Перейти до вмісту

установка моноинжектора от опель астра на москвич


scoryc

нужна ли ета тема  

290 користувачів проголосували

  1. 1. нужна ли ета тема

    • нужна для обшего развития
      117
    • нужна как пособие по установке
      163
    • ненужна,у каждого свой подход к решению данной задачи
      9
    • у кого стоит моноинжектор-ставим голос
      5


Recommended Posts

И еще вопрос. Как узнать модель мозгов? на корпусе моего блока управления только куча цифр. на вид такой же как и твой. Корректором кто-то написал Kadet 1.6Mi, но мне это ничего не говорит

Выложи фото - попробую подсказать  :D

Вообще есть только три Multec'а с ДПКВ - ставились на двигатели C18NZ (Vectra, Kadett), C16NZ2 (Vectra, Kadett) - но никто его никогда не видел, это поздний мотор - C16NZ с калиброванными мозгами от С18NZ и X16SZ® от Astra - там зажигание без трамблера-распределителя и датчик детонации.

Датчик кислорода лучше с подогревом, он практически сразу на рабочий режим выходит.

собираюсь делать мотор 1,6 и соответсвено хочю модернизацыи инжа под дпкв, подскажы какой нужен ecu ?  я так понял нужно от 1,8 шыть под 1,6,какой номер блока,и подойдет ли шкив с зубьями 60-2 от десятки иль еше чево небудь
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

И еще вопрос. Как узнать модель мозгов? на корпусе моего блока управления только куча цифр. на вид такой же как и твой. Корректором кто-то написал Kadet 1.6Mi, но мне это ничего не говорит

Выложи фото - попробую подсказать  :crazy:

Вот фото корпуса с надписями завода и модели автомобиля (корректором написано), и фото пзу. Получится узнать что к нему подключать? ДПКВ или трамблер?

post-0-1318777187,92_thumb.jpg

post-0-1318777188,01_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

C16NZ - трамблер.

подскажи пожауйста как трамблер правильно подключить. У меня есть схема, в которой подключен ДПКВ, можно узнать как ее изменить под трамблер? правильная она вообще? как датчик Р35 сменить на трамблер?

Схема подключения мозга IEFI-6:

AC – Кондиционер воздуха

E38 – Лампа подсветки экрана маршрутного компьютера

H30 – Контрольная лампа двигателя (Check Engine)

K57 – Контроллер системы впрыска GM Multec

K58 – Реле топливного насоса

M21 – Топливный насос

M66 – Шаговый электродвигатель холостого хода

P7 - Тахометр (Можно оставеть и родной)

P13 - Датчик температуры окружающего воздуха (отображается на экране)

P21 – Датчик скорости (Подходит от 2110, на 6 импульсов)

P23 – Вакуумный датчик абсолютного давления (Совместим с кучей иных!)

P30 – Датчик температуры охлаждающей жидкости (Совместим с кучей иных!)

P32 – Обогреваемый лямбда-зонд (На схеме не GM а Bosch от таз08, обогреваемый)

P34 – Потенциометр (датчик положения) дроссельной заслонки (Тожэ одходит от таз2112)

P35 – Датчик положения и частоты вращения коленвала

U2 – Маршрутный (бортовой) компьютер

X13 – Диагностический разъем (10 конт.)

X15 – Разъем кодировки 92\95 бензина (3 конт.)

  Y32 – Топливная форсунка (Подходет от Нивы (Моновпрыск), но и регулятор  давления топлива надо от неё ставить, с родным регулятором GM, не  заведётся)

post-0-1318777188,44_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обе схемы не для контроллера указанного выше. там С16NZ2, C16NZ никогда  не был с ДПКВ, только с индуктивным датчиков в трамблере.

С16NZ2  стоял, если не ошибаюсь, только на Вектрах и только после 92 или 94 года  и ECU его от С18NZ, только перекалиброванный под С16NZ и агрегат  выпрыска С16NZ.

верная схема :

Ключ  к схеме : http://automn.ru/opel-vectra-a/opel-16551-10.m_id-1678.m_id2-1680.html

 

  Тема по переделке С16NZ на ДПКВ - http://www.kadett.in.ua/forum/index.php/topic,3793.0.html, но там все по взрослому :)

post-123-1318777190,22_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обе схемы не для контроллера указанного выше. там С16NZ2, C16NZ никогда  не был с ДПКВ, только с индуктивным датчиков в трамблере.

так а если у меня блок с С16NZ и он подключается к трамблеру - как же его подключить? есть схема под мой блок у кого-то? или обязательно переделки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если я не ошибаюсь то там и трамплер надо от опеля на катушке индуктивности, у меня ecu от c14nz там на датчике холла,мне на разборке сказали шо такой блок как у тебя ненадежный :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если я не ошибаюсь то там и трамплер надо от опеля на катушке индуктивности, у меня ecu от c14nz там на датчике холла,мне на разборке сказали шо такой блок как у тебя ненадежный :help:

мой трамблер 2108 в этом случае не пойдет? можно с него использовать датчик холла? может блок как у меня не надежный - но вариантов нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотря чего ты хочешь добиться. Трамблер с ДХ не подойдет в чистом виде, на кадет-клубе есть схема переделки трамблера на ДХ под систему на индукционном датчике. Самый правильный вариант - приспособить Старооскольский БСЗ трамблер на индуктивном датчике.

Мое мнение - приспособить то что есть - тем более вариант с трамблером самый простой, а потом уже думать о следующих шагах - ДПКВ, ПП зажигание...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

от Газели на индуктивном датчике,и посадочные один в один с нашим,я б заморочился на нем

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо за советы. с ГАЗели можно, но наверное позже. а что насчет схемки для приспособления? можете ссылкой поделиться?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

от Газели на индуктивном датчике,и посадочные один в один с нашим,я б заморочился на нем

Москвичевские родные есть такие и стоят столько же как и ГАЗовский - нафига козе баян?

Какое приспособление? ДХ => Индуктивный?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Москвичевские родные есть такие и стоят столько же как и ГАЗовский - нафига козе баян?

не слышал о таких даже

Какое приспособление? ДХ => Индуктивный?

Да, именно оно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не знаю, я не електроншик :good:  тебе ж вот ссылочку давали http://www.kadett.in.ua/forum/index.php/topic,3793.0.html,    наверно ток так

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Товарищи знатоки. Вопрос!

Начал разбирать жгут проводов. Нашел подходящую схему (более точной оказалась, за исключением одного провода)

В процессе запутался в разъемах немного и прошу помощи в идентификации последних

Внимание на экран

Сначала загружу схему для наглядности

И первый вопрос. К чему подключаются выводы мозгов С1, А2, А5, А9?

post-0-1318777298,74_thumb.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

К этому разъему подключены +12в, бензонасос, выводы А5 и А9 (по схеме) Куда он подключался? Или надо его срезать и подключить провода какой куда положено?

post-0-1318777298,91_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В данном случае не нашел устройства, которое подключается к левому разъему. из прозвонки понял только что один из выводов подключен к разъему на предыдущем фото.

Правый разъем подключается к датчику скорости, который есть в комплекте. но на схеме я его на нашел. по прозвонке один провоз - зажигание, один масса, один вывод А10. По другой схеме нашел этот датчик, но там был еще борт компьютер. Если у меня его нет - датчик необязателен?

post-0-1318777299,07_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Датчик скорости обязателен. Колодка эта может к основной проводке подключатся...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

К слову о  родных  для москвича индуктивных распределителях зажигания: http://www.soate.ru/catalog/product.php?id=91  и http://www.soate.ru/catalog/product.php?id=249

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...