Перейти до вмісту

Шпаклевка покраска


Григорыч

Recommended Posts

Ну вот пришло и мое время выполнить шпаклевку и покраску кузова. С грунтованием естественно. А так как я отстал от времени и совершенно не знаю сегодняшних материалов, то прошу одноклубников высказаться на тему: какие на сегодняшний день неплохие или хорошие шпаклевки. Ремонт кузова самая дорогостоящая работа и не хочется наделать косяков. Какие лутше - однокомпонентные или нет? Как шпаклевать или по чистому металлу или сразу грунтовать, а потом шпаклевать? Может также кто сталкивался с свинцовым суриком. У меня с тех времен осталось пару килограмм порошка. Так на что его разводить? Я его как то разводил олифой , так не понравилось, со временем начал слазить. А потом открыл пару банок грунта, сам грунт тоже еще совдеповский - высох, а после него осталась маслянистая жидкость, я ее слил и развел порошек свинцового сурика. Так держится крепче чем зубами. Одним словом убедительно прошу высказаться - кто чем работал и какое у кого мнение!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шпаклёвка Novol, Краска-мобихел, грунт Боди, ну этим я пользуюсь, и не очень дорого и качественно, ток краску двух компонентную

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пожалуй тоже почитаю  :)

Материалы BODY- очень хорошие,мобихел тоже ничего,а новоловская шпаклёвка лайно.Рекомендую шпаклёвку U-POL универсальную(продаётся в тубах). Шпаклёвка крепче всего держится на голом металле,тщательно очищенном и обезжиренном.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На счёт материалов полностью согласен с scoryc

шпаклёвка мне нравится Novol ALU (с алюминиевой пылью) она очень крепко держится, стойкая к температурам и эластичная 

Будет полезным

post-15474-0-76690800-1390938241_thumb.jpg

ну и видео Яна очень познавательны

http://www.youtube.com/user/SVTIII/videos?view=0&flow=grid

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НОВОЛ берите свежим и в проверенных местах, и будет все хорошо.

Грунт кислотный БОДИ я брал - и оказалось что он плохо сохнет, этот ответственный материал я заменил ГЛАЗУРИТОМ.

Полиэфирная смола БОДИ тоже оказалась очень плохой...

К недорогим краскам - ОТРИКС, МОБИХЕЛ,ДЮКСОН - тоже относитесь осторожно. Особенно слабы материалы ОТРИКС ( но самые дешевые ).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за ответы. А проверенные места в Киеве это где? Масла то я вообще то покупаю в АТЛ. А начсет шпаклевки как то не приходилось.

 И неужели сейчас никто не работает  в качестве грунта  с порошком свинцового сурика?  Я  сильно ржавые диски осенью почистил щеткой да вкрыл этим саморазведенным грунтом  и зима - соли - хоть бы что.

 Я вообще то рассматриваю свинцовый сурик  в качестве грунта по причине он у меня есть и не надо покупать. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за ответы. А проверенные места в Киеве это где? Масла то я вообще то покупаю в АТЛ. А начсет шпаклевки как то не приходилось.

 И неужели сейчас никто не работает  в качестве грунта  с порошком свинцового сурика?  Я  сильно ржавые диски осенью почистил щеткой да вкрыл этим саморазведенным грунтом  и зима - соли - хоть бы что.

 Я вообще то рассматриваю свинцовый сурик  в качестве грунта по причине он у меня есть и не надо покупать. 

не, свинцовый сурик неизвестно как будет сочетаться с современными красками.

http://www.youtube.com/user/olegnesterov1?feature=watch вот видео канал - тут есть много полезного  и нового. тут ты найдешь ответы на все свои вопросы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще то да, согласен пока нашел такую ШПАТЛЕВКА BODY 225 UNI–FINE 380g. Смотрю дальше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще то да, согласен пока нашел такую ШПАТЛЕВКА BODY 225 UNI–FINE 380g. Смотрю дальше

смотри видеоканал, что я скинул. Там все подробно и наглядно. Где какой шпаклей работать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А кто может что-нибудь сказать о краске ROYAL.Колотят ее как я понял в Казахстане и красят свои авто на конвейере- Нексии, Матизы и т.д. Цена относительно небольшая.Думаю на своего 41 повесне попробовать купить.

g825_0_ru.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://www.uzauto-gm.com.ua/ru/accesories/kraska/top_metallic_33u_kraska_avtomobilnaya_sports_goluboy_7.html

Вот сайт,тут самая дешевая цена!Выбрал себе и цвет Спортс голубой (Top metallic 33U, Uz-Dongju). Металлик за 92 грн!

В интернете нету толком никаких отзывов о краске.Возможно она недавно заняла позиции нашего рынка...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пользуюсь двухкомпонентныи кислотным грунтом и шпатлевкой новол, - уже 3 года все нравиться.

О Боди на автомалярных форумах читал много гадостей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...