Перейти до вмісту

как подключить электродвигатель


cara

Recommended Posts

а если пусковое реле от холодильника задействовать?

надо посмотреть как оно работает.

ты о таком?

freeze1.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

помогите! нужно чтобы Cn подключался на 3-5сек при появлении напряжения в сети

attachicon.giftechnologyt-17.png

Несовсем понятен вопрос !Все просто как два плюс два кнопка называется ПНВС и все!

Для роботы двигателя нужно 90мкф--на 1 квт мощности с напряжением робочим не менее 400вольт,плюс для запуска есче столько же или можно больше,потому что такой двигатель очень тяжело запускается от 220вольт,но работает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Несовсем понятен вопрос !Все просто как два плюс два кнопка называется ПНВС и все!

Для роботы двигателя нужно 90мкф--на 1 квт мощности с напряжением робочим не менее 400вольт,плюс для запуска есче столько же или можно больше,потому что такой двигатель очень тяжело запускается от 220вольт,но работает.

я тут не дописал (писал раньше) это делается для компрессора и должно работать с прессостатом (реле давления, автоматикой компрессора) тесть кто то должен подключать пусковые конденсаторы.

 

вот на другом форуме посоветовали такую схему, попробую собрать

post-15474-0-60237000-1395944421_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я тут не дописал (писал раньше) это делается для компрессора и должно работать с прессостатом (реле давления, автоматикой компрессора) тесть кто то должен подключать пусковые конденсаторы.

 

вот на другом форуме посоветовали такую схему, попробую собрать

attachicon.gifРеле запуска компрессора холодильника.JPG

Ну ничего сложного невижу реле давления это просто проходные контакты прерывания работают как я понимаю механически от давления и ставятся просто врозрыв их там помоему два контакта(кстати если подойдет эконом вариант от насосной станции цена около 70 грн с механической регулировкой),сделай простую схему тогда работать будет дольше))))конечно если по уму ведь ето самопал то можно через пускатель с тепловым реле для защиты двигателя и комутацией кнопок,а есть пускатели в сборе в коробченке очень даже акуратные первой величины хватит с головой нагрузка до 7ампер -380вольт и около12ампер --220вольт,ну это так все на скорую руку)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я тут не дописал (писал раньше) это делается для компрессора и должно работать с прессостатом (реле давления, автоматикой компрессора) тесть кто то должен подключать пусковые конденсаторы.

 

вот на другом форуме посоветовали такую схему, попробую собрать

attachicon.gifРеле запуска компрессора холодильника.JPG

Ты уверен что тебе под силу такая схема,и насколько я помню холодильник работал от термопары,а не по давлению(давление там постоянное на подачеоколо 15атм на всесе 1.5атм)схема эта с низковольтовым управлением это плюс транс,ну короче дело твое,просто зачем изобретать колесо есчераз :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можешь нарисовать схему а то так не доходит

id3x.jpg

когда двигатель останавливается потребляемый ток в разы ростет токовое реле рт-40 срабатывает и своим контактом подает напряжение на катушку электромагнитного пускателя пме-071 или пме-111, а он своими контактами подключает пусковой конденсатор Сп. пускатель пме взят потому что в цепи конденсатора протекает большой ток и контакты реле быстро выйдут из строя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну ничего сложного невижу реле давления это просто проходные контакты прерывания работают как я понимаю механически от давления и ставятся просто врозрыв их там помоему два контакта(кстати если подойдет эконом вариант от насосной станции цена около 70 грн с механической регулировкой),сделай простую схему тогда работать будет дольше))))конечно если по уму ведь ето самопал то можно через пускатель с тепловым реле для защиты двигателя и комутацией кнопок,а есть пускатели в сборе в коробченке очень даже акуратные первой величины хватит с головой нагрузка до 7ампер -380вольт и около12ампер --220вольт,ну это так все на скорую руку)))

вы меня не совсем поняли, нужно чтоб двигатель автоматически запускался. при замыкании контактов реле давления пусковой конденсатор должен кратковременно подключался для запуска.

 

Ты уверен что тебе под силу такая схема,и насколько я помню холодильник работал от термопары,а не по давлению(давление там постоянное на подачеоколо 15атм на всесе 1.5атм)схема эта с низковольтовым управлением это плюс транс,ну короче дело твое,просто зачем изобретать колесо есчераз :)

собрать схему вообще не проблема и намного сложнее собрал

вы тоже не совсем поняли эта схема просто подключает пусковой конденсатор через реле на заданное время (изменяется ёмкостью  С1)

id3x.jpg

когда двигатель останавливается потребляемый ток в разы ростет токовое реле рт-40 срабатывает и своим контактом подает напряжение на катушку электромагнитного пускателя пме-071 или пме-111, а он своими контактами подключает пусковой конденсатор Сп. пускатель пме взят потому что в цепи конденсатора протекает большой ток и контакты реле быстро выйдут из строя.

пока что попробую спаять выше предложную схему

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем спасибо. может кому пригодится 

заработало по вот такой схеме

post-15474-0-32886000-1396081719_thumb.jpg

элементы обозначены * нужно подбирать опытным путём всё зависит от используемого реле и нужного вам времянки срабатывания 

у меня с автомобильным реле вышло так

С1 2200мкф R2 100. R1 5k и его пришлось обвязать проволочкой (подбиралось тоже опытным путём) так как тока протирающего через конденсатор не хватало для срабатывания реле. время срабатывания около секунды. если нужно изменить то подбираем С1 и R2.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...