Перейти до вмісту

Цепи на Москвич 412


Nikanor

Recommended Posts

Купил,поставил на задние колеса, вчера выехал.По льду что на дороге едит нормально.По участкам асфальта без льда-ужасно шумят и здорово не разгонишся... Только  вот не понятно- загромыхало с одной стороны что то . Подлез под машину- вроде ничего не отваливается. У кого есть опыт   по цепям..

  В поиске понаходил- или только покупают цепи ,( видно про то, что в магазинах продают никто не догадывается) или уже продают- апще  ни разу не ездили . На коробке написано vitol/com/ua  050  , цепи для снегу, для горных и снежных районов Украины.

 

   По России наверное не прогребут?

 

 

 
 
Цепи на колеса 12мм KN 40 с нэта как то приклеились   http://vitol.com.ua/img.php?id=238
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вещь полезная, но по асвальту скорость километров тридцать, а громыхать может все, что угодно. от самих цепей до элементов ходовой.

 

В поиске понаходил- или только покупают цепи ,( видно про то, что в магазинах продают никто не догадывается) или уже продают- апще  ни разу не ездили.Почему так?

? не понял вопроса?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вещь полезная, но по асвальту скорость километров тридцать, а громыхать может все, что угодно. от самих цепей до элементов ходовой.

? не понял вопроса?

 

   Я вычитал, что одевать на новую резину.Я же нацепил на лысую.вычитал, что 30км рекомендовано.Вопрос в том, на что цепляют цепи и как ездят- на дороге переобуваться через 500метров?

 

    Я одевал цепи снимая колеса, а можно , просто , за две минуты на  автомобиле.Видео  щас выложу, если получится 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

обычно одевают когда снег ВЕЗДЕ!

по асфальту долбит по подвеске.

 

в идеале когда выгребешься на чистый асфальт, надо снимать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

обычно одевают когда снег ВЕЗДЕ!

по асфальту долбит по подвеске.

 

в идеале когда выгребешься на чистый асфальт, надо снимать...

  По картинкам разобрался, что надо и можно снимать- Одевать просто на трассе, узкой от снежных гор неудобно- будут фафакать или переедут, кто не сильно церемонится.

 

 

 

 Про то, что долбить подвеску будет Вы писали применительно к своей переднеприводной? Только чето молотило шото не по детски и  на заднеприводной ..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  По картинкам разобрался, что надо и можно снимать- Одевать просто на трассе, узкой от снежных гор неудобно- будут фафакать или переедут, кто не сильно церемонится.

 

 

 

 Про то, что долбить подвеску будет Вы писали применительно к своей переднеприводной? Только чето молотило шото не по детски и  на заднеприводной ..

ставить проще, чем снимать. когда ставишь, знаешь где замки. когда снимаешь - нада искать.

 

писал не по своей, но да, у друга переднеприводная иногда по частному сектору надо прогребаться с цепями.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

 

 Вроде бы немного разобрался с цепями.Дома в тепле , форум,ютуб.А  вчера вечером с одним маленьким фонариком и бухим  гарланящим чушь нешарящим грузом на переднем пассажирскои сидении, было как то не комфортно.Спасибо всем , откликнувшимся  в теме !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вместе с колесом снимаю.

Потомушто в конструкции замка нет.

И как показал опыт - колесо снять/поставить быстрее, чем цепь

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вместе с колесом снимаю.

Потомушто в конструкции замка нет.

И как показал опыт - колесо снять/поставить быстрее, чем цепь

Замок  замерз и я его и со снятого колеса не разомкнул.Может надо греть,может еще какая хитрость. Разберусь,главное цепи целые.Поддомкратил  задние колеса, покрутил, нашел, что правое заднее колесо, что скрежетало, притормаживало тормозной  колодкой,что снизу высунулась с упора. Как то по лету колесо заклинило, я  собрал-разобра по быстрому в сумерках и  забыл что нужно было тормозами сурьезно заняться....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Замок  замерз и я его и со снятого колеса не разомкнул.Может надо греть,может еще какая хитрость.

Конешно хитрость есть.

Когда цепь одеваешь, надо замок не ставить.

Тогда его не будет и он не замерзнет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конешно хитрость есть.

Когда цепь одеваешь, надо замок не ставить.

Тогда его не будет и он не замерзнет.

??? а цепь не потеряешь без замка? :blink:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цепи надо одевать для преодоления трудного участка, по асфальту ездить на цепях -жесть. Я использовал самодельные цепи перекинутые поперек колеса. На колесо 3шт под углом 120 между собой. Вот   так сделал. Надежно и дешево. Максимальная скорость по городу 60км\ч ездил.

  

 

Только  вот не понятно- загромыхало с одной стороны что то . Подлез под машину- вроде ничего не отваливается. У кого есть опыт   по цепям..


 

 

Сильный стук мог появиться от удара цепа по рессоре, если цепи были плохо натянуты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Считаю что цепи предназначены только для рыхлого снега, и никак не для льда - потому как езда по льду на асфальтированном участке дороги, или же плотно укатанному снегу - будет так-же бить и шуметь как будто едишь по асфальту. Поэтому лучше остановиться и снять их.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

??? а цепь не потеряешь без замка? :blink:

c7ed6bu-480.jpg

 

Потерял )

Замок

И найти не могу.

Лучший замок - это сварка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а на чистом асфальте дежурит команда пит стопа с формулы1 и меняют колёса на безцепные?)))))))

 

зы. я понял чо тебе быстрей колёса менять, чем цепи снимать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я просто пробовал.

 

http://www.drive2.ru/cars/izh/412/412/rmaks/journal/1729382256910320194/

и

http://www.drive2.ru/cars/izh/412/412/rmaks/journal/1729382256910322521/

 

Переставить - быстрее и проще

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хороший вариант, только возить в багажнике лишнее колесо имхо не практично. Да переставлять колеса на снегу не безопасно. Надо хорошие упоры под передние колеса поставить. И домкрат нормальный. У меня такой post-10843-0-68869200-1391806906_thumb.jpg был. Очень сильно намучился, пока запаску поставил. Пришлось полностью убрать снег со льдом из под колес.

   Более практично поставить\снять цепь прямо на авто.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Двух обычных резиновых из комплекта, вполне достаточно.

Да и ...... как-то я их привык ставить вне зависимости от погоды на улице ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Вчера обнаружил, что открутившиеся немного карданные болты были причиной  гупота. Поддомкратил мосика монтировкой дотянулся до четырех болтов на кардане- тилипаются .Подтянул- полегчало.Цепи  не при чем.Я так полагаю, что если не заниматься автомобилем систематически, то кардан может и вылететь (было по лету на Мариупольской трассе).Да и можно вообще проблем подкинуть не только себе и родным ,но и окружающим.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Не знаю как ВЫ но я ставлю и снимаю без домкрата!!! Просто после установки цепей на колесо нужно проехать немного (около 500 м) и перенатянуть цепь после того как она сама распределилась на колесе и всё можно ехать без посторонних (грюков) конечно не по льду а по рыхлому снегу (на льду будет греметь)!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...