов.

Думаю ФФфатит, ато з рекламу забанят :))

 

Перейдем к минусам:

1.Цена - за хороший экземпляр можно купить 4 41солекса, но на ряднике состояние не играет такой роли как на вешке, так что было бы желание...

2.Цена на рем комплекты - еще один 41солекс :)) , впрочем при желании мембраны можно и переклепать ручками, иглу взять Уникаровскую, прокладки вырезать ручками а резинки 

в нем стандартные.

3.Возраст...

4.Для полной настройки нужен человек хорошо разбирающийся именно в инокарбах, либо понимание, опыт и мануал - под полторашку пришлось перестраивать и автоподсос и антистоп, предстоит еще поигратся с экономайзером и жиклерами ГДС.

 

В заключение могу сказать только одно:

ОНО того стоит :) , хотя еслиб ездил только на бензе - смотрел бы в сторону ДГАВа под 1.6, или Пирбурга 2е.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ТЖ будет норм) У меня 130 и 120.

Норм, но чую, что надо еще процентов на 10 увеличивать, ибо по ощущуениям беднит на всех режимах, не сильно, но все же...

 

Когда то форумчаниниу Викки лепил синхронник на узам 2,0, так вот тогда я в карб под 2,3 всандалили ТЖ, жиклеры ХХ и УН от карба под 2,8 (тж150, хх50 УН50), до этого у него стоял "спорт" солекс, так вот валило оно в таком конфиге так, что он сам не ожидал :)

 

Это я к тому, что еще есть куда обогощать :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...