Перейти до вмісту

Щель на блоке возле помпы


Recommended Posts

Доброго дня коллеги!

Вчера заметил щель между патрубков напротив помпы который и блоком. ширина 2 мм длина 14 мм. глубина около 10 мм. что это такое?

и еще вопрос такой: пробка на ГБЦ под ОЖ (ключем на 46 выворачивается) кто выворачивал? у меня она чугунная, и при откручивании она лопнула. точнее часть с гранями. Она цельная или полая? и какая там резьба. По каталогу смотрел: М36*1.5. так ли это.

 

2fa506e0ccd5.jpg79a314327db7.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я у себя пыталсь открутить ту пробку неоткрутил нада греть паялкой только тогда 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

щель - результат обработки блока после отливки. на работу не влияет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

щель - результат обработки блока после отливки. на работу не влияет

я думал ее залепить ХС. мало ли что.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кто выворачивал? ...Она цельная или полая?

она полая внутри, только греть ....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

она полая внутри, только греть ....

Грели... нибубу. и головку брали, нифига. Потом потянули, а она того - тресь=)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так высверли и нареж резьбу под болт-заклушку или под штучер. сам с таким натрахался

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так высверли и нареж резьбу под болт-заклушку или под штучер. сам с таким натрахался

Так уже все собрано, куда сверлить. потом чем стружку доставать? я ее половину уже сколол.

Там попробуй акуратом витки достать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зубило и молоток в помощь. Часа три работы, пробка в ужасном виде, но отдельно от гбц. И скорей всего голову все равно снять придется. Так что думай - добивать ее или все-таки высверлить и вкрутить штуцер.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я ее открутил при снятой ГБЦ головкой и большим рычагом без нагрева.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зубило и молоток в помощь. Часа три работы, пробка в ужасном виде, но отдельно от гбц. И скорей всего голову все равно снять придется. Так что думай - добивать ее или все-таки высверлить и вкрутить штуцер.

Буду выстукивать, а там может или магнитом или промышленным пылесосом высасывать будем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Буду выстукивать, а там может или магнитом или промышленным пылесосом высасывать будем.

На машине выстукивать не удобно, пробка крошится а подлезть с разных сторон - проблематично. Если б сейчас такой вопрос стал - я бы снял голову и высверлил. Цена вопроса - прокладка ГБЦ и пара прокладочек передней крышки.

 

 

Я ее открутил при снятой ГБЦ головкой и большим рычагом без нагрева.

Года два назад мне тоже так повезло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На машине выстукивать не удобно, пробка крошится а подлезть с разных сторон - проблематично. Если б сейчас такой вопрос стал - я бы снял голову и высверлил. Цена вопроса - прокладка ГБЦ и пара прокладочек передней крышки.

 

 

Года два назад мне тоже так повезло.

 

На машине выстукивать не удобно, пробка крошится а подлезть с разных сторон - проблематично. Если б сейчас такой вопрос стал - я бы снял голову и высверлил. Цена вопроса - прокладка ГБЦ и пара прокладочек передней крышки.

 

 

Года два назад мне тоже так повезло.

движика снята. уже и перебрана, а про нее забыли!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, пробка довольно толстая, резьбы достаточно будет чтоб штуцер нормально зажать. Эт на всякий случай.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...