Перейти до вмісту

Мой 2141 (roko)


roko

Recommended Posts

Вот решил просто сфоткать для сравнения  моего старичка и чудотаз(фотка не ахти)но представте чтобы былобы с Автоазом если бы АЗЛК не розвалили(и кто это сделал......) :)

post-20523-0-82358500-1415723176_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С одной стороны у ВАЗа морда более аэродинамичной кажеться,а если взглянуть на высоту лобового,то Мось ниже,следовательно сопротивление встречному потоку ниже,и крышу мыть удобнее.Это всеравно что АУДИ 80 "бочка" сколько лет прошло,а формы кузова всеравно радуют глаз!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ВАЗ турист..... такое страшилище ))

К слову ваз ездил на знакомого копейке......Это ужас как на них вообще мжно ездить ,да и цены за них нереальные лупят!!!!По удобству в вождении с 41м из вазов с 10го семейства только можно начинать сравнивать и то невсегда :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Десятка вобще рулится хорошо.... А копейка, это сейчас как дешевые тапки на каждый день, которые не жалко. ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Десятка вобще рулится хорошо.... А копейка, это сейчас как дешевые тапки на каждый день, которые не жалко. ))

Ага причем тапки раритетные за  которые просят как за сапоги скороходы :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага причем тапки раритетные за  которые просят как за сапоги скороходы :))

Когда то ЗАЗ 965 мне предлагали за 100 баксов да еще и двиг еще один в подарок. ))) А сейчас они стоят дороже москвича .... Так и Жигули - раритет. ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Доброго вечера ,или скорее всего неочень доброго,как говорится беда одна не приходит мало того что в семье проблемы так еще и мой конь начал бодатся !!!!

Короче езжу частенько на дальняки и всебы ничего но сегодня вдруг резко начала выбивать 5я передача раньше никаких проблем вообще небыло,короче по прямой если придержать рычаг и невнагрузку то ехал а так нивкакую.............

Какие будут варианты???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Синхрон 5 передачи!можно поменять не снимая коробки если только синхрон конечно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ого у меня тож такое было! правда прошло, даже не знаю что ето! может кулиса не довключает!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ого у меня тож такое было! правда прошло, даже не знаю что ето! может кулиса не довключает!

мало вероятно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Причин много, Убитые подушки, убитый синхрон 5 передачи, ослабли или обрезаны болты 5 передачи, ослаблен болт первичного вала ... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Причин много, Убитые подушки, убитый синхрон 5 передачи, ослабли или обрезаны болты 5 передачи, ослаблен болт первичного вала ... 

Подскажите как это устранить ткните носом(в фото ,ссыль) ,только чдобы сразу дошло)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет всем!Итак заипался ездить медленно по трассе без 5й передачи(напомню ее безо всяких звуков попросту начало выкидывать) ,и вот выбрался момент сегодня заехал на яму розобрал и вуаля,розкручен болт все болтается,снял все и прозрел под замену(вилка,муфта-синхронизатор,подшипник слава богу целый,шестерни тоже еще походят.

По цене

Синхронизатор -450

Вилка -150

Набор шестеренок(большая и малая)-стояла 550-но несмог найти на авторынке(лоске) дефицит!!!

Когда соберу отпишусь что и как!И теперь масла буду лить немного с излишком!

А случилось все это уже знаю почему(низкий уровень масла в кпп,и неспешная езда на 5й передаче...........

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня все установил без свсяких проблем,залил масла 4л для большей уверености что там все мажется :)) ,собрал завел все ок,все включается 5я работает ура......включается немного туже чем раньше но без усилия думаю это хорошо,теперь 5я бкдет только для трасы!!!свыше 100км

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так, это что? На пятой в натяг ездить нельзя?

Можно но недолго!!! ;) Но лучше не эксперементировать я тоже думал что чепуха ездил и кончилась она оч быстро))),и конечно масло тоже лучше чуть больше,походу на малых оборотах на 5й передаче идет сильная нагрузка на детали ,а от малых оборотов смазывается недостаточно (типа масляного голодания)на лицо износ недешевых запчастей(пс шестерню мне тоже надо поменять но некретично). Имхо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Понятно, спасибо.... А тоя на 5--й70 км\ч катаюсь по городу...

Вот вот я тоже катал ,тишина в салоне мотор еле урчит а машина котится,и вдруг раз и все эта красота кончилась и карман опустел)))) :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сегодня потеплело чуток и решил добратся до выхломной трубы потому как орет как сумасшедшая,было все снято а там от резонатора до глушителя добавка как друшлаг ................!

Все заменено заварено прикручено,поменяны порвавшиеся резинки,как результат --тишина и лиш слышное урчание.

А чуть незабыл когда лазил внизу нашел каку  теперь спать спокойно небуду(лонжерон задний возле крепления чашки пружины просится на капремонт ибо капец ему.............придется пока ямки обьезжать..........

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...